Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поставить на учёт б/у автомобиль??? и какие документы нужны???  (Прочитано 32695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Покупаем автомобиль, знаем только про справку счёт, которая повествует что авто наше, а дальше то как ??? кто знает расскажите??? и как сделать ОСАГО ???  :-\  :-\  :-\

Google


Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Как поставить на учёт б/у автомобиль??? и каки
« Ответ #1 : 28 Январь 2009, 17:25:28 »
Нужно поставить автомобиль на учет в ГАИ. Потом в течении месяца пройти тех. осмотр.

Учет в ГАИ: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=93.0
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 17:59:18 от yar »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
yar, ОСАГО нужно сделать до постановки на учет.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Нужно поставить автомобиль на учет в ГАИ. Потом в течении месяца пройти тех. осмотр. Со свидетельством о регистрации автомобиля полис ОСАГО можно приобрести в любой страховой компании.

Учет в ГАИ: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=93.0


А когда дадут транзиты???(как ездить без номеров???)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., у вас уже есть справка-счет или вы только планируете приобрести б/у авто?

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Как поставить на учёт б/у автомобиль??? и каки
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 17:45:35 »
Впервые на Автомате..., Транзиты должны быть на авто... Их не получают... Вы когда машину забираете, у Вас на руках должны быть:
1) ПТС (Паспорт Транспортного Средства)
2) Транзитные номера
3) Договор купли-продажи (или же справка-счёт)
4) Потом Вы едете и оформляете ОСАГО (без страховки поставить на учёт машину не получится)

Делаете ксерокопию ОСАГО и ПТС (в 2-х экземплярах) и едете в любое ближайшее отделение МОТОТРЭР... Там отдаёте эти документы, получаете осмотровый лист, идёте на площадку для осмотра авто.. Там проверяют VIN, номер кузова и отправляют с этим листиком обратно... После чего Вы отдаёте этот лист туда же куда Вы ранее отдавали остальные документы и ждёте пока Вам выдадут СТС (свидейтельство о регистрации Транспортного Средства) и номерные знаки!!! И Вы счастливы!!!

Чуть не забыл, если прежний владелец отдал Вам действующий талон Технического Осмотра (ТО), то проходить его не надо, при постановке на учёт Вам его просто обменяют, если талона ТО не осталось (или закончилось его действие), то втечение месяца со дня постановки авто на учёт необходимо пройти (приобрести :) ) технический осмотр!!!

З.Ы. Друг неделю назад ставил на учёт Корсу.. .На всё про всё 3 часа...

И помните!!! В понедельник ГИБДД не работает!!! :)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 18:01:07 от Mr_bober »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., у вас уже есть справка-счет или вы только планируете приобрести б/у авто?

Да вот уже в субботу будет!!! :-[

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., поздравляю  :) Ну выше уже ответили что у вас еще будет  :)
При снятии авто с учета выдают транзитные номера с целью дальнейшего отчуждения. Т.е. владелец снимает с учета, выдают ему транзиты, а потом оформляется справка-счет, и вы потом с транзитами ездите не более 20 дней до постановки на учет.

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Дополнения блондинки=) На чем я прогорела по незнанию - вдруг пригодиться!
тольк ПТС должна быть отксерена с двух сторон на ОДНОМ листе! Т.е. как в оригинале.
И на площадке надо поставить ДВЕ подписи, гаишник и криминалист!
А в понедельник принимают по записи, что очень удобно если не хочешь стоять в очереди. Телефоны всех мототрееев есть на сайте гаи.
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., Транзиты должны быть на авто... Их не получают... Вы когда машину забираете, у Вас на руках должны быть:
1) ПТС (Паспорт Транспортного Средства)
2) Транзитные номера
3) Договор купли-продажи (или же справка-счёт)
4) Потом Вы едете и оформляете ОСАГО (без страховки поставить на учёт машину не получится)

Делаете ксерокопию ОСАГО и ПТС (в 2-х экземплярах) и едете в любое ближайшее отделение МОТОТРЭР... Там отдаёте эти документы, получаете осмотровый лист, идёте на площадку для осмотра авто.. Там проверяют VIN, номер кузова и отправляют с этим листиком обратно... После чего Вы отдаёте этот лист туда же куда Вы ранее отдавали остальные документы и ждёте пока Вам выдадут СТС (свидейтельство о регистрации Транспортного Средства) и номерные знаки!!! И Вы счастливы!!!

Чуть не забыл, если прежний владелец отдал Вам действующий талон Технического Осмотра (ТО), то проходить его не надо, при постановке на учёт Вам его просто обменяют, если талона ТО не осталось (или закончилось его действие), то втечение месяца со дня постановки авто на учёт необходимо пройти (приобрести :) ) технический осмотр!!!

