Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!  (Прочитано 4715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« : 25 Декабрь 2008, 00:44:05 »
...шьют как я сказал 12.15 ч4.Дело было так-возвращался в город, торопился ну и поддавливал впереди едущих чтоб ехали за городрм нормально а не плелись 55км\ч. К слову дорога-по полосе в кажд. сторону разделена как водится 1ой сплошной,но каждая из полос широкая две легковухи уместятся даже с запасом без выезда на встречку,так вот обгоняю одного,второго(оба вправо приняли чтоб я проехал) .И когда второго обгонял ну прям совсем рядом с разделительной проехал но не пересек. Заканчиваю значит маневр и впереди смотрю из простой машины, к слову стоящей на обочине лицом в нашем направлении вылазВАют 2 гайца и манят меня волшебной палочкой-остановился и я и обгоняемый. Так он (вот удод как из машины вышел и говорит-я со всем согласен!, второй мент у него на бумажку что-то записал и он уехал.
Составили со мной протокол-я написал что мол несогласен и тд; и на схеме нарисовали что я вообще всеми колесами по встречке ехал!!-я так же что не согласен написал(копию не дали).Выписали ВР отдали копию протокола.Уехал. Был первый суд.Я предоставил суду:
    -акт с фотками с места АП что 2 машины в одной полосе умещаются
    -замеры ширины полосы
    -техн.характ. моей машины,предполагаемой обгоняемой(что-то типа VW транспортер), и ГАЗели(она пошире чем VW),для большей наглядности.
    -характеристику с работы- какой я вообще молодец и что машина для меня как ноги.
    -ходатайство об изъятии протокола из мат-лов дела т.к. составлен с нарушениями
(ни тот свидетель,не мои кот. со мной ехали в протоколе не расписались!!! с временем накосячил-типа произошло в 18.20 а протокол составлен в 18.25 оч.мало времени для выяснения деталей!
    -своих двух свидетелей и тд
    Судья всех выслушала(но по ощущению вообще о своем думала!) и говорит-надо бы перенести,хочу мента послушать(его небыло) а еще того свидетеля кот. менты в протоколе указали( его тоже не было), а заодно и тех понятых которые со мной на дороге измерениями и фотографированием занимались,и еще попробовать запрос к дорожникам о размерах дороги сделать.Думаю ну ладно.
   Завтра суд. Знаю что повестки понятым не приходили,надеюсь что их сидетелю тоже. за мента не волнуюсь-у меня есть для него пара вопросов в лоб!
 Хочу:
  1 в любом случае ходатайствовать об отводе их свидетеля т.к. в протоколе нет его подписи
  2 что делать если мент придет ?
  ПОМОГИТЕ ПЛИЗ как это все красиво обрисовать? может еще чего подскажете буду только рад!!
   

Google

HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« : 25 Декабрь 2008, 00:44:05 »

Оффлайн DIVERSANT-1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 02:28:35 »
мммм,,, да, ... *off*

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 07:38:34 »
мммм,,, да, ... *off*
Емко и по делу. И ведь не поспоришь!

