Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: общение с сотрудниками ДПС  (Прочитано 6524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн henkie

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: vlad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2009, 15:42:50 »
А у меня было! Утром выехал на дорогу - там пробка - я во дворы.
А там знак одностор. движение, т.е. получилось так, что я еду по встречке!
Впереди машина, а за ней гаишники спрятались - я на обочину и аварийку - машину закрыл и пешком
ахахахха , отжиг  ;D

Google

общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2009, 15:42:50 »

Оффлайн Opel-XXL

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #26 : 09 Апрель 2010, 20:16:42 »
У меня история совсем паршивинькая... Возвращаюсь вчера (июль) с работы в отличном настроении, слушаю музычку... И как всегда на пр-те Мира упираюсь в проб

уверен что номера записали, а встретят в следующий раз, то не завидую  :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2010, 12:27:11 »
Познакомился вчера с сочинскими гайцами.Забавные ребята.
Ехали из Геленджика в Сочи.Задрала фура впереди - еле плелась, а обогнать никак не удавалось. У поворота на санаторий"Шепси" по правой полосе, которая для поворта на санаторий, я таки эту фуру обгнал и нарвался как раз на ДПС.
Без лишних слов гаец берет ВУ, свидетельство и интересуется, что будем делать?
Я ему - оформлять, канешн.
Удивленный взгляд: что, дальше со времянкой поедешь?? (вот оно, восьмое лишение!!  ;D)
Теперь я удивляюсь: а за что??? Встречки-то не было...
Ну, говорит, вона ты сколько сплошных пересек! Кароч, иди в машину.
В машине разговор повторяется, но уже со старлеем.
Спрашивает, нормально ли дело решить за 5 тыр.
На мое ржание не обиделся, спрашивает, почем в Москве стоит так нарушить?
Говорю, что тут официальный штраф - пятихатка.
Ага, соглашаеся: пятихатку дашь?
-Не дам и пятихатку, оформляйте.
Гаец погрустнел: ну хоть на комиссию придешь послезавтра?
- и на комиссию не явлюсь - едем в Сочи на день только.
Поговорили еще за жизнь, за цены на отдых по побережью, за цены на нарушения в Москве (был уверен, что встречка в Москве стоит 70 тыр),
На том и расстались.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2010, 21:15:59 »
новые дороги - новые встречи.
Трасса Пятигорск-Нальчик. Только съехал с объездной Баксана в сторону Нальчика - сзади включают люстру. Посмотрел на спидометр - честная сотня. Удивился и остановился.
К чести гайцев Кабардино-Балкарии, представлялись оба.
Инкриминировали обгон Газели в зоне действия знака, этот маневр запрещающего. Объясняю, что обгонял через прерывистую линию.
Начинают нести чушь какую-то, что если знак запрещает, то прерывистая для встречных, что-то про желтую (вот если бы желтая...).
Но с тем, что прерывистая была - согласны.
Предлагаю посмотреть видео. Согласны. Смотрим (минут 25 занимает процесс). Слишком яркий свет для ноута, но прерывистую видно четко.
Минут 10 еще споров, раздраженного шуршания протоколами - разъезжаемся по нулям.
На обратном пути посмотрел, ради интереса - везде прерывистая строго после отменяющего запрет знака. Разводили, хотя про деньги - ни слова.

Добавлено: 05 Сентябрь 2010, 21:32:36
и опять ставропольцы.
В Ессентуках, в центре, поздний вечер - тормозят. Ехал по полосе общественного транспорта. (по Кавказу каждая остановка - осмотр багажника. Что они там рассчитывают найти? Витрину с арсеналом стрелкового оружия и взрывчатки???) Вину не отрицаю. Жду минут 15, малость возмущаясь задержкой. В конце концов очередь доходит до меня. Начинают заполнять постановление. Меру наказания объявляют 100 р. И не лень же писанину разводить!
Говорю, что тут уместнее предупреждение (знака в темноте я не видел, а маркировки на дороге нет, ну и не местный я. А дествительно - поразительно не информативные дороги (или без привычки) - указателей нет, знаков меньше, чем можно, и те спрятаны за листвой.
Уже обдумываю мстю - потребовать протокола, с отправкой по МЖ и копией на руки (не я начинал эту байду). Но тут лейтенант, видимо, что-то почувствовал, прикинул, рукой махнул - на том и разошлись.
 :D
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 21:32:36 от Hant »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2010, 09:12:15 »
Разводили, хотя про деньги - ни слова.
Они там совсем голодные?
Неужели никто не нарушает по настоящему, или на номера другого региона клюют?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2010, 15:09:23 »
Alexey_Sh, нарушают, еще как. Но там иной раз поймать такого нарушителя себе дороже. Либо вопрос решится иначе, без денег.
А по-быстрому бабла срубить с московского - поди плохо.
Говорил ж - в Сочах начинали с 70 тыр торг.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2010, 11:12:49 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2010, 12:03:43 »
Имею Asus p750  с установленным на нем ПО видеорегистрации с записью видео,скорости, звука и координат, а так же даты и времени.
Несколько раз видеорегистратор(лицензия всего 500р на софт для кпк) успел окупиться от откровенного развода ДПСников.
обычно я не нарушаю серьезно правил,только по-мелочам.
но тут откровенная попытка развода случилась недавно на сразу со сьезда с Гражданского виадука в сторону Полюстровского пр. Там,Питерские знают, часто у заправки Газпром прячутся "пузатенькие-полосатеньки"
еду по спидометру(первый в потоке) 82 км\ч. вижу дядьку, думаю "хрен придерешься за скорость". в общем не боюсь.
Тот выбегает и машет мне первому в потоке палочкой. . торможу, подходит представляется и показывает прибор. на приборе 103 км\ч.

