Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Большой выезд в Карелию  (Прочитано 10379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию
« : 28 Январь 2009, 16:54:17 »
Господа!

Есть возможность поучаствовать в тренировке и подышать свежим воздухом.

Очень плотный график, очевидно, связан с желанием успеть как можно больше. соответственно, если есть лица, желающие просто полюбоваться природой / пообщаться в приятной компании / просто съездить отдохнуть без тренировки - в пн вместо тренировки у них есть целый свободный день.

Ехать надо 300 км по извилистым, "трехмерным" дорожкам. Оценивайте свои силы, новичкам советовал бы набиться к кому-нить в машину.

Бюджет всей акции, по моим оценкам - около 5к руб на одно лицо с учетом тренировки и проживания вдвоем. тренировка на 1 нос стоит 3000 руб, на 2 за рулем одной машины 4500, просто пассажиры - бесплатно. проживание - 1600 за двухместный номер в гостинице, либо 250 руб за размещение в более скромном Центре десткого творчества. остальное - на бензин и еду, выпивку же лучше взять отсюда. Тренировка построена таким образом, что в машине лучше находиться вдвоем, поэтому ищите себе "пару" с аналогичным авто (типом трансмиссии).

Так же выяснил, что последняя Igo (что 2006, что 8 ) "не дотягиваются" дальше Приозерска, в Карелии можно пользоваться ГИС Русса или Ozi Explorer. Зато смог отсканировать парочку бумажных карт

http://photofile.ru/photo/korzh/95307135/104881510.jpg

http://photofile.ru/photo/korzh/95307135/104881752.jpg

Осторожно, по ссылкам трафег 3 Мб и 5 Мб! зато можно распечатать интересующий фрагмент в хорошем качестве ;)

Код: (список тренирующихся) [Выделить]
1. reckless + Doctor
2. swan_spb (+ 1 пассажир) mazda6
3. BLackBlondy (+ 1 пассажир)
4. lilu19792008 (+ 1 пассажир)
5. Shetushka + 1


« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 10:56:16 от reckless »
    • Data Security

Google

Большой выезд в Карелию
« : 28 Январь 2009, 16:54:17 »

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #1 : 28 Январь 2009, 17:02:28 »
reckless, АААААААААА!!!! Супер! Но бюджет :o!! ты что-то говорил про детский лагерь? надо как-то постараться уложиться в меньшие деньги...
И еще вопросик, тренировка по времени сколько?

пнд 23.02 тоже выходной...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 17:06:52 от BLackBlondy »

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #2 : 28 Январь 2009, 17:14:01 »
BLackBlondy, о возможности остановиться в бывшем садике будет известно только после числа 10го, как туда доберется Дима. половину бюджета берет на себя сама тренировка, тут ничего не сделаешь. разве что найдутся желающие приехать просто так, полюбоваться природой и поучаствовать в выезде  ;D

тренировка может продолжаться и после окончания светового дня, при свете фар змейка передним ходом ездится на ура. так что можно считать - весь день

даты пока ориентировочные, возможно смещение на 1 день вперед



« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 22:42:43 от Uschka »
    • Data Security

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 17:20:47 »
reckless, я предварительно ЗА! Узнавай подробности.

Оффлайн Иришечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург,Охта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 21:09:31 »
очень-очень заманчиво :) Буду активно думать ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 21:26:16 »
Тренировка построена таким образом, что в машине лучше находиться вдвоем, поэтому ищите себе "пару" с аналогичным авто (типом трансмиссии).

а можно поподробней про эту часть? почему именно в машине лучше двоим? один рулит, а второй ручник что ли рвет? или от страха кричит ;)? просто непонятен этот момент. спасибо заранее

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 21:51:12 »
vanutka, как я понял, это такая БМВшная методика. времени на тренировке хватит обоим, но пока один рулит, второй может подсказывать ошибки, смотря со стороны, замерять некую величину(время прохождения упражнения, близость к конусу) или контролировать некий параметр (точки перехвата руля, отсутствие отрыва спины от спинки). Буду общаться с Димой - попрошу рассказать подробнее.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 23:08:26 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 22:02:46 »
Оказывается Корсы закомуфлировали и записали к БМВ!  :-[ Ничего, что привод передний?

