Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дефекты покраски; что делать?  (Прочитано 5621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дефекты покраски; что делать?
« : 09 Январь 2009, 23:15:07 »
Моя корса после ДТП. Красился капот ну и т.д. После покраски от ездил около 1000 км, не разу не мыл авто. Недавно помыл машину на автомойке  и поехал себе дальше, а когда вышел из машины обнаружил примерно 2см радиусом отслоившееся пятно краски. Не исключено что ранее на этом месте был скол.
1 гипотеза в скол попала вода, а так как на улице -20, вода подняла краску. Но почему тогда остальные скол уцелели ( а они есть).
2 просто очень некачественно покрашено. А оно действительно так есть мелкие косяки к которым можно придраться.
Так вот вопрос: что делать, и кто виноват. По какой причине такое могло произойти. И в случае предъявления претензии сервису как доказать что некачественная покраска.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 00:40:07 от Hant »

Google

Дефекты покраски; что делать?
« : 09 Январь 2009, 23:15:07 »

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Помогите разобраться!
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 00:04:01 »
я б не строила гипотез и поехала сразу на СТО, где производился кузовной ремонт, прихватив чеки и заказ-наряд с указанным сроком гарантии...
насколько мне известно, на кузов гарантия месяц...

интересно, если есть претензии по качеству покраски, то как ВыSteims,  принимали авто из ремонта?не осматривая?

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите разобраться!
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 00:28:30 »
Steims, У кого машину делал?Причина, плохая подготовка к покраски.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 00:30:24 от sava_05 »

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите разобраться!
« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 00:35:25 »
У меня такое было со старой 15-летней машиной, там сначала краска, а потом шпаклевка стала отваливаться :o Да, тоже зимой дело было. Сервис не официальный.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Дефекты покраски; что делать?
« Ответ #4 : 10 Январь 2009, 00:44:07 »
Тема переименована ближе к содержанию
Steims, ага, скорее всего косяк при покраске. Надо претензию предъявлять в СТО. Скрытый дефект мол, обнаружился через некоторое время. Будут отнекиваться - требуйте экспертизу.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дефекты покраски; что делать?
« Ответ #5 : 10 Январь 2009, 09:04:09 »

интересно, если есть претензии по качеству покраски, то как ВыSteims,  принимали авто из ремонта?не осматривая?
это действительно плохая подготовка к покраске, а краска лопается не сразу. причем у многих именно зимой, в сильные морозы. у меня на пред. машине года 2 назад, когда были сильные морозы, все крылья задние лопнули  :( к тому времени с момента ремонта прошло уже больше года, естественно в момент приемки машины все выглядело отлично. по ходу действительно влага под шпаклевкой замерзает  :-\


топикстарету прямая дорога ехать обратно на СТО - пусть перекрашивают.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 09:06:06 от joojeek »

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дефекты покраски; что делать?
« Ответ #6 : 10 Январь 2009, 18:53:58 »
LULU Объём работ был огромен и всё сразу не усмотрел, плюс я не специалист, плюс спустя время грунт просел в местах штамповки капота и появилась небольшая впадина по краям капота. И в добавок ко всему лак на капоте как мне сказали лежит шугой. По остальным частям кузова (2 крыла и бампер) претензий нет, даже у людей кто в этом разбирается (ребята смотрели).
   Вообще я уже 2жды ругался СТО и они переделывали но у меня уже нервов на них не хватает.
   У нас в г. Оренбурге есть такой сервис АСТ-моторс (они делали). Так вот делают машины они паскудно мягко говоря. Поначалу делали хорошо и их все хвалили даже я (ранее обращался туда). Кто с Орена не вздумайте к ним ехать ремонтироваться.
   К стати АСТ-моторс уверяли меня что красили по мокрому грунту мол технология у них такая. (бред по моему *???*).
   Насчет экспертизы она же не дает 100% ответа о причине а только по вероятности (узнавал), и что им докажешь, скажут что камень ударил вода под высоким давлением на мойке и оторвала краску. Ну до ладно поеду пробовать разговаривать, дальше писать заявления и подавать в суд. Скорее всего так и будет.    :(
   


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2