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2008, 23:03:22 »
Всем кто читал салют! Ну что "наше дело правое - победа за нами!"Как говорил вчера, сегодня был повторный суд(конечно сам виноват вчера позно выложил тему,поэтому никто советом не помог ну да ладно).
  Приехал, сидя в коридоре при первичном сканировании "знакомых" лиц(гаец и их свидетель) вроде обнаружено не было.Уже думаю +!Вызвали. Еще раз судья все зачитала спросила-я случайно никого не привел?!?(имея ввиду 2 понятых кот. участвовали при фотосъемке) .Я -нет! говорю вроде Вы должны были их повесткой вызвать! Она-типа повестки вернулись,их никто забирать на почте не хотел!Думаю-лукавит(пиНдит!!!!!!!!!!)Эти двое с моей работы, даже уведомления не получали!
   Смотрю и материала у нее не прибавилось-думаю еще +(видимо дорожники которым она собиралась запрос послать о размерах дороги в этом месте ее тоже кинули!)
   Далее мента нет как и не было-я говорю что жаль что он не пришел хотелось бы устроить ему экзамен по правильному заполнению протокола!!Она-ну да.....
   Тут я уже в наступление перехожу:-А их свидетелю, говорю тут и вообще делать было тут нечего типа его подписи в протоколе нет значит и его НЕТ! Смотрю она что-то совсем сникла,я -паузу, она-паузу,после-многозначительно(нехотя)......придется ,говорит оправдать,постановление будет готово в 10дневный срок. В общем в новый год с чистой совестью!
  пы.сы. Гран мерси!!!! всем юридическим и прочим авто форумам без которых я -вообще не варящий до этого в законах,на мой взгляд относительно грамотно выработал тактику и технику ведения этого "боя" . Ну и конечно всем -если уж что-то подобное произойдет не сдаваться а идти до конца!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2008, 00:06:12 »
slavec,

Примите поздравления. На будущее - лучше заранее спрашивать, а не в ночь перед судом. Юристы тоже спать хотят изредка.

Одному ответившему глубокомысленным сочетанием союзов и прочих звуков в следующий раз неформально вынесу предупреждение. А может и бан (как настроение будет, чем я хуже мирового судьи?).

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2008, 23:33:54 »
CRAZZY,
Вас понял, но честно говоря не очень хочется иметь сам повод обращаться к такого рода помощи. И, вообще,хорошо когда люди друг другу помогают.Приятно, черт возьми!

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2008, 23:55:29 »
slavec, поздравляю! Вот молодец!  *DRINK*
Поямню, я тоже торжествовала, когда добилась передвелывания протокола от ГАИшников. )))

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2008, 10:15:40 »
Dz_Julia,
 Спасибо,взаимно. Так я мало того когда всю инфу что в нете есть лопатил (как в институте говорили когда шпоры пишешь уже 30% запоминаешь) решил как отче наш заучить Правовую грамматику, ПДД поддтянуть, а заодно и Коап! все уже распечатал и в машине вожу на всяк случай. Слышал от знакомых был у них товарисч тоже все талмуты с собой возил и как останавливали -он выходил у них на капоте все раскладывал и:-Ну что....!?!
 .....Ни РАЗУ не оштрафовывали!!!! А еще один был так тот просто был в этом смысле подкован,сам в машину к ним садился.... и когда его ч-з некот время отпускали в след менты кричали: - ЗАКОННИК!! он даже для девушки своей специально пару листов напечатал что как и когда говорить.
 Такие пироги!

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2008, 21:51:30 »
slavec, у меня тоже ПДД в машине))) После того, как тупанула, отдала 500р менту, думала лишение за въезд под кирпич... Оказалось в той ситуации 100р.

Оффлайн FBRik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #9 : 22 Февраль 2009, 00:11:13 »
конечно до конца идти...надо......но бабулек чтоб хватило на др. ситуации

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #10 : 12 Март 2009, 20:35:01 »
Идти до конца НАДО!
slavec, у меня была аналогичная ситуация, мне под знак "Обгон запрещен" вину вменяли, только у меня разметки на дороге вообще не было. Меня хотели вчистую развести и взятку вымогали. Ну я пошел до конца. Дело выиграл, правда токо в районном (городском) суде. Права вернул.

Хоть это и не скромно, но буквально вчера статью в "Комсомолке" напечатали. Вот ссылка на электронную версию статьи: http://chel.kp.ru/daily/24258/454702/

Если кому надо, могу выслать отсканированное решение суда. В статье не написали, что меня ещё и в суд "свидетель" повесткой вызвал.)))

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #11 : 12 Март 2009, 20:48:10 »
slavec,
.....Ни РАЗУ не оштрафовывали!!!! А еще один был так тот просто был в этом смысле подкован,сам в машину к ним садился.... и когда его ч-з некот время отпускали в след менты кричали: - ЗАКОННИК!! он даже для девушки своей специально пару листов напечатал что как и когда говорить.

