Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задние колонки на 5d  (Прочитано 20112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« : 20 Январь 2009, 10:29:56 »
вопрос.
можно как-нибудь определить есть ли провода к колонкам в задней двери не разбирая ее?
от двери к стоике идет гофрированная трубка там вроде есть провод какой-то на ощупь, это он?
и еще в магнитоле  нет пункта в меню регулировки перед\зад.(это понятно колонок то нет :) )
может это значить что проводов нету?он появится когда поставишь колонки?или надо будет колдовать чтоб он появился?
просто так  покупать колонки не хочется купить и потом думать как туда провода протащить. 

заранее спасибо за ответы)
прочитал темы про колонки которые нашел.ответа не нашел.может, конечно что то и пропустил :-[
вот)

Google

Задние колонки на 5d
« : 20 Январь 2009, 10:29:56 »

Оффлайн Kolyan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #1 : 20 Январь 2009, 10:50:36 »
Здравствуй kolaska,  Я считаю что провода должны быть. По тому как нет смысла тянуть провода отдельно от общего жгута. Как правило они не заморачиваются. Жгуты одинаковые за редким исключением. А опции типа колонок, подсветки зоны ног, подсветки бардачка вешают отдельно.  :(

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #2 : 20 Январь 2009, 11:02:29 »
Kolyan, спасибо.
правильно понял- в настройках появится зад\перед как только колонки будут подключены?

еще вопрос....может кто помочь разобрать дверь и поставить колонки(о спасибо договоримся ;) )
просто не зная не хочется туда лезть.
правда не сейчас я думаю что где-нить через месяц.

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 22:44:29 »
отвечаю на свой вопрос сам))))
сеня в сервисе(не офф.) после долгих изучений обнаружили что в магнитоле не мп3 выходы только на 2 колонки больше нет...соответсвенно и проводов назад нет....надо подрубать к передним колонкам.
вот  :(

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #4 : 07 Февраль 2009, 00:02:03 »
Слушайте,  ачто если не МР3 там только передние колонки? У меня их 6 .

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #5 : 07 Февраль 2009, 11:31:01 »
c СD магнитолой их 4 и все в передних дверях. а в задних только декоративная решетка. И даже не изввестно идут ли туда провода.

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #6 : 07 Февраль 2009, 23:10:09 »
насчет проводов изсестно.!собственно о чем я выше написал
если магнитола не mp3 то она не подрозумевает вообще подключения задних колонок.у нее там выходов просто нет(.соответсвенно и провода не идут в задние двери.
возможно подключить только если к передним колонкам, но не будет регулировки перед\зад в магнитоле(хотя ее там и так нет)
тоесть передние и задние колонки будут играть одинаково.вот.
пока думаю протянуть провода до передних колонок,до магнитолы не хочу далеко и дофига разбирать))а качество я думаю будет тоже.

Оффлайн Mefodis

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #7 : 04 Март 2009, 10:55:51 »
Ды с драсте, не может быть такого, у меня мафон не мр3, зато вызоды на занние двери идут, и они заканчиваються в резинке которая подходит к задней двери, вот только там 4 провода, пара из них это питание стеклоподёмников, другая - динамики, осталось разобраться какие куда, кто разобрался поделитесь опытом

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #8 : 05 Март 2009, 19:08:59 »
а лампочта от открытой двери у вас зажигется над головой-это тоже провода в дверь идут)
а в магнитоле у вас есть регулировка перед/зад?

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #9 : 05 Март 2009, 19:48:55 »
провода не идут на сд-магнитоле.Достаточно было снять магнитолу и посмотреть на фишку!Когда менял магнитолу провода тянул сам и колонки в зад.полку врезал после некоторых усилений полки!По поводу подсоеденить к передним-задние,то это может вывести из строя усилитель магнитолы.Подсоединять надо последовательно,но потеряешь в мощности,при паралельном подключении уменьшится сопротивление нагрузки,что может вызвать выход из строя усилитель мощности магнитолы.
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 19:57:54 от sava_05 »

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #10 : 05 Март 2009, 22:47:06 »
По поводу подсоеденить к передним-задние,то это может вывести из строя усилитель магнитолы.Подсоединять надо последовательно,но потеряешь в мощности,при паралельном подключении уменьшится сопротивление нагрузки,что может вызвать выход из строя усилитель мощности магнитолы.

спасибо приму к сведенью)))не думал об этом) :)

Оффлайн Mefodis

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #11 : 11 Март 2009, 12:15:14 »
неужели ты думаеш что в россии люди на столько тупые что не поймут что провода зажигающие лампочку должны быть задействованны и быть боле низкой амперной характеристикой....
Разобрался,))))) отписываюсь на магнетоле не мп3 выход на задние колонки маркируеться зелёным проводом в коричневую полосочку и коричневым проводом в зелёную полосочку, только разобрав дверь там вы их не обнаружите, заканчиваються они в резинке

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #12 : 11 Март 2009, 22:28:23 »
 
неужели ты думаеш что в россии люди на столько тупые что не поймут что провода зажигающие лампочку должны быть задействованны и быть боле низкой амперной характеристикой....
ну я такое не говрил и не на что ненамекал.я просто сказал что мне сказали в сервисе.

