Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: вмятина на капоте  (Прочитано 6205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нелли

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вмятина на капоте
« : 15 Январь 2009, 01:03:19 »
Всем привет! Недавно обнаружила небольшую вмятину на капоте, размером с  50 коп. и легкую царапину. Кто знает, сколько стоит ремонт и где его лучше делать? Очень заметно, когда машина чистая. Покупала в СТС моторс, но кажется там дорого :-\

Google

вмятина на капоте
« : 15 Январь 2009, 01:03:19 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #1 : 15 Январь 2009, 01:12:36 »
Нелли, а что каско нет?

Оффлайн Нелли

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #2 : 15 Январь 2009, 10:38:02 »
Каско есть, обращалась...С этим ...кризисом они расторгнули контракт с сервисом и теперь выплачивают деньги!  >:(Я была сильно возмущена, мол, не нужны деньги, ремонт давайте! Еще под 3% делаю, думаю вообще копейки насчитают, а ремонт, говорят,  порядка 20 тсяч стоит.... :-\

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #3 : 15 Январь 2009, 10:50:58 »
Нелли, если бы не было царапины, было бы легче, можно было бы просто вытянуть вмятину. И так ее можно вытянуть, но царапина останется.
На счет сервиса, могу сказать только в Ярославле ;)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #4 : 15 Январь 2009, 10:53:45 »
Нелли, Покраска капота дело не такое уж и сложное и совсем не обязательно делать ее у официального дилера. Но и в гараже у "дяди Васи" или в "ара-сервисе" тоже краситься не стоит.
У самого та же проблема, причем уже второй раз.
Первый раз мне обошлось почти в 12 тыс. руб. по КАСКО (вот ссылка на калькуляцию в дилерском сервисе: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=2621.0). Была маленькая вмятина (с 10 копеек) и содрана краска, но капот такой элемент, который нельзя красить фрагментарно - только целиком.
Сейчас опять на капоте какая-то вмятина без царапин и задиров краски. Смотрится конечно некрасиво, но на ходовые качества не влияет и коррозии не подвержено, а потому оставлю пока до лета.

Добавлено: 15 января 2009, 11:54:50
Hobit, У мну такой случай, что краска не повреждена!
И что, можно так вытянуть, что и следа не остнется?

Оффлайн Нелли

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #5 : 15 Январь 2009, 11:08:18 »
12 тыс оплатила страховка и направила в сервис, я так понимаю...? А мне -то придется самой все делать, думаю страховка мне расходы мои не покроит...а стоит ли из-за этой небольшой вмятины и лекгой царапины делать ремонт? Хуже может быть со временем?

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 11:13:14 »
mickey-mouse, да следа не останется, я так вмятину на заднем крыле вытягивал, могу фотки прислать примеров как на других машинах делали в этой фирме

Добавлено: 15 января 2009, 11:14:33
Нелли, если царапина не глубокая, есть шанс ее полирнуть

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 11:16:22 »
Нелли, 12 тыс. насчитал дилерский сервис и их калькуляцию я отвез в страховую, которая проверила счет и перечислила деньги в сервис, после чего моя машина попала в ремонт. У данной страховой не было договора с данным сервисом и поэтому ремонт был по предоплате.
Если царапина не до металла, то некоторе время поездить можно, но нежелательно затягивать.

Добавлено: 15 января 2009, 12:17:05
Hobit, Как хоть операция называется - я попробую найти аналогичный сервис в Питере.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #8 : 15 Январь 2009, 11:19:25 »
mickey-mouse, надо у икс-макса поспрашивать, вроде он собирался что то вытягивать.. хотя там вроде бампер был..

Оффлайн Нелли

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #9 : 15 Январь 2009, 11:25:13 »
 т.е мне нужно (хотя б для сравнения )приехать в свой сервис, пусть они мне сделают калькуляцию, а потом предоставить (ну или хотя бы сравнить)в страховую?

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #10 : 15 Январь 2009, 11:35:26 »
mickey-mouse, не знаю как правильно, покрайней мере у них на визитке написано «Удаление вмятин без покраски на кузове и бамперах»

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #11 : 15 Январь 2009, 11:38:02 »
Чуть-чуть отклонюсь от темы. Нелли, а можно поинтересоваться? Не Первая ли страховая компания у тебя? Просто недавно звонила туда, так они тоже теперь не дают направление в сервис  :'( Вот тоже думаю, как лучше сделать: оплатить сервис за свой счет и потом с чеками приехать к ним для перечисления мне этих денег или забрать деньги сразу по их оценке.  :-\

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #12 : 15 Январь 2009, 11:40:35 »
Hobit,

Пока единственное, что нашел в поисковике это прибор для самостоятельного удаления вмятин без покраски.

http://www.zr.ru/articles/42841

Трындец! Нашел уже с десяток подобных сервисов в Москве, Великом и Нижнем Новгородах, Твери, Брянске и даже Вологде, а в Питере поисковиком найти не удается!

Итак, объявляю поиск - кто подскажет адрес сервиса по безпокрасочному ремонту вмятин в Питере, тому с меня пиво!  ;D
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 12:04:27 от mickey-mouse »

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #13 : 15 Январь 2009, 12:34:03 »
mickey-mouse, если найдешь, сравни цену, может дешевле будет в Ярославль приехать ;D Еще может и на пиво останется...

Оффлайн Нелли

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вмятина на капоте
« Ответ #14 : 15 Январь 2009, 13:32:51 »
Чуть-чуть отклонюсь от темы. Нелли, а можно поинтересоваться? Не Первая ли страховая компания у тебя? Просто недавно звонила туда, так они тоже теперь не дают направление в сервис  :'( Вот тоже думаю, как лучше сделать: оплатить сервис за свой счет и потом с чеками приехать к ним для перечисления мне этих денег или забрать деньги сразу по их оценке.  :-\
ДА! ТОЧНО! ОНА САМАЯ- 1-Я СТРАХОВАЯ!  ;D
теперь вот думаю, где каско покупать


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2