Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гарантированно! Вопросы связанные с гарантией на автомобиль!  (Прочитано 28019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Форумчане, подскажите, каким образом вы пользуетесь правом на ГАРАНТИЮ?!
По форуму, то там, то сям встречаются данные высказывания, но это все разрозненно.

Собственно интересует несколько вопросов:

- В каком виде дилер предоставляет гарантию? На что она распространяется!
- Как быстро решаются вопросы, связанные с гарантийным случаем?
- Какие поломки случаются чаще всего?
- Какие поломки самые обидные?
- Какие поломки можно предусмотреть правильной эксплуатацией?

Может и еще что-то выплывет.
    • мои фотогалереи

Google


Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот-вот, тоже давно собиралась аналогичную тему открыть.
часто ли вообще пользуетесь гарантией?

у дилеров вечная мулька про то что снимут с гарантии. даже если снимут, они ведь не могут не починить автомобиль если GM их отзовет. а в остальных случаях она вроде не так-то и нужна, гарантия эта.

п.с. разве что владельцам противотуманок которые регулярно лопаются, и то по ним с гарантии снять надо умудриться)

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Гарантия вопрос вообще очень щекотливый.

Как правило западные компании репутацией дорожат, и данные вопросы педантично решают. Наши же ИП-шники пытаются постоянно отъехать от решения данных вопросов.

И пугают, что снимут с гарантии и письма заставляют подписывать, что мануал прочтен.

А что входит в гарантию почитаешь, так диву даешься. В российских авто это двигатель и коробка. Смех да и только.

Раз молчание в теме, то владельцы Корсочек - счастливчики. Хочу так же.
    • мои фотогалереи

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ответить за 5 минут на такой вопрос грамотно - проблематично.
Условия гарантии - записаны в гарантийной книжке..., гарантийными случаями признаются все повреждения автомобиля, кроме механических ( ДТП, сколы от камней и т.д.)
Лично у меня по гарантии чинили :
1.Коробку передач , по отзыву.., все з/ч у них уже были
2.Пружину доводчик педали сцепления - ждала 1 месяц, машина могла ездить...
3.Мелкие глюки при работе сигнализации, установленной у дилера
Проблемы с отказами, связаны с тем, что при вмешательстве посторонних лиц в электрику или ходовую или двигатель, вы должны доказать, что поломка не связана с этим вмешательством..., классический пример - отказы или глюки  ЦЗ при установке сигнализации...
Отказ от гарантийного ремонта - повреждение левого заднего подкрылка ( через 3 месяца после начала эксплуатации заметила дырку)..причина - механическое повреждение- камнебой....я правда не согласна))) думаю просто кусок пластика выпал.., но это такая мелочь, да и был только у меня одной))))

Ждать запчастей по гарантии от 1 недели..до 4 месяцев(((((, в среднем 1-2 месяца, если их нет на складе.

Условия обслуживания сильно зависят от конкретного дилера, о чем можно прочитать в ветке Дилеры)))))

Из массово обсуждавшихся неприятных поломок помню :
1.Отказ селектора автоматической коробки передач
2.Полная беспричинная разрядка аккумулятора (((((

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
За год эксплуатации - ни разу не обращался по гарантии.
Но перестала работать одна нитка на обогреве заднего стекла - попробую обратиться с гарантией и посмотрю, что будет.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ух ты... пожалуй в корсе гарантией стоит дорожить..

п.с. пошла искать тему про аккумулятор

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "Indik"
п.с. пошла искать тему про аккумулятор

а ее отдельно кажется нет.., т.к. народ вызывает JM ассистанс .., он заправляет им аккумулятор и указывает страницы в мануале, где описано как это делать)))))

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "sun_bell"
Цитата: "Indik"
п.с. пошла искать тему про аккумулятор

а ее отдельно кажется нет.., т.к. народ вызывает JM ассистанс .., он заправляет им аккумулятор и указывает страницы в мануале, где описано как это делать)))))


GM Assistance - помогает в каких случаях?

А это похоже на "РАТ"?
    • мои фотогалереи

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а что вот так просто садился аккумулятор? на него гарантия есть? меняют что ли потом, или в рамках gm ассистанс гарантия?

kord, да, в любых)) и эвакуатор тебе дадут и аккумулятор зарядят и поломки устранить помогут)
и право пользования им у тебя наступает с момента покупки авто)

Вспомнила!! в прошлом форум была тема про севший аккумулятор, точно, сама же там отписывалась))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Да...GM ассистанс помогает и даже денег не берет))))
На РАТ похоже, это одна и таже по сути служба, только с ранымми названиями..., и я не знаю по бесплатному километражу эвакуатора до дилера.., у GM он ограничен..., но в Москве нам хватает)))))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Света, а у кого еще кроме меня были проблемы с аккумулятором???

