Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого-нибудь стоит неоригинальная защита картера???  (Прочитано 10315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да мне и мой менеджер вполне подходит *16
Про дырки не в салоне мне рассказали.
И впинципе, мне кажется это логичным
Объясните, что вас так насмешило

Google


Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мне впинципе не кажется ;)   Даже поставив неоригинальную защиту, полностью низ моторного отсека перекрыть не получится. Открытые "окна" там будь здоров по площади. Какие еще отверстия нужны? ))))

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очень даже хорошая присказка была *16

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kadmitan, эти отверстия нужны для тех обслуживания автомобиля не снимая зашиту картера! Ну например чтобы слить масло, или еше какоето вмешательство мастера! У оригинала напротив каждого болта или гайки свое отверстие у зашиты. а на неоригинале этого нету там сплошнеком метал! А про дырки сказал я!  *03
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Olegka, прчитайте первый пост ))

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ой сори! Я уже весь в форуме и закрутился! Мой косяк  *11
    • http://www.compax.ru

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по своему недавнему приветствию с люком, выперающем на 12 см понял, что защита пригодилась  *04
ставил в автоимпорте! неродная и даже не оригинальная!

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да с монерой супруги перепрыгивать препяпствия на нашей корсе наш мастер постоянно прикалывался, Опять новый боевой шрам!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Olegka,  где то тема прыгающей корсы уже поднималась!!!  *03
а много у вас шрамов на счету???  *09

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну прилично! Полоса на полосе! Ну это уже другая история! Небудем здесь Флуд разводить!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
согласен! вышесказанное думаю, Olegka, согласиться со мной, подтверждает что защиту ставить нужно  *04
оригинал, неоригинал, главное чтобы она была

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Если мне не изменяет память...., на механику наоборот рекомендуют не оригинальную защиту, т.к. она :
1.Больше по размеру - больше прикрывает
2.Сделана из более толстого металла - сложнее помять и порвать...
Езжу с неродной защитой 1 год ..., никаких претензий нет...., а про "технологические" дырки - они есть, но при ТО все одно ее снимают((((( и берут за это денежки))))

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да странно у меня на ТО ниразу несняли! Наобарот мастер наш долго удивлялся что у нас роднинькая стоит и как удобно с ней работать! А за снятие они гады такие 300 р. хотят!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Olegka,  ето где такие шоколадные цены??? *24
а автоимпорте 200р


а вообще считаю жлобство! значит снять 4 колеса - 4х4 = 16 болтов открутить, и потом прикрутить стоит 200р, а значит снять защиту за 4 болта - 200 - 300р за что???  *20

Оффлайн valdemar

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Леночка, приветствую!
А что никто композитную не ставил, все ставили "жесть" *06 ?
А никто не задумывался о том, что при краш-тестах на машине защита не стоит, а когда вы ставите стальную, то при ДТП характер повреждений становится неконтролируемым, а это значит, что салон авто может как педальный узел,так и двигатель. Потому как б/защиты он должен был уйти вниз, а там теперь дополнительный элемент жёсткости...  Леночка, извините, увлёкся! Решайте, конечно, сами, но я поставил н/оригинальную композитную, и дырок там хватает, серьёзно. Да подороже, я отдал 5800 с установкой, ноя победил свою "жабу", решил, что здоровье дороже!!

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я ставила неоригинальную защиту в том же сервисе (не у дилера), где и сигнализацию. Считаю, что защиту нужно ставить, кто знает, что можно поймать на дороге.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
valdemar, в основном из соображений, указанных в вашем посте, я езжу без защиты, а что, композитная прошла краш-тесты?

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
valdemar, чтобы защита повлияла на сминаемость моторного отсека, ее нужно приваривать через каждые 5мм  *06 неужели ты думаешь, что четыре болта, на которых она держится, изменят жесткость кузова? да их срежет нахрен при первом серьезном ударе!

защита на то и есть, чтобы приниматель удары выступающих препятствий, а при фронтальном ударе автомобиля она просто отваливается, болты не выдерживают.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а ставить можно самим или обязательно в сервис-центре? это как-то зависит в кредит ты берешь машину или нет? там же привязка вроде как есть к их сервис-центру *07

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Стася,
защиту можно самим поставить вне зависимости от кредита... это не ремонтые работы, и не вмешательство в узлы и системы автомобиля.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Стася, какая связь между сервисным центром и кредитом????? тебе кредит даетс БАНК! главное требование банка содержание машины в порядке, ну и наверное, сохранение гарантии. соответственно, по сложным работам - только к официалам! к любым! хоть в питере, хоть в мариуполе. по работам вроде постановки защиты в любой сертифицироанный сервис, главное, чтоб защита по размеру и креплениям подходила на твою машину...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
защиту можно и самим..., это уже блажь - привязка к сервис-центру..., т.к. установка защиты ну никак не может повредить машину.....
Это доп.опция и банку все равно..., страховой то же...., эта сладкая парочка может только сигнализацию заставить усановить))))))
У меня кредитная машина.., а защиту ставила через 1,5 месяца, когда она появилась в продаже))), правда у дилера, но мне лень было искать левые сервисы и защиту в магазинах))))))

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я это и хотела узнать, что могу ли сама и не обяжут ли у них. Спасибки  *04  Потому что про родную все плюются и говорят она очень хрупкая.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Естественно у меня не родная защита)))), как никак не в Германии живем))))) и требуется надежность))))

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
В Геме сказали, что у них защита картера цельнометалическая стоит 6500 руб., мне кажется, что дорогова-то... Как вы считаете? Кто за сколько защиту ставил?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2