Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прагматика | Покупка  (Прочитано 18613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« : 30 Ноябрь 2007, 19:42:25 »
Че то вы про Прагматику забыли...
между прочим очень даже не плохой дилер *04

Google

Прагматика | Покупка
« : 30 Ноябрь 2007, 19:42:25 »

Оффлайн ol

  • Пользователь
  • **
  • Город: Петербург center
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2007, 00:34:20 »
С продажей у них все более менее, а вот с обслуживанием фигово очень. Вот подыскиваю другого дилера, т.к. ТО у них делать не хочется. Дурят

Оффлайн Diz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 01:03:45 »
albert42, кому как...

возникла проблема с машиной - забивают на клиента(хотя как говорилось, все дилеры одинаковы в этом плане)... этап продажи тож был не очень, походу проблемы с персоналом или их компитентностью...

а вот ТО у них понравилось... быстро и нормально... без особых притензий... думаю, что второе тож у них буду проходить...

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 09:19:01 »
на счет компентеции я согласен,есть отлельные там кадры *06

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2007, 19:32:30 »
У меня не задалось, когда машину у них заказывал. Не хотела корса заказываться никак...
Пришли, посидели в выставочной, пошли к манагеру, помучили вопросами, начали оформлять. Заносили, заносили данные, отправляем на печать договор.... тыдынс а сетка работать перестала, типа WiFi сдох, чтоб его.
Говорят, ждите полчасика пока починят. Я говорю, поехали на тест-драйв чтоли, чего так просто сидеть, они: "хорошо" и ждут....  В общем часа полтора ждали пока придет какой-то ботаник растрепаный в очках в клетчатой рубахе набекрень и все наладит.
Но это еще не все
Далее договор 4 раза перепечатывали. Сначала адрес не правильный написали ул. ЛунОчарского, потом цену написали 488500$ вместо рублей в счете, потом в договоре тоже самое, и в конце концов на четвертый раз все вышло как надо.
Порадовало, что хоть менеджеры вежливые были, на астру правда уламывали (типа чуть дороже но "Огогого", но я не поддался).
P.S. Завтра звонить буду 1 раз в салон, узнавать, не потерялся ли хоть заказ мой горемычный после всего этого
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2007, 16:49:43 »
Мне ужасно не понравилось обслуживание!
Договор тоже переделывали несколько раз, постоянно ошибаются, и еще пытаются хамить!
Когда оформляетесь, очень внимательно просматривайте все документы, могут не подписать договор, забудут поставить печать.
Наш менеджер по продажам Богомолов Даниил, так он вообще не пришел на сдачу авто, машину не подготовил.
Зато менеджер Александр Ш. (не запомнила фамилию) очень советую, просто завидовала его клиентам! Он нам и помогал в последний день все оформлять.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Diz, а сколько у тебя стоило первое ТО

Добавлено спустя 48 секунд:

Diz, а сколько у тебя стоило первое ТО

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2007, 18:18:39 »
Я перепутала, Отличный менеджер Сергей Ш.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2007, 21:19:35 »
и еще хороший менеджер Андрей *04
а по поводу обслуживания,это на какую смену вы попадете, от этого и зависит  *03

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2007, 01:29:31 »
Попадала на разные смены и в каждой есть свои «уроды» которые портят все мнение об автосалоне.
Но от отношения своего менеджера я была просто в шоке!

Оффлайн Nat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2007, 23:12:37 »
Я тоже покупала в Прагматике у Богомолова Даниила, тоже не пришел на сдачу авто и вообще мне показалось чет мухлевал.

Вообщем обслуживание там отвратительное, хотя первое ТО там прошла, потом отзвонились через 3 дня спрашивали все ли в порядке, пустячок, но приятнА *04

