Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рычит двигатель на литровой Корсе D  (Прочитано 5861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Troser

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« : 23 Декабрь 2008, 21:29:48 »
Приветствую, коллеги!
В начале декабря купил жене новую литровую Корсу пятидверку. Всё бы хорошо, но сильно напрягает звук двигла при движении. Мотор действительно как бы рычит. Причем рык особенно слышно при наборе скорости, т.е при нагрузке двигателя. По мере разгона и смены передач рык пропадает. Поначалу я думал, что после обкатки этот рык исчезнет или хотя бы притупится, но вот машина прошла уже 700 км, а рык тот же. Друзья говорят, что такой звук - особенность литрового трехцилиндрового двигателя и ничего с этим не поделаешь. Хотя, судя по сообщениям форумчан, двигателя на Корсе не должно быть ТАК слышно. Может, проблема не в движке, а, скажем, в бензине (я лью нормальный 92-й)? Причем, ни от степени прогрева, ни от длительности движения звук не зависит. Помню, по молодости катался и на Окушке, и Матизе, но что-то не припоминаю, чтобы звук движка так цеплял...
Подскажите, коллеги, мне не париться, или всё-таки съездить к ОД? Впрочем, когда манагер выгонял машину к воротам, делал это с невозмутимым лицом. Мол, машина прошла предпродажку и в полном порядке. Если бы было что не так - уж наверное бы он услышал.
По динамике вопросов нет, да и вообще машинка очень неплоха. Честно говоря, я вообще не ожидал от литрового движка такой прыти. Жена довольна полностью, и я езжу на Корсе с удовольствием. Вот только рык движка режет слух...         

Google

Рычит двигатель на литровой Корсе D
« : 23 Декабрь 2008, 21:29:48 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 21:36:56 »
Troser,  а на каких оборотах рычит? Литрушка, по идее, все время на повышенных едет - мощи маловато. А на повышенных Корса рычит.

Оффлайн Troser

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 22:02:34 »
Да, так и есть, где-то в районе 3-4 тыс. (ближе к 4-м) самый отчаянный рык. В диапазоне 2-3 тыс.об./мин. рыка почти не слышно.
То есть, она ДОЛЖНА рычать на высоких оборотах? Почему?

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 22:08:21 »
Ну  у меня на  3-4 тысячах и не рычит почти, вот на 5.5-6 есть такое дело. Порыкивало у меня когда защитой конкретно цапанулась, поправили и все прошло.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 22:33:32 »
Troser, это особенность трехцилиндрового мотора, он даже вибрирует больше....я уже проехал 43 тыс....и как то по началу напрягал звук двигла,  как на дизеле....потом привык, не парюсь....забей короче

Оффлайн TAZoVED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 22:35:23 »
Troser
Во-первых, не вижу ничего удивительного, что литровый движок рычит, учитывая, что он тянет автомобиль, который весит больше тонны. У меня  тоже рычит, хоть и движок 1.2.
Во-вторых, насчет того, что рык исчезнет после обкатки сомневаюсь, но на 700 км обкатка явно не заканчивается. О чем-то можно будет говорить только после 2 000 км, а желательно после 10 000.
В-третьих, рычание рычанию рознь. Вы ездили на Акценте? Он после 2 500 оборотов рычит куда сильнее чем Корса после 3 500 об.
Все познается в сравнении...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 22:38:46 »
Все дело в том, что сбалансировать три цилиндра невозможно - вот они и "брякают". Звук и правда один в один как у дизеля.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2008, 23:17:53 »
делай музон погромче ;D раньше тоже напрягало,а сейчас я его и неслышу,точнее не замечаю!!!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 23:32:10 »
Troser, еще можешь у соседей послушать для сравнения, у кого-то кажется была литрушечка: Саратов и область

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 23:49:05 »
Troser, а выше четырех - меньше?
Может, это резонирует чего?

Оффлайн Troser

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 00:05:37 »
Hant, нет, как начинается после 3-х тыс., так и рычит, пока не переключишь на следующую передачу. Похоже, это действительно специфика литрового движка. Интересно, а если лить 95-й бензин - тише будет?

Добавлено: 24 декабря 2008, 00:07:46
sava_05, а я так и делаю. И жене советую. Как всегда, громкая музыка - лучшее средство от шумов и сверчков  :) 
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 00:07:46 от Troser »

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 09:00:28 »
Troser, на 95 действительно чуть-чуть потише, а музыку я делаю негромко, не люблю я этого. У меня Ока была, так вот она рычала!
У мужа 1,4 японец полугодовалый, так как он ездит, так и рычит. Тут от стиля езды зависит очень, будешь напрягать движок- будет рычать. На холостую его и не слышно совсем.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 09:02:42 от Вжик »

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 09:29:24 »
Вжик, на холостою он тарахдит как дизелек :)....и если дверь откроешь вибрация чувствуется если руку положить....4х котловый сбалансировеннее и тише....
sava_05, точняг, музон спасает не только от звука двигла но и от разных скрипов и сверчков...
Troser, имхо с 95м тот же самый звук, лью только 92й,все хорошо..ттт....

Оффлайн Troser

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычит двигатель на литровой Корсе D
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 20:04:06 »
Спасибо, друзья, за участие и за советы.
Да, литровая Корса рычит и это факт. Это особенность трехцилиндрового движка. Стало быть, музон погромче - и вперед!!!
Предлагаю тему закрыть - всё понятно и разжёвано  :D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2