Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: При выключенном двигателе горят габариты и ближний свет.  (Прочитано 8572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я до вчерашнего дня слышала, что когда вытащишь ключ зажигания, свет в салоне гаснет втечение минуты, а фары гаснут сразу же.
Вчера выключила машину при включенных габаритах, после чего включила ближний свет. Он так и остался гореть.
Думала, что потухнет через минуту, но ничего подобного. Свет в салоне погас, а ближний так и остался гореть.
Потом попробовала при выключенной машине включить габариты и ближний свет, все включилось.
Кто-нить из специалистов может прокомментировать это?

Google


Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
При выключенном двигателе горят габариты
« Ответ #1 : 02 Февраль 2009, 10:13:10 »
Versiya, вобщет так и есть, если при включенном свете или габаритах выключить зажигание, то все потухнет. Если же после того как вытащить ключь включать габариты или свет то он так и будет гореть пока батарея не сядет.
Все вобщем то понятно и логично...  Ситуации бывают разные и бывает надо остановиться на трассе с габаритами или светом даже и при этом покинуть машину, иначе бы это невозможно было бы сделать не оставив ключ в замке  ;)
Я все время езжу со светом днем и пользуюсь штатным замком, все работает исправно тухнет и загорается при включении.


Добавлено: 02 Февраль 2009, 10:16:17
Есть еще вариант как на 30 сек включить ближний сет дистанционно (режим проводи домой) два раза нажать на брелке открывание, либо рычаг управление поворотами к себе (моргнуть)
Еще есть фишка у всех немцев, когда оставляеш машину на обочине, в целях экономии батареи можно включить габариты только на одной стороне левой или правой.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 10:18:01 от vovchik »

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vovchik, спасибо за ответ и разъяснения.

По поводу фишки, как габариты на одной стороне включить при неработающем двигателе, мне уже рассказали :-) Сегодня буду тренироваться  ;)

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А по подробней про габариты можно???

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
как мне в теории объяснили: выключаешь машинку, вытаскиваешь ключ из замка зажигания, а потом секунд 5 держишь поворотник (в правую или в левую сторону, смотря какую надо освещать), у тебя включаются поворотники, но они не мигают прерывисто, а горят.
Насколько я знаю, так делается, если, например вы запарковали машину в каком-то плохо-освещенном месте и надо как-то обозначить габариты. Ту часть, которую могут не увидеть, можно таким образом "засветить", но только включить так можно габариты с одной стороны!

Eсли я не права, поправьте меня.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 12:15:37 от Versiya »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Versiya, немного не так  :)
Когда надо обозначить например припаркованную на правой стороне обочине машину, можно включить только левые габаритные огни (поворотники тут не причем ;)) выполняются следующие действия:
выключается зажигание, при выходе просто одним движением переключаем указтель поворота вниз (как буд то включаем левый поврот) держать не надо...
Вуаля  :)
Если правый нужен габарит, то наоборот соответственно.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
На перекуре поэксперементирую....

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vovchik, я как-то пыталась поворотник включить и он не включался, сегодня попробую подержать подольше. Завтра отпишу результаты.

vovchik, но все равно, когда габариты надо обозначить, включаешь-то поворотники - ты ж сам себе противоречишь...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 18:57:35 от Versiya »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
При выключенном двигателе горят габариты
« Ответ #8 : 02 Февраль 2009, 19:48:02 »
Versiya, ну ты сама запуталась просто  ;D
смотри еще раз попытаюсь объяснить в чем твое заблуждение или очепятка  ;)
Цитировать (выделенное)
секунд 5 держишь поворотник (в правую или в левую сторону, смотря какую надо освещать), у тебя включаются поворотники, но они не мигают прерывисто, а горят.

Я же писал что управляется сие чудо указателем поворотов, а включаются габаритные огни  ;) Улавливаешь разницу  :-X 
Желтые лампочки указателей поворотов, как обозначение габаритов транспортного средства, используются только при буксировке на буксируемом автомобиле или аварийной ситуации дабы обозначить оную  ;) В немигающем режиме они не работают в принципе. 
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 19:50:01 от vovchik »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Желтые огни в европейской классификации работают только в мигающем режиме. В америке постоянно горящими желтыми огнями обозначают передний габарит автомобиля.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
всем спасибо, вчера попробовала. реально, включаются габариты, а не поворотники и включаются сразу, удерживать поворотники при включении не надо. При этом на панели загорается стрелочка зеленая в ту сторону, которую освещаешь.
Тогда у меня следующий вопрос: как долго можно так оставлять включенный свет, чтоб аккумулятор не посадить. И вообще, много ли это "обозначение машины" потребляет энергии?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
За 6-8 часов точно не разрядится АКБ

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вер, если ты о габаритах, то пара лампочек действительно за ночь не разрядит батарею, тем более если стоит зимний пакет (у нее емкость больше)
А  если говорить о свете (ближнем) то у меня как то постояла машина до обеда с включенным ближним, пришлось толкать потом  ;D ;D ;D 

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Емкость АКБ от наличия или отсутствия зимнего пакета не зависит. Во всех поставляемых в Россию Корсах Д стоит АКБ увеличенной емкости.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vovchik и Кевин, спасибо вам за ответы и разъяснения.
Могу еще добавить, что когда габариты включены, то машина молчит, а когда включен ближний свет, то на панели это обозначается соответствующим рисунком и машина начинает пищать, как если у тебя ручник не вздернут или если дверь открыта на ходу.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2