Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Всё началось с рулевых тяг......  (Прочитано 4923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meetrich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« : 27 Декабрь 2008, 12:36:11 »
Corsa C 1,2 л, 2004 г.в. 55000 тыс.км

Забрякало!

Приехал на СТО к Офф.Дил. Прокатился с мастером. Сделал диагностику. Говорят меняй рулевые тяги. Хорошо поменял (5 000 руб.). Особо ни чё не изменилось :(

Прошло 14 дней.

Опять к ним. Прокатился по х... дороге с мастером. Говорит это рулевая рейка, но можно ее разобрать и поменять рем. комплект, это займет много времени. Хорошо говорю, убедил, приеду завтра. Уехал.

Прошел 1 день.

Приехал. Отдал на ремонт. Заменили рем.комплект (10000 т.р.). Сажусь в машину, думаю ну все ща однозначно всё чичетко, плохую дорогу искать не стал, поехал домой. На следущий день опять забрякало, но уже не так сильно. Хорошо думаю, покатаюсь.  :(

Прошло 10 дней.

Приехал, злой. Говорю вот ключи, сделаете, заберу. Они, ща ща всё типа уладим. Зовут значит слесаря который ремонтировал мне машину. Сели мы с ним в мою тачку, прокатились по х... дороге, он говорит ни че непойму, рейка как новая, рем комплект поменяли, рулевые тяги поменяли, непонимаю. Хорошо говорит, загоняй ща ищё раз посмотрим. Жду. Выходит и говорит, я посмотрел, ща не должно брякать (че та там затенул). Сел в машину поехал. Еду по прямой, начинаю поворачивать, поворачиваю, поворачиваю, выхожу с поворота и немного отпускаю руль и жду что он сам выворачиватся начнет, х..й, затянул капитально. Развернулся опять к ним. Приезжаю (время 20.45, СТО закрывается в 21.00), говорят покатайся притрется. Психанул, уехал.

Прошло 12 дней.

Отдаю. Смотрять (50 МИНУТ). Говорят проблема в рулевом вале. Всё думаю ща стукну я ему в репу, психую. Говорю, чё РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ, ЭТО ЗАНЯЛО ВСЕГО 50 МИНУТ, Я УЖЕ В КАКОЙ РАЗ К ВАМ ПРИЕЗЖАЮ, ЗАЕ....ЛИ ДОИТЬ ДИЛЛЕРЫ Х...ВЫ. Уехал.

Щаз цель у меня такая - пусть ремонтируют за свой счет, раз такие "компетентные".

Посоветуйте - как быть, че делать, какой дальше расклад!

Google

Всё началось с рулевых тяг......
« : 27 Декабрь 2008, 12:36:11 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2008, 12:41:10 »
ИМХО, письменную претензию к руководству, с описанием всех злоключений. Деньги выплачены, услуга не оказана - неисправность не устранена. В противном случае обращаюсь в суд за компенсацией выплаченной суммы и потерянного времени, а так же нервов.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2008, 22:50:40 »
В общем то проблема известная...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2008, 15:23:10 »
Ой нельзя их было к рейке подпускать мне кажется, кончается это обычно заменой оной, за сумашедшие деньги. Рейку можно чинить только у профи-спецов, которые только этим и занимаются, и известны положительные отзывы об их работе, или менять на восстановленную профессионалами. А так это только трата нервов и денег. Подтягивание вала только ускоряет её гибель.

Оффлайн meetrich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2008, 09:56:36 »
Ой нельзя их было к рейке подпускать мне кажется, кончается это обычно заменой оной, за сумашедшие деньги. Рейку можно чинить только у профи-спецов, которые только этим и занимаются, и известны положительные отзывы об их работе, или менять на восстановленную профессионалами. А так это только трата нервов и денег. Подтягивание вала только ускоряет её гибель.

Да, теперь я стобой полностью согласен, не надо было.
Хотя ремонтировался я  у оффициалов, и было ето первый и последний раз.


Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2008, 15:21:57 »
meetrich, тебе заказ наряды выписывали? там указана твоя жалоба и проведенные работы? Чтобы потом было с чем в суд подавать, если по добру не захотят.

Оффлайн meetrich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« Ответ #6 : 01 Январь 2009, 16:29:02 »
meetrich, тебе заказ наряды выписывали? там указана твоя жалоба и проведенные работы? Чтобы потом было с чем в суд подавать, если по добру не захотят.

Да. Все документы есть. После праздников поеду претензию регистрировать.

Оффлайн meetrich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всё началось с рулевых тяг......
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2009, 09:58:24 »
Здрасте! оч. давно не был здесь (в этой теме).
В итоге я забил на них, так и езжу с этой рейкой, пробег уже 86000 км
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 09:25:01 от meetrich »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2