из поломок еще вспоминаются 3-4 случая отказа усилителя руля
вот сейчас пошли перегорание нитей обогревателя заднего стекла
и проблемы с дворниками...
но такой массовости как с селекторами АТ больше нет ни с чем

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
про аккумулятор , точно не помню, но на встречах))))) говорили об этом)))))....смеялись о причинах вызова блондинками GM))))))
А про севшие аккумуляторы - нет, не меняют....это расходный материал, как колодки.., кроме случаев, когда он стабильно не держит заряд, т.е. разряжается постоянно, а у нас просто разряжался, его заряжали и народ дальше ездит, как ни в чем не бывало)))))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
По Корсе С помню, что гарантия на ходовую - 1 год. Мне меняли задние амортизаторы, менеджер по гарантии удивлялся: ну надо же так успеть, вот завтра бы уже все - за деньги.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я меняла по гарантии:
1. кышку бардачка (расшаталось крепление - я ни при чем - МЧ заметил что свет в нем не гаснет) - ждала доставки 4 недели
2. один динамик (заказан, уже 4 недели жду...)
Ну и усе в общем-то...
То, что случай гарантийный мало что меняет в ожидании запчастей...
Когда привезут колонку мне - буду жаловаться на резинку отклеивающуюся в багажнике....
ещё без меня во время ТО меняли странную деталь под названием соленоид... по гарантии, к сожалению,  не знаю что это такое....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Выдержки из сервисной книжки.
Гарантийные обязательства не распространяются на сменные фильтры, а также на детали, подверженные естественному износу.
Владелец теряет право на гарантийное обслуживание в случаях:
- неправильная эксплуатация
- автомобиль подвергался ремонту или тех. обслуживанию не у уполномоченного представителя Opel
- использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные Opel
- установлены детали, не допущенные к использованию компанией Opel
и т.п.

Кроме того, гарантия на 2-й год не распространяется на:
- стекла (лобовое, боковые, задние), зеркала (внутренние и внешние)
- уплотнители (дверей, окон, капота, багажника)
- все элементы отделки салона (пластиковые панели, панель приборов, обшивки потолка, стоек и дверей, ковровые покрытия; солнцезащитные козырьки и т.д.)
- ручки дверей (внутренние и наружные, дверные ограничители)
- эмблемы, молдинги дверей
- газовые стойки багажника и капота
- сидения и их элементы (подголовники, подлокотники, обивка сидений, каркас, механизм регулировки, крепление и т.д.)
- амортизаторы передней и задней подвески
- тормозные диски и все детали стояночного тормоза
-аккумулятор
-ремни (приводные, ГРМ)
- система выпуска
- предохранители и все виды ламп, включая лампы подсветки панели инструментов и приборов
- элементы освещения (фары, фонари, повторители поворотов)
- звуковой сигнал, элементы парковки, трапеции стеклоочистителя
- все детали, подверженные естественному износу (тормозные, колодки, диск сцепления, щетки стеклоочистителя и др.)
- все виды регулировочных работ; промывка систем смазки, охлаждения, тормозной, чистка узлов и агрегатов, контроль и долив эксплуатационных жидкостей (если это напрямую не связано с проведением гарантийных работ)

Так что будьте внимательны и устраняйте неисправности вовремя *16

Странно, но из этого перечня выходит, что замена предохранителей и ламп на 1м году - должны быть произведены по гарантии*17 .

Мне сейчас по гарантии ремонтируют подогрев пассажирского сидения, наверное заявлю о неработающих нитях обогрева заднего стекла, сделали отломившиеся резинки на полке багажника, смотрели-подкручивали-смазывали мою скрипучую подвеску - толку ноль*11 , ну и "писалки" регулировали  *06 ....А вот еще - на Аннушку посмотрела и подумала)) - может тоже динамик заменить - дребезжит...

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Корсовладельцы - в каких случаях Вам отказывали в Гарантийном ремонте?

На каком основании и как Вы выходили из этой ситуации?
    • мои фотогалереи

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По гарантии менял замок багажника, приехал посмотрели грят накрылся закажем звоните как придет поменяем(на 5000км)! Позвонил через неделю, грят пришел, записался приехал за 40 мин поменяли. Так же в этот день указал на резинку на верху багажника где стекло тож сделали, а так все норм )))
да про печку отмочили типо там фильтр засорился поэтому и вентиль поскрипывает ( у меня правый на 1-ой) я ему типо да грю на знач фильтр меняйте она с новья уже шумит )))) Ток за свой счет, он типо ну эт трудно доказать надо было сразу типо. Я ему типо лан потом поговорим на ТО1)))

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Самая смешная гарантия - у советских авто.
Она мягко говоря - урезаная донельзя.
Движок и Коробка. Они железные - все остальное - видимо расходники.
Вот они и сыплются и сыплются.
Кони "вороные".
    • мои фотогалереи

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
kord,
ну не скажи)) у меня за 2 города гарантии на ВАЗе ничего серьезного не отвалилось, а по гарантии сменили термодатчик и насос омывателя. Но это все OFF конечно.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Vikki - у мен на Оке по гарантии не меняли ничего. Правда ничего серьезного и не было. К щасью. Правда дверь не сделали,ч то б закрывалась, так она потом почти отпала - на заводе верхнюю петлю только с одной стороны приварили, вот и дохлопался. Причем это пассажирская. Водительская - намана.