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 22:34:55 »
Uschka, Аня, твой сарказм мне не понятен.

В школе БМВ занимаются как заднеприводные седаны и полноприводные жыпы, так и ПП мини куперы. методика тренировки одинаковая. более того, теория, упражнения и задачи тоже большей частью совпадают, руль на любой машине надо правильно вращать, а посадка, перемещение массы или траектория от типа привода, трансмиссии или наличия ESP вообще никак не зависят. главное - не собирать разные типы вместе на упражнениях , иначе придется долго объяснять: "вот вы нажимаете газ, а вы его должны отпускать".

Добавлено: 28 Январь 2009, 22:43:48
Кстати, когда я был в маздовской sport academy в Мячково - там тоже все упражнения были по двое в машине. зачем - я не спрашивал, но Б.Шульцмейстер и О.Кессельман мне внушают уважение  ;D ;D и по ходу пьесы мы постоянно пересаживались из ЗП MX-5 и RX-8 в ПП 3 MPS - на теории Кессельман упирал на то,что тип привода вообще не важно, нефиг ездить в скольжениях - все внимание траектории
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 00:09:06 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 10:13:07 »
Ехать 300 км по извилистым, "трехмерным" дорожкам. Оценивайте свои силы, новичкам советовал бы набиться к кому-нить в машину.


Я хотела бы поехать, причисляю себя к новичкам, так что мне получается на своей машине ехать нельзя?

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #10 : 29 Январь 2009, 10:35:55 »
Б.Шульцмейстер и О.Кессельман мне внушают уважение

слушай, а на зум-зуме в охта-парке эти же товарищи были?

по сабжу: идея замечательная, с радостью бы присоединилась, но, к сожалению, улетаю в далекие края.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #11 : 29 Январь 2009, 11:36:28 »
Спасибо за приглашение.
Очень хочется, но бюджет может не позволить, будет ясно ближе к середине февраля. Я так понимаю что поездка с ралли в Ландохах уже не связана? Ралли то в начале февраля вроде. А на ралли я очень хочу попасть. Поэтому буду выбирать.

reckless, esp никак не влияет на тренировки, не мешает?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #12 : 29 Январь 2009, 12:57:55 »
daimen, ралли Яккима будет 6-7 фев, наша тренировка действительно никак не связана. Ралли - это high season в Ландохе ;D ;D - нет свободных мест, толпы "гонщегов" на дорогах. Еще один этап будет там же летом, в июне.

ESP будет стараться мешать выполнению нескольких упражнений, но как раз для того, чтобы привыкнуть как ведет себя машина и отработать "что делать" мы и едем на тренировку. В той же школе БМВ большую часть упражнений делают с ней.

TaLeona, ага, это они. я тогда проехал в пятерке быстрейших, за что отправился в Москву на след этап  8) вот тут чуть написал про это

lilu19792008, не то чтобы нельзя, просто надо сразу хорошо понимать, что дорога там - не широкое и прямое Выборгское шоссе, а хорошо раскатанный серпантин. Местами похоже на дорогу в Коробки, если кто знает. Поэтому во избежание всяких историй - надо настроиться на долгую и медленную езду. Зато новички уже по дороге очень много добавят к своему expirience, а более опытные водители получат массу удовольствия.

Я ездил на ралли раза 3, все ДТП по дороге (не с нами) случались, когда кто-то начинал "мочить" - резал по встречке в закрытом повороте, забывал, что повороты могут быть "доворачивающимися", слишком "вваливал"





« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 10:47:33 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #13 : 29 Январь 2009, 14:17:45 »
reckless,
Сама долгая и медленная езда меня не пугает, пугает скорее то, что я буду ехать долго и медленно, тем временем как все остальные усвистят вперед. Не хотелось бы заблудиться в незнакомом месте. Или все будут ехать самостоятельно?

