Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: можно я с вами останусь?  (Прочитано 4085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
можно я с вами останусь?
« : 05 Январь 2009, 23:02:35 »
всем привет! давненько тут не появлялся....
наконец то я стал обладателем своего авто. к этому я шел долго, не легко было ждать, а о муках выбора думаю знает каждый.
теперь у меня Фиат Гранде Пунто в 3Д кузове, серо-песочного цвета. теперь я не ждун ))
и хоть у меня всеже и не корса, но остаться хотелось бы с вами.
уж очень мне понравилось у вас на встречах (когда я приезжал в Москву в командировку).
надеюсь не против будете принять к себе пунтовода :) ?

Google

можно я с вами останусь?
« : 05 Январь 2009, 23:02:35 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
можно я с вами останусь?
« Ответ #1 : 06 Январь 2009, 01:17:52 »
конечно, оставайся)))))) а почему именно пунто все таки?

Оффлайн Elka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
можно я с вами останусь?
« Ответ #2 : 06 Январь 2009, 01:41:32 »
ой!!! я тоже пунтярку хотела  :P
но потом корсу взяла.. из наличия  :-\ :D

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
можно я с вами останусь?
« Ответ #3 : 07 Январь 2009, 23:42:15 »
с самого начало хотелось авто который еще не примелькался на дорогах нашего города. в начале года корса подходила под этот критерий. по всем остальным параметрам тоже. особенно впечатляла возможность нафаршировать автомобиль по полной. но на тот момен небыло возможности купить авто. да и такую машину как я хотел нужно было только заказывать с завода, оставлять предоплату в 20 % (чуть более 100 тыр.) и ждать до 9 мес. это было примерно в марте. такие условия мне на тот момент никак не подходили. нужно было еще за учебу заплатить, насобирать денег на отпуск.
время шло, как то обратил внимание на гранде пунта, посмотрел, почитал, понравилось. выбор также остановил на полном фарше + допы, из - за которых тоже машину только с завда нужно было заказывать. незнаю чем именно, но чемто зацепил меня пунт, очень сильно зацепил.
от корсы такого небыло, врод как умом понимаю что корса во многом лучший вариант, но вот слюни текут именно от пунта. правельно народ говорит что пунта выбирают не умом а сердцем. пришел, увидел, влюбился, купил. по другому мало кто из владельцев пунт поступал.
для себя уже все решил, беру пунта. к тому же условия заказа машины были очень привлекательными. предоплата 20 тыр (стоимость авто более 530 тыр), ждать до 2 мес. было это в июне.
но на тот момент заказывать было еще рано, мне нужно было чтоб машину пришла к концу сентября, пришлось отложить.
и фиг занет что меня дергнуло поехать со своей любимой и мамкой в салон хонда. там был джаз. по началу он мне не понравился внешне, но внутри было достатьчно уютно и комфортно. приглянулась панель приборов. но вот мою мадам и маман машину очень порадовала. и начали они мне все мозги промывать, промывали долго и тщательно. маман вообще была с самого начала против трехдверки. под влияним родни все же решил ознакомиться с джазом. почитал в инете обзоры, отзыввы владельцев, посмотрел сам машинку, и как то чем дальше тем больше она мне начинала нравится. нескажу что джаз лучше пунта или корсы, нет, он просто другой. спустя месяц решил брать джаза. и опять авто только под заказ. хоть и вполне стандартная максимальная комплектация, но в наличие машин небыло. заказал. срок поставки до 6 мес (но реально обещали уложиться в 4) и 10 % предоплаты (50 тыр). было это в самом конце июля. в августе укатил в отпуск.
приезжаю, со спокойной душой жду своего джаза. в середине сентября звонок с хонды - извините но вашу заявку на машину не приняли, т.к. производство джаза 1-го поколения прекращено. но если вы хотите мы поставим вас в очередь на второе поколение джаза, стоимость для вам будет такая же.
спрашиваю когда?
ближе к лету 2009.
!!!?!???!??!?!?.........
...... кароче забрал деньги и в тот же день в фиат.
заказал себе пунта красного, 3д, в макс.комплектации + система курсовой стабилизации.
проходит 2,5 месяца а меня магер все завтраками кормит. я дико возмущен! еще через 3 недели приезжаю в салон дико злой. моей машины так и нет. манагера тоже нет. сказали что его уволили за какието там косяки, а про мою машину (мой заказ) вообще никто ничего незнает! ТВАРИ!! - мелькало неонывыми буквами слово. хотел деньги забрать и уйти (уже решил брать сузуки свифт, он был в наличие), но  любимая отговорила, успокоила. решил взять пунта из тех что было в наличие. на дворе середина декабря! начали смотреть что есть. все машины в максимальной комплектации и в 3д кузове разобрали, остались только средние и слабые комплектации. манагеры в салоне толком сами незнают что в какую машину входит из опций. весь день потратили на то чтобы откапать машины на уличной стоянке и проверить какая там комплектация. к вечеру всеже выбрал.
добило что из за косяка манагера я попал в такой просак. ведь если б он сразу сказал что есть проблемы с поставкой я б тогда сразу взял бы машину. тогда еще можно было повыбирать из макс-х комплектаций. а еще тогда кредиты были с гораздо меньшими процентными ставками и страховка была дешевле.
вот так вот все непросто получилось.
корса хороший автомобиль и по опциям гораздо богаче, но вы уж не судите, зацепил именно пунт.
пардон если сильно много букаф. )

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
можно я с вами останусь?
« Ответ #4 : 08 Январь 2009, 13:02:30 »
Пунто классный, сама присматривалась, но 77 поников (вроде столько) маловато + роботизированная коробка, а следующий вариант уже вроде 125 сил (не помню) - уже много  :( и джаз смотрела, как узнала про рестайлинг - вариант отпал сам собой  :D я вааще сузуки свифт ждала  :'( как критерий было то, что их не очень много на дороге)))) не дождалась, взяла корсу из наличия. и пусть их и много, зато как на дороге весело клубных высматривать  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2