Вобще у меня к нашему автопрому отношение - ровное. За,что заплатили - столько и получили. Другой вопрос - когда берут много, а с виду не за что.

Как в забегаловке высокиецены раздражают, а в ресторане  это норма, но как правило за это и требования выше.

Есть знакомые - брали одинаковые Оутлендеры. И что. Один из сервиса не вылезает - по гарантии чинят, то одно, то другое. Второй счастлив и доволен. Вот как такое оценить?

Видимо человек такой и мысли соответствующие.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Zipel

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 - Замена мотора омывателя
2 - Замена Лобового стекла. Пару недель назад обнаружил наличие небольшой трещины внизу справа под дворником. В сервисе долго лазили сколов не нашли - будут менять. Трещина растёт потихоньку. Абсолютно точно не от шипов так-как один шип на огромной скорости влетел в стекло но трещины нет, в стекле со стороны удара только ямка осталась небольшая.
3 - Замена стекла передней противотуманки. Про эту проблему Опелей думаю многие знают, я нахожусь в процессе разборок с гарантийкой. Думаю что победа будет за мной.

Оффлайн powerforce

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"

Кроме того, гарантия на 2-й год не распространяется на:
- стекла (лобовое, боковые, задние), зеркала (внутренние и внешние)
- уплотнители (дверей, окон, капота, багажника)
- все элементы отделки салона (пластиковые панели, панель приборов, обшивки потолка, стоек и дверей, ковровые покрытия; солнцезащитные козырьки и т.д.)
- ручки дверей (внутренние и наружные, дверные ограничители)
- эмблемы, молдинги дверей
- газовые стойки багажника и капота
- сидения и их элементы (подголовники, подлокотники, обивка сидений, каркас, механизм регулировки, крепление и т.д.)
- амортизаторы передней и задней подвески
- тормозные диски и все детали стояночного тормоза
-аккумулятор
-ремни (приводные, ГРМ)
- система выпуска
- предохранители и все виды ламп, включая лампы подсветки панели инструментов и приборов
- элементы освещения (фары, фонари, повторители поворотов)
- звуковой сигнал, элементы парковки, трапеции стеклоочистителя
- все детали, подверженные естественному износу (тормозные, колодки, диск сцепления, щетки стеклоочистителя и др.)
- все виды регулировочных работ; промывка систем смазки, охлаждения, тормозной, чистка узлов и агрегатов, контроль и долив эксплуатационных жидкостей (если это напрямую не связано с проведением гарантийных работ)


Откуда эта выдержка, не из договора купли-продажи случаем?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
powerforce, список по второму году - из сервисной книжки. Заботливый диллер такую бумажку приклеил)))

У меня вопрос кстати.. наверно больше к нашим юристам.... Какова гарантия на замененные детали при гарантийном ремонте?. Например, мне поменяли заднее стекло по гарантии к концу первого года гарантии (на стекла гарантия год). Значит ли это что и на новое стекло у меня гарантия закончится по истечении 1года эксплуатации авто.. или будет еще 1 год с даты замены стекла?

Оффлайн powerforce

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
powerforce, список по второму году - из сервисной книжки. Заботливый диллер такую бумажку приклеил)))

У меня вопрос кстати.. наверно больше к нашим юристам.... Какова гарантия на замененные детали при гарантийном ремонте?. Например, мне поменяли заднее стекло по гарантии к концу первого года гарантии (на стекла гарантия год). Значит ли это что и на новое стекло у меня гарантия закончится по истечении 1года эксплуатации авто.. или будет еще 1 год с даты замены стекла?


А это прописано в самой сервисной книжке. Гарантия кончится к концу первого года.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

без меня во время ТО меняли странную деталь под названием соленоид... по гарантии, к сожалению, не знаю что это такое....

Аннушка, это катушка такая, на нее намотан провод. Если через него пропустить электрический ток, внутри катушки появится магнитное поле. В частности, втягивающее реле стартера работает по этому принципу - магнитное поле притягивает сердечник реле вместе с шестерней, через которую стартер передает вращение на двигатель


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2