Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выплата наличными по КАСКО. Машина в кредит. В чем подвох???  (Прочитано 6365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Искала тему похожую, не нашла...  Собственно вопрос: машина кредитная, в договоре страхования черным по белому сказано, что никаких выплат наличными, т.к. выгодоприобреталь банк... С ноября месяца у меня разборки со страховой (СК Россия), потому что они не желают вписывать в убыток некоторые детали, которые вписаны сотрудниками ГИБДД в справку (ну это отдельная тема). Так вот, сегодня в очередной раз звоню, а мне говорят: "На все согласны, берите наличными".... Сколько при таком раскладе я получу будет ясно в понедельник... На мой вопрос, а в чем подвох, вот же условия и все такое, ответили,что подвоха нет....

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Letizia, подвох может быть только один - выплаченной суммы может не хватить на ремонт именно у официалов. а так, сейчас некоторые компании сами предлагают наличные внезависимости от условия в договоре, поскольку у них нет договоров на ремонт у ОД.

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как правило, страховые компании при выплате наличными исходят из средних цен сложившихся в регионе. Поэтому, как верно было замечено
Цитировать (выделенное)
суммы может не хватить на ремонт именно у официалов
Кроме того, если автомобиль кредитный Вам необходимо получить разрешение Банка на получение возмещения в денежной форме.

С уважением, Елена.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Letizia, да у меня страховая тоже самое выдала- что ремонта вообще не будет на СТО дилера (хотя именно так написано в договоре страховения)..только налом..
 сумма скорее всего налом будет меньше..

autosecurity insurance, не всегда, наличие разрешения от банка (если авто кредитное) зависит от банка и условий кредитования. к примеру в моем случае страховая сама решала этот вопрос с банком (КРК)..

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
autosecurity insurance, ни про какое разрешение речи не шло...  ну ладно, подождем калькуляцию, а там видно будет... Смогу ли я сделать на эти деньги сама... ?? Просто делать за свой счет я буду точно не у официалов...
Просто никак не пойму, чем это выгоднее страховой. Они же не могут мне посчитать сумму меньшую, чем вышел бы ремонт на сто??? В конце концов есть же независимые экспертизы, если я не согласна с тем, что мне насчитают..

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Letizia, дело не в том, что выгоднее, а в том, что у них нет сейчас договора с офиц.дилером. Либо большие задолженности им, а потому даже если дадут направление, то ОД не будет ремонтировать, а требовать с СК выплату задолженности. ИМХО.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2