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2007, 17:40:11 »
Ужасный салон!!!врагу не пожелаешь!! заказывала у Богомолова Даниила! сначала,вроде, нормально...но с такой все неохотой делалось и действительно было ощущение,что мухлевал что-то. За одно спасибо - машинку привезли почти к ДР (на 5 дней попозже, но вообщем-то как подарок получился). Подарок получился, а вот с оформлением и всем остальным - полная лажа! Менеджера Даниила я попросила поменять на другого. Поменяли - а толку мало. Увеличили мне цену на машинку, пришлось связваться с GM. И даже придя в салон после звонка GMв этот самы салон мне хамили и ничего не хотели переделывать. В итоге звонков в GM - 4.
Предпродажка проведена плохо. Заранее предупредила утром, что приеду вечером - приехала - машина не помыта как следует,вся в восковых пятнах. Был скандал! *03  в итоге нашли где-то мастера, удалил пятна и отправили меня восвояси. :) но...забыли отдать инструкцию к сигнализации, пришлось ехать еще раз.
Ах да...еще потеряли мою сервисную книжку, хоть они и все одинаковые и данные от руки вписываются, но все-таки:)
Да если подробности рассказывать моих злоключений, то дня не хватит:) но главное корсик уже со мной:)
Теперь езжу в Капитал Авто :  проверка АКПП, замена стекла, замена редуктора стеклоочистителя и поеду еще на кузовные к ним в январе (страховой случай)...думаю, и на ТО тоже к ним...
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Callipso

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #11 : 22 Февраль 2008, 19:00:12 »
Почитала прослезилась.....

теперь рада, что меня Лаура-Озерки переманили ;)

Оффлайн АлександрП

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #12 : 25 Апрель 2008, 17:00:50 »
Я купил неделю назад в Прагматике.
Менеджер Андрей Ж вёл себя адекватно, не пытался обманывать и втюхивать что то лишнее, не навязчивый и не пофигист.
Сам правда не перезванивал, но и при моих звонках отвязаться, уйти от ответа не пытался и всё что требовалось узнать или подтвердить узнавал и подтверждал.
Там же оформлял каско, так вобще к девушке которая это делала ни каких нареканий, одни положительные эмоции.
То что бак будет пустой, для меня сюрпризом не стало и в минусы салону такие вещи относить, считаю, не стоит.
Кстати не было никаких разводов на доп услуги типа ТО-0, также не пытались втюхать как обязательное при покупке коврики, брызговики и тп за 10000руб, как в атланте.
Что не понравилось:
Когда осматривал пришедшую машину, она была грязной в салоне, пришёл забирать, грязь только чуть смахнули.
Явно не были готовы к детальной приёмке машины, её и не было, но нежелание затягивать чувствовалось.
Внятного инструктажа про сигнализацию так и не получилось, разбираюсь сам читая инструкцию.
Непосредственно при приёмке выяснилось что за талоном ТО надо приехать потом, можно было предупредить об этом заранее.
В целом впечатление о работе салона у меня положительные, с сервисом ещё не сталкивался.

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #13 : 30 Июнь 2008, 20:26:46 »
у меня менеджер Дения Б. неплохой парниша, можно свободно разговаривать и задавать глупые вопросы.
но похоже, что это единственный плюс в этом салоне, ну и конечно то, что туда прийдет моя машинка!!!!!
про отдел страхования и кредитования, я уже писала в другом разделе, ну это просто финиш!!! там две барышни, переговариваются между собой, одна за зарплатой хочет пойти, другая за соком, тонер у них в принтере закончился, пришел какой-то непонятно - потно - помятый человек, от которого не очень уж пахло..... беееееее
думаю, когда моя CorsaVa прийдет - мои отношения с этим салоном закончатся.
в конце концов - они не только не компетентны, они элементарных правил работы с клиентом не знают.... ну их

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #14 : 01 Июль 2008, 17:20:36 »
CorsaVa, и правильно, заберешь корсотку и больше туда не ногой.
Я покупал 5 мая - впечатления ужасные.

Я из другого города, ЗА 3 ДНЯ договорились о времени когда подъезжать. Кредит уже был оформлен, первый взнос оплачен, ПТС в салоне, все чики-пуки. В результате приехал я к ним к 10 утра а уехал в 16 часов.

Из них 2.5 часа мы ждали полировщика, т.к. был капот поцарапан и я потребовал полировать, 1 час ждали пока помоют-отполируют (помыта была ужасно, вся в воске и клее), еще 2 часа ждали пока прошьют БК (при том что делается 5 минут и всего лишь 0.5 час оформляли доки все. Переругался со всеми там но все таки машину получил. Из-за них пропустил лишний рабочий день.

И это все после полугодового ожидания, в течении которого менеджер мне позвонил один раз - когда пришла машина в салон. Остальное время я ему звонил и каждый раз он обещал перезвонить, когда что-то изменится. Менеджер - Пашин Сергей. И до сих пор никто не позвонил не поинтересовался машина ездит хоть?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #15 : 02 Июль 2008, 11:20:24 »
daimen, да, ситуация конечно не приятная, испортили праздник дня покупки....
нет слов, просто нет слов!
интересно, кто уних там занимается подбором персонала, в глаза бы ему посмотреть.....

