Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подскажите есть ли ограничитель на новых корсах?  (Прочитано 6843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите пожалуста !!Купила корсу 2008 года так она ж еле едет!!До этого у меня был Матиз 0,8 и то в два раза резвее был,может там все таки есть какой то ограничитель??Сначала думали после 3000 км автоматически что нибудь снимится побежит....ан нет..!!!Почему так??

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Dinazavrik, что значит - еле едет? На каких оборотах? Какая коробка? Заводить двигатель пробовали?

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 меня механика 1,2,правда я езжу не болльше 3000оборотов почти никогда.....но например она на 2щй не подхватывает вообще!!!!Иногда даже на перекрестки страшно выезжать потому что знаю нажав педаль до отказу она на 2щй вааще не поедет!!!Она как овощ....я расстроилась....думала после 0,8  1,2 будет как самолет...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
к дилеру...

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот я и боюсь приеду к дилеру а они мне там  скажут где вы мадам столько шатались если уже три месяца такие проблемы....а я все ждала что само пройдет.. :'(

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Может свечи какие-нибудь бракованные?

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Из-за свечей может не ехать?????? :o :o :oТак это то ж лучше дилеру проверить наверное....??

Оффлайн mitya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар (Апшеронск)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dinazavrik, а на Матизе, какая была педаль газа? электронная или обычная?  просто на Корсе электронная педаль газа на низких оборотах подтупливает, может в этом дело.

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все что угодно может быть - свечи, масло не меняли никогда, фильтра и тдтдтдтдтдтдт. к дилеру

Добавлено: 29 Январь 2009, 20:01:59
с двух тыщ теоретически должна разгоняться нормально...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Dinazavrik, у одного человека была проблема - машина не тянула.. поехал на сервис - рказалось свечи бракованные.. поменяли и по-другому поехала машинка... на сервис, одним словом...

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
чета странно.... такого не должно быть. Правда основной подхват после 3000, но в втоем случае.. на 2 и педаль в пол...
ГЫ... я так делаю... машина как самолет.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Dinazavrik, а не говорите, что три месяца... И попробуйте движок покрутить, тысяч до 4,5...
Какой бензин льете?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Dinazavrik, Все у вас хорошо, Корса ехать начинает, только после 3500-4000 :)
Никаких дилеров ненадо, машина в полтора раза тяжелее Матиза - привыкните.
крутаните на второй до отсечки и все поймете ;)

Ну не едет Корса даже на второй на 2000 ;) ну никак.

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мдааа... на матизе конечно вряд ли была педаль газа электронная и вообще я как то и вправду не брала в расчет что машинка то теперь и по больше и по тяжелее :-[
Заправляю я ее только 95 и только на Фаэтоне всегда.
Наверное все таки доберусь до дилера пусть ка проверят наши свечечки :)
Наверное все таки и вправду надо крутить....а то я все берегу ее жалею :-[
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ за подсказки.  Доберусь до дилера расскажу что там и как ;)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Dinazavrik, зачем Вам дилер? Вы хотите заплатить за диагностику которая ничего не даст? Причем дилер не будет Вам проверять свечи, он сразу предложит их заменить!!!!
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дааа???? :o
А что я могу на любом другом сервисе поменять?А сгарантии в случае чаво не снимут?А то я лишний раз и подумать о ком то другом побаиваюсь??  А какие у нас вообще свечи??

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Dinazavrik, пробег на Вашем авто какой?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сейчас уже 4000 за три месяца

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Dinazavrik, Рано Вам еще свечи менять. Если качество бензина в Вашем регионе плохое, то свечи поменяете на ТО-1 (15000).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Понятно..
Вобщем как я поняла все таки ограничителей на новых машинах нет в любом случае... :)
Тода бум крутить :-\

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
На матизе наверное 8-клапанник, и вы привыкли жать тапку в пол на 1500об. надо просто переучиваться, ниже 2000тыс ехать на корсе вообще не стоит (вопрос экологии и эффективного использования топлива, т.е. компьютер не даёт машинке разгонятся в неэкологичных режимах), а вообще странное сравнение, матиз по паспорту 18с до 100кмч, а корса 13с. правда ощущения скорости другое, может в этом дело ? Погоняйтесь с матизом чтобы понять, по памяти сравнение сдесь не пойдёт.

Ограничители немцы ставят на 250кмч, если машина стока не может, то ограничителя не будет, это не японец.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 09:40:44 от untermensch »

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ой а это интересная мысль :)!!!!
Надо поробовать!!!!
Спасибо ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
по графику вторая очень короткая, для троганья на льду (например), ну не очень понимаю, но изитроник трогается на второj и почти сразу перекидывает на третью, при плавном троганье. а када притопить, то крутит до 6,500 оборотов. Дилер предупредил, что лучше первую 1000 км. ехать до 3000 оборотов, а потом пофиг. так и сделал, наступил пробег 1000 км. разогнал корсика до 200км\ч. это 5-я передача с 6000 оборотов. корсик 1.2 милашка.

Крутить двигатель не вредно:
 при скорости 130км\ч на 5-oj передаче (обороты 4000 примерно)
почему бы и на 2-оj столько же не поддать...
Двигатель расчитан немцами на работу в диапазоне 0 - 6,500 оборотов, все что больше это вредно и отмечено красноj зоноj на тахометре, ВРЕДНО, но не смертельно, значит можно и больше, но электронника не позволяет.
 

Оффлайн Харлей

  • Старожил
  • ****
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dinazavrik, Какой бензин льете? На 92-ом есть небольшие потери мощности. Я лично лью только 95-й, причем проверенный Евро-4, машина как зверь...летает как заряженная табуретка, уже устал оплачивать гаишные штрафы за превышение:(
В регионах конечно сложно найти хороший бензин, вполне возможно дело в этом. Свечи вряд ли, если только вы не успели испаганить их плохим бензином. Я в свое время заправлялся кабы где, и однажды попал на плохой бензин, после чего накрылся кислородный датчик. Пришлось делать прочистку инжекторов и менять свечи. После замены машина вновь ожила.
Не обязательно ехать к дилерам...они любят брать деньги за любые телодвижения, главное понять в чем проблема, а за этим можно обратиться в обычный сервис, желательно к своим автомеханикам. Я обычно так и делаю.
Желаю удачи.

Оффлайн Dinazavrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо! А Бензин лью всегда только 95  и только на одной бензаколонке с самого первого дня покупки.
Наверное  попробую сегодня побольше  оборотов дать.Хотя вот что интересно и порадовало: когда машина была полностью загружена (много народу ехало) и не  маленьких, она очень даже не плохо разгонялась,казалось что она такого колоссального веса и не чувствует...!!
И кстати когда я ее купила она вообще САМА И НЕ ДАВАЛА больше 3000 оборотов как не дави....может какой то ограничитель обкатки все таки был...... :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2