Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Адаптивные фары, атермальное стекло, противотуманки...  (Прочитано 11428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Столько вкусного привыборе комплектации новой машинки,но не хочется платить лишние деньги за что то что не приносит определенной пользы.
Посоветуйте, что из опций корсы на самом деле важно и полезно.

Вариант "бери и не парься"-не проходит. Деньги ресурс ограниченный и нужны не только для покупки авто.
    • мои фотогалереи

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
а в чем вопрос??? все эти фичи на прямую на эксплуатацию авто не влияют, а являются приятными дополнениями. если бюджет ограничен, можно ничего из вышеназванного не заказывать. лично я за 7 месяв ни разу противотуманки не включала, а некоторые постоянно с ними ездят... так что все субъективно.  у меня адаптивные фары. мне они нравятся, но и без них тоже жить можно

Оффлайн Бабася

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Бауманская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kord обязательно бери подогрев боковых зеркал, ОЧЕНЬ нужная вещь. И климат-контроль тоже бери, т.к. с этим кондиционером я 2 раза летом простужалась  *04
    • http://

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а еще зимний пакет возьми!!! вдвойне приятно держаться за руль, когда он теплый!!!  *04

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Из вышеперечисленного если б стоял выбор выбрать что-то одно  выбрала бы атермальное стекло – чисто с практической точки зрения. Лобовое стекло в корсе большое и летом под солнышком хорошо припекает.
Адаптивные фары – приятно, но без этого можно хорошо жить, головное освещение у корсы достаточно яркое. К тому же на адаптивных фарах замена ламп – только на сервисе.
Противотуманки – с ними машинка смотрится симпатичнее, но использовать их настоятельно рекомендуется только в туман, т.к. лопаются.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Атермальное стекло - насколько оно функционально. Мне например не понятно как это задерживает 50 процентов излучения. Как ощутить?
Пока только видел такие машинки - каправило пыжики и ситроены с такими стеклами. Единственный видимый плюс - классно смотрится.

Адаптивные фары - захотел добавить в список опций когда увидел фото в тестдрайве авторевю. Понравилоь что при повороте включает дополнительные фары.

Круиз контроль - насколько полезен в городе? Это только регулировка скорости?

Бортовой компьютер - только лишь расход топлива?
Ведь температуру и так показывает стандартный дисплей.

Систему крепления велосипедов кто нибудь заказывал? Удобно? потому,что сам катаюсь, но за 22000 можно поставить Thule со всеми наворотами. И ширина машины все равно не позволит скрыть велосипед-торчать колеса будут.
    • мои фотогалереи

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
круиз-контроль скорость не регулирует. он позволяет ехать постоянно с выбранной и утановленной водителем скоростью, при этом можно отпустить газ. в городе вещь бессмысленная, на трассе может и пригодиться...
адаптивки очень приятны при парковке в темных дворах и стоянках

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
С туманками машина выглядит симпатичнее, более законченный вид с ними, адаптивки мне внешне конечно нравятся, круче вынлядят, и поворачивают, неплохая опция, атермальное стекло тут кажись никто не ставил...
В общем приятные вещи, но не самые необходимые.
Как сказали многие, очень нужная опция подогрев зеркал, а также зимний пакет.
Кондиционер или климат - решать вам, но я из-за кондиционера НИ РАЗУ не простудилась, это все из-за неправильных регулировок или бактерий, ИМХО
Но если будет машина с климатом, то БК вообще не заказывайте - он прошивается.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
что скажете про магнитолу с MP3 и линейнымм выходом?
кто нибудь цеплял ipod или что иное?
    • мои фотогалереи

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня стоят противотуманки и я их ни разу с покупки машины в марте не включала ))

Считаю полезной функцией: зимний пакет + обогрев зеркал (у меня его нет, но я остро почувствовала нехватку такой функции)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
про линейный выход ничего не скажу. лично для меня главное преимущество магнитолы с мр3 - это кнопки управления на руле)))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Плюс один.. Судя по тому при каких условиях можно пользоваться противотуманками они почти бесполезны, больше для красоты. И плюс один про магнитолу с мр3-управление на руле большой плюс. Но для космо, сами, знаете, управление и на обычной идет :-)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Апельсинк@, ну, мы пока не знаем, какую комплектацию выбрал автор темы)))

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
про противотуманки могу сказать большое ЗА в том плане,что на современных машинах головной свет расположен высоко и при плохой видимости, тумане, дожде, снегопаде - туманки рулят, но как правило если они хорошего производителя. Так как расположение туманок близко к земле.