отписываюсь на магнетоле не мп3 выход на задние колонки маркируеться зелёным проводом в коричневую полосочку и коричневым проводом в зелёную полосочку, только разобрав дверь там вы их не обнаружите, заканчиваються они в резинке
   за это спасибо буду после завтра изучать!!!!

Оффлайн AnewTA

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #13 : 17 Март 2009, 21:23:37 »
kolaska, и чем же всё закончилось?  :-\ Как успехи?
P.S. В CD30 точно есть провода к задним колонкам, заканчивающиеся в резинке, или это зависит ещё от чего-то?
P.P.S.: Какие колонки влезают в задние двери: 13 или 16?  Нужны ли подиумы?

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #14 : 17 Март 2009, 22:54:10 »
kolaska, и чем же всё закончилось?  :-\ Как успехи?
P.S. В CD30 точно есть провода к задним колонкам, заканчивающиеся в резинке, или это зависит ещё от чего-то?
P.P.S.: Какие колонки влезают в задние двери: 13 или 16?  Нужны ли подиумы?

у меня нет таких проводов(цветов.- елёным проводом в коричневую полосочку и коричневым проводом в зелёную полосочку)..я пока не нашел..хотя я почти уверен что там их нет....всетаки парни из сервиса смотрели выходы на магнитоле и сказали что там нет ...обломно что она сложно снимается((яб сам посмотрел..

назад 13 см.подиумы скрей всего не ненужны

помотри у себя там резинка легко снимается.

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #15 : 02 Июль 2009, 14:12:18 »
ура поставил себе задние колонки.....пока ощущений нет ..не ездил пока...подрубил просто к проводам магнитолы.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #16 : 26 Июль 2009, 18:34:05 »
В принципе назад колонки ставить надо когда звук 5.1.,а так звук должен исходить спереди,в зади достаточно буфера.Вы-же не седите в концертном зале спиной к сцене ;D У себя буду переделывать всё,т.е. в передние двери ставить дорогую аккустику и на переднею панель высокочастотные динамики.

Добавлено: 26 Июль 2009, 18:37:25
kolaska, Я-же писал,что нет проводов на сд-30,маг. снимается легко 4-ре гвоздя в отверстия и вытаскиваешь!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 18:37:25 от sava_05 »

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #17 : 26 Июль 2009, 19:45:08 »
sava_05, вы слышите в концертном зале только звук идущих непосредственно от инструментов, или еще отраженный от стен, ниш и арок? нет. а по сему на счет отсутствия влияния задних колонок я не соглашусь, звук есть и я вполне определенно слышу разницу, когда их нет. мне комфортнее воспринимать музыку, когда они есть.  я давлю задние колонки в соотншении примерно 70/30 в пользу фронта. но они есть и роль играют не малую, а именно роль воспроизведения отраженного звука. так же считаю, что при выборе акустики имеет смысл сделать упор на миды и басы, не особо заморачиваясь на верхнем диапазоне, а для этого не обязательна дорогая акустика.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 19:47:31 от Kaskader »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #18 : 26 Июль 2009, 19:49:12 »
Kaskader, Этот совет мне дал эксперт,который делал замеры звука в машине.Слишком мала корса,что-бы что-то ловить отражённое!

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #19 : 26 Июль 2009, 19:52:13 »
sava_05, я говору об имитации отраженного звука тыловой акустикой.

Добавлено: 26 Июль 2009, 18:52:50
и вообще , наверное это все оффтоп.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #20 : 26 Июль 2009, 19:56:47 »
Kaskader, Почему  *off* ? Когда Вы едите один,то,да,зад Вам не мешает,а вот если кого-то посадить сзади,то постоянно просят убавить звук и приходится переводить на фронт. Так-что думаю, что акцент надо именно делать на передние колонки! Хотя,да-это наверное  *off*
Вы присядте спереди и сзади и посмотрите где относительно находются колонки для пассажиров,спереди?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 20:07:31 от sava_05 »

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #21 : 26 Июль 2009, 20:04:22 »
sava_05, я не зря написал
я давлю задние колонки в соотншении примерно 70/30 в пользу фронта.
;)

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #22 : 26 Июль 2009, 20:15:04 »
Kaskader, Так я тоже написал,что достаточно саба сзади!Думаю дома у Вас есть муз.центр? Вы что к аккустике спиной седите?Вы сейчас пишите с компа и у Вас колонки сзади стоят?

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #23 : 26 Июль 2009, 20:27:35 »
sava_05, охх, как с Вами тяжело. учите мат.часть (с)

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние колонки на 5d
« Ответ #24 : 26 Июль 2009, 20:37:36 »
Kaskader;D ага,я в год Быка родился ;D! Сколько людей столько и мнений! Просто я высказал своё мнение!Я был у друга в машине где стоит саб и четыре колонки спереди,так вот звук у него в машине идёт по-всюду и хорошо слышен и спереди и сзади и стереоэфект у него выражен более ярко,чем у меня в машине.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2