Я в недоумении,, на приборке было 82, скорость не менял при проезде виадука(они идет дугой из-за угла) и дядька бы не мог словить ранее,хоть там и быстрее ехал я.

Выходим, я ему говорю что мол не мог ехать быстрее 82 км\ч , сам смотрел по спидометру зная что есть засада.

он утверждает что  прибор всегда прав... - без коментариев.

Я говорю, у меня в машине видеорегистратор.
он, и что, я говорю ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с фиксацией скорости и видео, так же координат и времени и вас в том числе,машущим мне палкой зафиксировал. записал и как вы представились мне.

Давайте посмотрим по записи,с какой скоростью я ехал. тот впал в недоумение, опять валынду тянет- мол у меня прибор, он не может врать.

Я говорю, начнем с того,что у ващего прибора при стрельбе с расстояни 1 км угол захвата движ обьектов большой и не факт,что это был я. во вторых
,есть погрешность минимум 2 км\ч.
втретьих, где поверка и допуск на прибор?

дядя подымает прибор на приближающуюся машину и тот показывает 96 км\ч, хотя по моим ощущениям замер завышен на 20км\ч.
опять бьется пяткой в лоб что замер верный. хотя я ему уже тупо улыбаюсь.

тот, молчит.
Включаю запись.
Скорость не выходила за 82 км ч по GPS измерениям на видео.
Четко видно мой путь,видно сьезд и как он машет палкой.

Ну я говорю, давайте выписывать штраф, но я потребую поверку на прибор, путевой лист и позвоню в СБ, а также потребую приобщить пассажира и видео к делу. и если вы проиграете, будут меры к вам со стороны руководителя, ВАМ ЭТО НАДО? Вы за то время,что потратите на меня сейчас, наловите 10 неудачников без регистратора.
А с меня в итоге максимум судом штраф за превышение и то, не факт, поскольку у вашего прибора погрешность 2 км\ч и неивестно где поверка...

Помялся дядька и отдал документы.
лет так 50 на вид , пухлик.

Примерно такое было и ранее, и инциденты с нарушениями разметки и т.п. видеорегистратор окупился....
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 12:24:57 от x-maks »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2010, 12:14:35 »
x-maks,
Знаю это место, сам заплатил там 300 р. по квитанции за 99 км/ч, хотя там на виадуке знак 40 висел и пытались на 1000 р. развести, но гайци забыли о пересечении после виадука, отменяющего действие 40 км/ч :)
А мне сказали, что мог бы и не заметить перекресток  ;D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2010, 12:17:11 »
Alexey_Sh, да.... было дело. дорогу закатали,а знак убрать "забыли"

Оффлайн Анета

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #35 : 18 Апрель 2011, 13:37:57 »
Дорогие форумчане посоветуйте как быть! При повороте на право не пропустила пешехода шедшего с другой стороны не по переходу а по проезжей части диагонально к нему. Остановили меня и парня едущего следом в один голос мы доказывали что пешеход двигался не по переходу слышать ничего не хотят на видео так снято что ничего не поймешь час стояли под дождем в чем нас только не обвинили в постановлении написала что не согласна штраф 1000 рублей сказали за то что не согласна а так был бы 800 Стоит ли идти разбираться или бесполезно тратить нервы обидно ведь я точно знаю что пешеход шел по проезжей части

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
общение с сотрудниками ДПС
« Ответ #36 : 18 Апрель 2011, 14:32:40 »
Анета
Цитировать (выделенное)
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
  про переход тут ни слова.
Другое дело, что в соответствии с определением,
Цитировать (выделенное)
«Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
, сказать, вынудили ли Вы пешехода изменить скорость или направление движения, может только он. Если он не вписан в протокол, как свидетель, говорите, что ИДПС отказали Вам в просьбе это сделать. Отсутствует основное объективное доказательство Вашей Вины.
Кроме того, ИДПС не пресекли нарушение ПДД со стороны пешехода. Что наводит на размышления.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2