З.Ы. Друг неделю назад ставил на учёт Корсу.. .На всё про всё 3 часа...

И помните!!! В понедельник ГИБДД не работает!!! :)


спасибо - поставил на учёт!!!!!!!!!!!!!!!  ;)

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2009, 15:31:10 »
Доброго дня! Через неделю планируется покупка машины (конечно же Опель, конечно же Корса ;D). И тут вот какая интересная ситуация: машина поставлена на учет в г. Мытищи, где прописана хозяйка. Я прописана в Королёве, живу в Москве. Слышала, что собирались принимать новый закон о постановке на учет в любом городе, относящемся к региону, где ты прописан. То есть, с пропиской в Королеве можно ставить авто на учет в Московской области и Москве. Хотя может это только проекты, и губы мне раскатывать рано. А дело все в том, что гнать авто в Королёв мне ну совсем неудобно, удобнее поставить там же, где она до этого была зарегистрирована (Мытищи), чтобы все в одном месте сделать и со спокойной душой домой ехать, или в Москве, тк отделение ГИБДД и ПТО у нас в шаговой доступости от дома. Плюс еще свек сказал, что если машину ставить на учет там же, где снимали, то можно попросить оставить прежние госномера. Это правда? Просвятите балду, а то я крупнее ноутбука в своей жизни ничего не покупала :(

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2009, 15:35:05 »
http://www.myt-ischi.ru/gibdd.php там есть телефон, можно позвонить и все узнать.

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2009, 15:36:35 »
Спасибо. Я думала, вдруг уже кто сталкивался, но видать придется попу от дивана оторвать и в самих отделениях поузнавать ;D

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2009, 15:40:34 »
везде может быть по разному.
в москве например обменять права официально можно в любом отд гибдд, но зачастую на дверях висит кривая бумажка, что меняем только у прописаных в этом районе. поэтому лучше звонить и у первоисточника всё узнавать. все свои правила..

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2009, 15:42:46 »
Понятно. Ладно, будем надеяться, что все получится хорошо :)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2009, 19:47:46 »
где снимали, то можно попросить оставить прежние госномера. Это правда?
нет,  в вашем случае неудастся, т.к. номер закрепляется за человеком, а не за автомобилем, т.е. предыдущая хозяйка корсы может переставить этот номер на свой новый авто, а передать вам не может и перерегистрировать на вас нет
....тут если тока взятку давать, но я думаю что проще просто новый номер купить тоже красивый, меньше гемора, и в будущем уже его на другие ваши новые авто переставлять, я например так делаю

п.с хотя это в Питере так, в Москве может быть все по другому  ...у нас ведь страна одна но законы разные везде ;D

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2009, 21:12:31 »
Ооо, насчет наших законов вы правы ;D Да мне не сложно номер новый получить, пусть даже не самый красивый, я вообще в этом полный ноль, так что будет своего рода процесс инициации в водители :)

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2009, 21:19:43 »
Hinata, не внимательно прочел сначала,у вас областной помойму,что в Королеве,что в Мытищах...
так,что думаю проблем не будет.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 21:26:25 от N!ckkk »

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2009, 21:55:55 »
Ну да, по номерам один регион получается - 150. Плюс Королев и Мытищи - города-соседи :)

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2009, 21:58:20 »
Hinata, ага,знаю)так что покупай машинку и ставь ее на учет и лучше все таки новые номера.. или тебе те приглянулись?

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2009, 22:04:49 »
Неее, я те даже не помню ;D Просто свекр обмолвился о такой возможности, вот и решила уточнить.

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2009, 22:06:45 »
Hinata, ну это безпонтово,если бы у нее регион был 77 или цифры или буквы какие нить забавныее -это другой разговор :)

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2009, 22:16:07 »
Да мне вообще без разницы, какой у меня будет номер. Я машину ездить беру, а не "крутостью" номеров меряться. Если удастся поставить ее на учет там же, где снимет хозяйка, то это будет означать минус лишний геморрой.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2009, 22:29:17 »
Ну вот если свекр обмолвился, то пусть он голову теперь и греет. По делу:

Снимать и ставить будете в ельне, т.к. Относитесь к одному подразделению. Номера на человека выдаются, а не на авто. Свекру - выговор.

Оффлайн Genrikam

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2009, 22:56:39 »
Слышала, что собирались принимать новый закон о постановке на учет в любом городе, относящемся к региону, где ты прописан. То есть, с пропиской в Королеве можно ставить авто на учет в Московской области и Москве.
Московская обл. и Москва разные регионы ,так что только в области.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2