Оффлайн corsikanka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Cанкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #16 : 18 Июль 2008, 13:42:03 »
Цитата: CorsaVa
у меня менеджер Дения Б. неплохой парниша, можно свободно разговаривать и задавать глупые вопросы.


Дааа.....выдавал мне Денис мою корсочку - с 12.00 до 21.00....сейчас вспоминаю это  с улыбкой - а тогда....

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #17 : 18 Июль 2008, 13:47:18 »
CorsaVa, а что за Дения Б.? у меня был Даниил Богомолов - парниша он,конечно, может и неплохой:), но что касается работы - все как-то неохотно,вяло...единственное за что благодарна ему - машинка пришла,Как я и просила к ДР (на 5 днейп опозже, но все же). Хотя подарком можно назвать толкь оприход машинки, ее получение - это целый геморрой. Я уже писала и на том форуме, и на этом...
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #18 : 18 Июль 2008, 16:18:48 »
Цитата: "Leona"
CorsaVa, а что за Дения Б.? у меня был Даниил Богомолов - парниша он,конечно, может и неплохой:), но что касается работы - все как-то неохотно,вяло...единственное за что благодарна ему - машинка пришла,Как я и просила к ДР (на 5 днейп опозже, но все же). Хотя подарком можно назвать толкь оприход машинки, ее получение - это целый геморрой. Я уже писала и на том форуме, и на этом...

 фамилию не помню, к сожалению. у меня визитка где-то дома валяется.
Ко дню рождения - это прикольно. но в моем случае слишком долго ждать прийдется, до декабря *06
ой поскорее бы..... не могу, хочу посидеть уже за рулем свой Малышки!!!!

Этот денис нам обещал еще колпаки в подарок на зимние диски, он конечно уже не помнит, но мы запомнили хорошо, поэтому надо будет стрясти с него......

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #19 : 18 Июль 2008, 16:21:12 »
А я ждала с 3 марта по 10 августа:)))
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #20 : 31 Июль 2008, 18:28:36 »
Цитата: "Leona"
CorsaVa, а что за Дения Б.? у меня был Даниил Богомолов - парниша он,конечно, может и неплохой:), но что касается работы - все как-то неохотно,вяло...единственное за что благодарна ему - машинка пришла,Как я и просила к ДР (на 5 днейп опозже, но все же). Хотя подарком можно назвать толкь оприход машинки, ее получение - это целый геморрой. Я уже писала и на том форуме, и на этом...

Денис Богров

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #21 : 18 Август 2008, 21:54:53 »
*01 сегодня пол часа были в салоне, УЖААС! никого, ну просто никого не было в отделе продаж Опель! мы даже хотели попросить книгу жалоб и оставитьим весточку!!!
мало того, они каждый день говорят мне разные вещи. мы звоним, спрашиваем, отгрузили машину или нет, а они каждый раз говорят разные вещи. то машина стоит в первой очереди на отгрузку и отгрузиться 15 августа, то дата пока неивестна. нет слов!

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #22 : 22 Август 2008, 13:44:34 »
я уже тихо ненавижу этот салон.
во вторник мне сказали, что машина уже в пути, сказали позвонить в пятницу и они скажут, приблизительную дату когда она прийдет. Позвонила. и вы не поверите! мне сказали, что нет никакой информации от отгрузке вообщЕ !!!! *01  *01  *01  и что прийдет по срокам, т.е. до 1 октября!!!
...............больше нет слов..........

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #23 : 22 Август 2008, 14:34:28 »
CorsaVa, к сожалению, иногда менеджеры не виноваты. Насколько я знаю, обновления у менеджеров и у логистов зачастую бывают в разное время. Соотвественно, если менеджер напряг логистов, то смог дать какую-то информацию, а кто-то не смог увидет обновления баз.
Думаю, злиться на менеджеров пока рано. Какой срок поставки по договору?

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Покупка
« Ответ #24 : 22 Август 2008, 16:16:53 »
по срокам до 1 октября!!!
 я не спорю, что времени еще много....
но это раздражает. мне каждый раз говорят разное! совершенно!!!
они там никих логистов не напрягают, у них база на компе в отделе стоит...
ну... незнаю, что еще написать......


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2