а нет нигде случайно информации, по поводу того, что и как говорить если чего????

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #12 : 12 Март 2009, 21:01:31 »
тока щас тему увидел! супер! поздравляю!!!!
    • artemacis

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #13 : 12 Март 2009, 21:19:45 »
а нет нигде случайно информации, по поводу того, что и как говорить если чего????

Информации в интернете очень много по этому поводу. Есть специализированные форумы, где обсуждаются даже судебные заседания - как и что там говорить. Например, я пользовался:
http://forum.szpa.ru/index.php
http://www.svspb.ru/news.php?p=2980
http://gai.net.ru/forums/index.php
http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4

А кроме слов, иногда, ещё очень важно правильно написать в протоколе, например: "На встречную полосу не выезжал, ПДД не нарушал, права не разъяснили, вымогают взятку." Это может сильно помочь в суде. В данном случае "Требую адвоката" писать не надо, т.к. это означает, что Вы знаете свои права либо Вам их разъяснили.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #14 : 12 Март 2009, 22:43:46 »
INDIGO, Есть в файлах "наставления..." там все сказано.
ReMonTEUR,
Цитировать (выделенное)
В данном случае "Требую адвоката" писать не надо, т.к. это означает, что Вы знаете свои права либо Вам их разъяснили.
ничего подобного эта фраза не означает. Знаете, или нет, права разъяснить ОБЯЗАНЫ. В крайнем случае, могут спросить - знаете ли Вы соответствующие статьи? В любом случае, Ваша подпись "ознакомлен" должна присутствовать. Иначе - протокол составлен с нарушениями

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #15 : 12 Март 2009, 23:41:23 »
ReMonTEUR,

Я бы поостерегся писать "вымогал взятку". Были дела у моих знакомых (адвокатов), связанные с такой "формулировкой".

Как правило, заканчивается плохо, для писавшего.


Гораздо лучше писать следующее: "сотрудник ... интересовался сколько я зарабатываю, имею ли в наличии наличные денежные средства", "судя по мимике, жестам, слову "давай" - "для себя понял, что предлагают расплатится на месте без протокола". "Могу ошибаться, но не уверен в правомерности действий сотрудников .....". По крайней мере, состав клеветы отсутствует.

С Hantом согласен полностью... Все расписано в КоАП РФ, Наставлениях и соотв. судебной практике ВС РФ по адм. делам.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 00:06:30 от Crazzy »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP!!!!12.15ч4 суд завтра!!!!!
« Ответ #16 : 13 Март 2009, 02:59:20 »
ReMonTEUR, прочел.нормальная статейка. Кстати про себя подумал ,что надо окунуться в ГОСТы по установке знаков. А то в моей области - ой как любят ставить знак "из серии- где-нибудь там...!" сколько раз ловил себя на мысле , что тот или иной знак стоит некместу.А бывают еще "всплывающие" как грибы знаки , а ч-з какое-то время смотришь а его там уже нет(конечно не ремонт дороги)!!!! У нас особо "тупо расположенные знаки " сами водители ТЕМНЫМИ мусорными пакетами заклеивают, закрашивают из баллончиков или просто загибают(если ключа с собой нет чтоб открутить и в кювет подальше!). Вот так то.

Добавлено: 13 Март 2009, 03:06:06
INDIGO, Если применительно к суду, то набирал именно по статье(ям) и по выстрелившим ссылкам штудировал.  Если будет нужно могу свое дело скинуть, может даже решение найду. А если про то как на дороге с НИМИ общаться- у нас даже на корса клабе  статьи присутствуют

Добавлено: 13 Март 2009, 03:11:02
Crazzy, Отличная подсказка!!! а то мне и самому формулировка "требовал взятку" слишком уж резкой кажется, а вот так чтобы ввиде "скрытой угрозы" это самое по мне ;D
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 03:11:02 от slavec »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2