Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: КАСКО. Фиксированная стоимость на 5 лет в ДОЛЛАРАХ!  (Прочитано 4984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вот и настала моя очередь промониторить этот раздел форума, так как не знаю что делать и прошу совета.
Покупала машину в 2007. Машина кредитная, застрахована в "Росно", стоимость страховки фиксированная на пять лет и составляет 1250 долларов в год. В прошлом году я была в явном выигрыше, мне еще 5% скинули за безаварийную езду. В том году творится жуть и стоимость страховки взлетает с каждым днем (перестраховывать машину надо в марте).
С одной стороны, мне жалко терять фиксированную стоимость, тем более, что езда без аварий, обещали еще 5% скинуть, но цена в связи со скачками доллара становится не маленькой. Тем более, что тарифы "Росно" меняла и теперь стоимость КАСКО там космическая.
С другой стороны, может, лучше сменить страховую, порывшись в спивке рекомендованных банком компаний, поскольку кредит у меня на 5 лет и надо подумать и о будущем...
Что делать? Жить с синицей в руках в виде относительно фиксированной стоимости КАСКО или ловить журавля в небе и искать что-то подешевле (если это возможно). Машину показывать при переоформлении страховки в другой компании не боюсь, так как скрытых вмятин и пр. повреждений нет.
Наверное, это не только моя история, поэтому открываю тему, посвященную данной проблеме.
Надеюсь на советы...

Google


Оффлайн Kristy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В любом случае скорее всего страховка  (КАСКО) даже в другой компании будет таже в долларах, потому что у вас наверное долларовый кредит.
Т.е. даже в другой стоимость каско для вас будет зависить от курса доллара.
Плюс многолетнего полиса - нет повыш.коэф. на след год, если даже были убытки.
Плюс - однолетнего полиса  - ежегодно уменьшается страховая сумма (в соответствии с износом авто) и соответсвенно стоимость полиса КАСКО. Но при этом при убытках обычно есть повыш.коэф.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 17:57:58 от Kristy »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А почему стоимость КАСКО в долларах? Это обязательное условие долларового кредита?..

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, тема-то глобальная... помнится, пару лет назад на форуме активно обсуждали, в какой валюте брать кредит... теперь вот - в какой валюте держать полис... посмотри варианты страхования на 1 год в Росно или другой СК и договорись насчет рассрочки оплаты взносов, тогда ты сможешь минимизировать валютные риски... Страховать в валюте сейчас - не потерять при тотале и хищении, в рублях - меньше платить...

Оффлайн Valery

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховать в валюте сейчас - не потерять при тотале и хищении

Вот тут надо внимательно прочитать договор(У меня был тоже тдоговор на пять лет). В моем договоре, при тотале и хичении я все равно обязан был выплатить все взносы по страховке - за ВСЕ 5 лет. У автора поста прошло всего два года, и потери могут быть существенными.

Именно это и сподвигло меня, в свое время, сменить страховую.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 10:35:54 от Valery »

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Valery, Uschka, возможно я неправильно что то поняла., но разве можно менять страховую компанию, если машина кредитная? У меня кредит также на 5 лет, и стоимость КАСКО фиксированная.  И как я поняла я привязана к этой стоимости и к страховой на все время выплаты кредита. Разве не так?

Оффлайн Valery

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ойя,  Можно, иногда правда банк требует с ним согласовать. В моем случае даже этого не надо было - любая страховая из предложенных банком.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
В моем случае я обязана страховаться в компаниях, рекомендованных банком. Привязки на 5 лет к одной и той же компании нет. Из неудобств - машина не оборудована сигналкой (и ставить не собираюсь), значит круг компаний сужается. Стаж у меня большой, безаварийная езда и все такое - то есть повышающих коэффициентов не много. Рассрочку на КАСКО брать не хочу - в случае аварии со мной разговаривать начнут только после выплаты полной страховки за текущий год. Есть еще одно преимущество РОСНО - у меня прямое урегулирование, то есть со всеми вопросами я обращаюсь не в страховую, а непосредственно в дилеру.
Раньше стоимость моего КАСКО была очень даже привлекательной, но сейчас, в связи с кризисом и стоимостью доллара страховка "кусается". Зарплата-то в рублях осталась...

Оффлайн Kristy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А почему стоимость КАСКО в долларах? Это обязательное условие долларового кредита?..
Да. Это обычное условие кредтного договора - страховой полис должен быть в валюте кредита.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну тогда смысла менять страховую, вероятнее всего, нет. Мне все-таки скидку делают за безаварийную езду, тарифы не повышали для меня с 2007 года...

Оффлайн Kristy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вам делают скидку за безаварийную езду по КАСКО?? Значит все- таки у вас не очень фиксированная страховая премия :)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 12:35:10 от Kristy »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
В прошлом году делали 5% и обещали в этом тоже 5 снять. И предупредили, что в случае обращения цена может возрасти. Хотя в полисе черным по белому расписан срок страхования и стоимость выплаты в год - она одна и та же в течение всего срока.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Уш, пришло время нам расплачиваться за год "бесплатного" пользования кредитом и "подешевевшую на весну 2008 страховку... вследствие разницы курса весна 2007/весна 2008, когда мы все это оформляли. меня уже прошибает холодный пот от предвкушения стоимости страховки в апреле 2009

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
vanutka, да, согласна. Машина "дешевеет", выплаты уменьшаются, а стоимость страховки возрастет тысяч на 10  :o Я первая, я тебе потом все расскажу...  :(

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховать в валюте сейчас - не потерять при тотале и хищении

Вот тут надо внимательно прочитать договор(У меня был тоже тдоговор на пять лет). В моем договоре, при тотале и хичении я все равно обязан был выплатить все взносы по страховке - за ВСЕ 5 лет. У автора поста прошло всего два года, и потери могут быть существенными.

Именно это и сподвигло меня, в свое время, сменить страховую.

Valery, какая у тебя была СК? Где при тотале или хищении надо было выплатить страховые взносы за весь период страхования?

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Uschka, та же фигня....страховка в долларах... в прошлом платила около 37 000 р., сейчас уже ок. 50 000 р. :-\

Оффлайн Valery

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Valery, какая у тебя была СК? Где при тотале или хищении надо было выплатить страховые взносы за весь период страхования?

Была Прогресс-Гарант, тоже самое видел в договоре с Россно.
У них это считается страховой премиеей с ежегодной выплатой равных долей (это на русском языке :)). А при вышеозвученных страховых случаях, страховая должна получить всю страховую премию. Но в договоре это таким языком написано ;) без пол-банки не разобраться ))). Года два назад, уже были у закомых именно такие проблемы.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Сегодня вынесли приговор. При том, что в договоре стояла фиксированная стоимость на 5 лет (срок кредита) 1350$ - и прошлом, и в этом году сделали скидку за безаварийную езду. Прошлый год стоимость составляла что-то около 1290 $, а в этом насчитали 1089 с учетом безаварийной езды. Конечно, деньги большие, но все-таки как-никак скинули почти 200 долларов. В рублях страховка получится около 40 000.

Добавлено: 26 Февраль 2009, 09:39:54
Вчера застраховалась. КАСКО + ОСАГО получилось около 42 500 руб. Очень, конечно, дорого, но все-таки посчитали скидку за безаварийную езду.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 09:39:54 от Uschka »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2