Кто нибудь знает чей производитель и ярко ли светят противотуманки?
    • мои фотогалереи

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
я выбрал
1,2, МКПП, ESP, цвет (magma или air blue или green tea), пакет №3(климат+mp3) остальное выбираю...
    • мои фотогалереи

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "kord"
Атермальное стекло - насколько оно функционально. Мне например не понятно как это задерживает 50 процентов излучения. Как ощутить?
Пока только видел такие машинки - каправило пыжики и ситроены с такими стеклами. Единственный видимый плюс - классно смотрится.

Адаптивные фары - захотел добавить в список опций когда увидел фото в тестдрайве авторевю. Понравилоь что при повороте включает дополнительные фары.

Круиз контроль - насколько полезен в городе? Это только регулировка скорости?

Бортовой компьютер - только лишь расход топлива?
Ведь температуру и так показывает стандартный дисплей.

Систему крепления велосипедов кто нибудь заказывал? Удобно? потому,что сам катаюсь, но за 22000 можно поставить Thule со всеми наворотами. И ширина машины все равно не позволит скрыть велосипед-торчать колеса будут.

Атермальное лобовое - в Питере кондея хватает охладить салон и без него.
Адаптивные фары - прикольно, но замена лампочек на сервисе меня лично напрягает.
Круиз контроль - только для трассы, в городе бесполезен, идет вместе с БК.
БК - игрушка.
Система крепления велосипедов - нет запаски, хотя есть велосипед  *04

Все выше ИМХО

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
kord, а базовая комплектация - энджой??

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

про линейный выход ничего не скажу. лично для меня главное преимущество магнитолы с мр3 - это кнопки управления на руле)))


vanutka, кнопки управления на руле у всех cosmo не зависимо от того есть Мр3 или нет.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Bagira, спасибо я в курсе. я не знаю, какую комплектацию выбрал автор темы! и я лично тоже выбирала сначала энджой. для меня принципиальны были кнопи  на руле, поэтому отдельно уточняла при каком раскладе их можно полдучить

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Цитата: "kord"
я выбрал
1,2, МКПП, ESP, цвет (magma или air blue или green tea), пакет №3(климат+mp3) остальное выбираю...

Я считаю необходимым к этому набору только зимний пакет (подогрев руля и сидений) и обогрев боковых зеркал. Остальное все в зависимости от финансовых возможностей :)

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня нет адаптивных фар и атермального стекла, жить можно. Без противотуманок тоже бы прожил.
Из всего богатства, что есть, сейчас жалею только об отсутствии ESP.

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "kord"
что скажете про магнитолу с MP3 и линейнымм выходом?
кто нибудь цеплял ipod или что иное?

ну, от айпода бог миловал, а вот свою нокию н91 цеплял, играет отлично. имхо линейный вход  вещь необязательльная, но приятная.

присоединяюсь к ранее высказавшимся товарищам - ОБЯЗАТЕЛЬНО все подогревы. остальное опционально

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Спасибо участникам темы. Информация действительно полезная. Самое главное,что проверенная на себе. Огромное спасибо.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
а я вот считаю атермальное стекло (у меня оно есть) не особо нужной опцией, зато считаю, что адаптивный свет того стоит (тоже есть)
противотуманки - кому как, мне например с ними ездить значительно комфортнее - видимость на ближних дистанциях лучше, пешеходов замечаю с ними куда чаще :)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
у меня зад мужской. я не считаю нужным попо-стекло-грейки. я лучше денег отдам на что-нить бесполезное, например спорт-пакет, потому что это Я.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2