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, север
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #14 : 29 Январь 2009, 14:25:46 »
lilu19792008, не бойся, если я поеду, будем вместе плестись  ;D
    • http://vkontakte.ru/id361616

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #15 : 29 Январь 2009, 14:38:19 »
Lelya, Вот и славненько...  ;)

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #16 : 29 Январь 2009, 15:17:19 »
lilu19792008, Lelya, ехать ли колонной и с какого места - это пока большой вопрос. С одной стороны, если впереди хороший водитель, то он четко обозначит и точки торможения, и желательную скорость в повороте, и ориентироваться по нему проще.

С другой стороны - шансов "собраться" в колонне больше, ехать получается медленнее и дерганнее. Хотелось бы послушать мнение более опытных товарищей

Как я пока себе это представляю - можно встретиться на полпути (за Приозерском) и далее ехать вместе, но не паравозиком, а на некотором расстоянии. Мы поедем на корсе и с Таней за рулем, она ездит достаточно технично и при этом не увлекается "вваливанием". Если достанем рации на всех - будет вообще отлично
    • Data Security

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 15:29:10 »
Антон, я пока в раздумьях - но вполне возможно попробую рвануть.... :D поразмыслю када будут точные даты - если что мне поменятся на работе нада будет :-\

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #18 : 29 Январь 2009, 15:30:42 »
reckless, я если честно не оч люблю ехать в коллоне, особенно за кем-то,  медленно, если позволяет дорога быстрее, тоже, но и не гоню. Снежный серпантин обажаю!))) Так редко можно поездить по такой дороге..
Но все-таки может организуемся мини-колоннами и, как ты и сказал, встретимся все на полпути...Рации были бы супер! а то я одна буду ехать, захочится потрындеть...вид из окна обсудить :)

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #19 : 29 Январь 2009, 15:43:57 »
BLackBlondy, Mel, я не очень четко проговорил этот момент, но идея в том, чтобы не ехать одному в машине. во-первых, просто скучно. во-вторых, тренироваться удобнее при наличии двух человек в машине, в-третьих, часть расходов "половинится".

Т.о., вы либо берете с собой м.ч./подругу/сестру, либо ищите себе пару на аналогичной машине и тренируетесь вместе. Другой вариант - просто берете с собой за компанию того же мужа/м.ч./подругу/сестру/толпу друзей, и пока вы тренируетесь - эта публика развлекается сама, например, едет на Карьер. С людей, просто заглянувших на тренировку посмотреть/пофоткать/погулять вокруг, очевидно, никаких денег не потребуют  ;)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:56:29 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #20 : 29 Январь 2009, 15:48:35 »
Кстати, есть возможность взять камеру.
А по поводу пары.. :-\ надо подумать...

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #21 : 29 Январь 2009, 16:38:32 »
reckless, то есть если допустим я беру с собой подружку, решая при этом сразу же проблему с проживанием за 1500т.р. на двоих, езжу на тренировках я все таки в машине одна или ее можно для компании на пассажирском сиденье посадить без доп. платы?

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #22 : 29 Январь 2009, 19:21:10 »
lilu19792008, думаю, против пассажира никто не будет, пусть себе катается  ;D ;D
    • Data Security

Оффлайн Иришечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург,Охта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #23 : 29 Январь 2009, 20:20:07 »
однозначно нужно встречаться ближе к месту,потому как ехать в колоне все 300 км - все растеряемся.Как вариант разбиться по 2-3 машины - так все-таки спокойнее.Рации безусловно хорошая идея - могу достать два комплекта.

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Большой выезд в Карелию 20-22.02.08
« Ответ #24 : 30 Январь 2009, 13:57:37 »
reckless, я могу к кому-то подсесть как раз :D думаю что если и поеду, то тока в качестве релакс пассажира с пивом и текилой ;D работа мену губит O0 жить не успеваю ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2