Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблемы со страховой  (Прочитано 4410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« : 23 Декабрь 2008, 18:06:03 »
Ну видно придется мне тему новую создавать. Может, подскажет кто.
Вкратце ситуация следующая. Поставила машину у дома в субботу, на след день обнаружила повреждения бампера. По виду непонятно, толи машина зацепила, то ли хулиганы. Обратилась в страховую ("Ресо"), вызвали комиссара и гаи. Патруль приехал, сказал, что так как я не знаю, кто и как это сделал, то никаких справок они давать мне не будут, надо иди к участковому и уехали. Комиссар все зарегил и тоже свалил. Что идти сразу в участок надо, никто не сказал. Я лежала дома болела себе спокойно. Думаю, схожу на днях к участковому. Звоню в страховую уточнить, в течени какого времени надо в участок явиться. Оказывается, что делать это надо было сразу и что вообще, если даже и была бы справка от ментов, а их экспеты докажут, что задела машина, то я никаких денег не получу (ну кроме положенных 500 уе). Им нужна справка из гибдд и баста. Отправляют теперь к начальнику гибдд писать заявление и просить у него эту справку несчастную. Но у меня ощущение стойкое, что ничего он мне не даст, с какой такой стати...
Никто случаем с такой ситуацией не сталкивался, что делать-то теперь????

Google

Проблемы со страховой
« : 23 Декабрь 2008, 18:06:03 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 18:09:49 »
Shocky, так ты с покраской бампера уложишься в те 500 уе. оформляй как одну деталь без справки

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 18:14:06 »
Shocky, А ты заявление в страховую писала вообще? там же пятидневный срок дается. 

Добавлено: 23 декабря 2008, 18:16:05
А справку из ГАИ задним числом тебе полюбому никто не даст...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 18:16:05 от vovchik »

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 18:17:04 »
Бампер по любому в 500 укладывается. Я делала два крыла - и то уложилась.
У меня тоже РЕСО.
Приезжаешь, заполняешь заяву у них так, что происшествие было сегодня, и все дела.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 18:19:03 »
banshy-nan, Так у нее же комиссар зафиксировал повреждения и дату, другим числом не хляет уже...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 18:28:25 »
vovchik, ну какая разница каким числом если справка не нужна... раз укладывается в сумму

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 18:31:01 »
В страховую теперь в течение месяца можно подъехать, так как заявку они уже приняли. 500 бачей сказали в любом случае могут дать. Но боюсь, что в 500 не уложусь. Там царапин нет, зато треснул он чуток в том месте, где крепление, которое в "пазик" вставляется. Наверно менять придется:( Я б и рада без справок починить и забыть.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2008, 18:31:34 »
vanutka, я подумал про заяву просто, не знаю могут ли возникнуть проблеммы если ее вовремя не нписать.  ;)
А то что без справки ну это полюбасу  :)
Мне и фару поменять и крыло с бампером сделать хватило как то  :D

Добавлено: 23 декабря 2008, 18:33:48
Shocky, если задний то можно взять за 8-9 тыс. новый + покраска максимум 5, палюбому должно хватить  ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 18:33:48 от vovchik »

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 18:40:04 »
Мне только что в "мастерской" дилера заявили, что сам бампер 10 тр, плюс его покраска еще до 15-ти о:

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 18:47:20 »
Shocky, у наших партнеров можно взять бампер дешевле, http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=5183.0
приехать на сервис со своим, отказать не имеют права, и на этом сэкономить на покраску  ;) Это если не хватает этой суммы..
Я сам у них брал бампер как то, дешевле чем у официалов.  :)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2008, 18:49:32 »
Shocky, так а что за повреждения бампера? и потом если будешь делать по направлению страховой, то там и цены для страховой дилер совсем другие выставляет... мне 28 тыс хватило на новый бампер и покраску бампера, крыла, двери и новый молдинг. в то время мне же как частнику (а ты именно так звонила) прайс за покраску капота выставили 14 тыс...

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2008, 18:56:11 »
vanutka, да разница действительно существует.
Только вот интересно они эту сумму просто перекинут ей на счет, или по направлению будут делать? Если кредитная машина тогда конечно только по направлению.. 

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2008, 19:18:43 »
vanutka, на мой неэкспертный взгляд там трещина маленькая, я в посте выше попыталась объяснить как смогла. а как мне узнать, сколько будет емонт стоить по направлению из страховой? только, очевидно, получив это самое направление? не знала, что по направлению из страховой дешевле... машина - да, кредитная

чувствую, одна мне дорога, укладываться в 500 уе, добиваться в гаи каких-то справок наверно гиблое дело.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 00:23:37 »
Shocky, надо было на месте материально гайцов простимулировать - справочка была бы в кармане... по опыту своему и форумчан в Москве это стоит 500-1000 рэ без всякого участкового... 
А в ГАИ я бы все-таки пошла и попыталась всеми легальными и нелегальными путями эту справку попробовать добыть... Не получится - тогда уже дальше думать.

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2008, 00:33:23 »
Lady_T, начитавшись предварительно форума, я так и сделала!! то есть предложила им решить дело на месте, но они очень уверенно отправили меня к участковому, даже слушать не стали. завтра собираюсь пойти с утра к участковому, попробовать добиться справки за вскресный день. не получится, попробую в гаи сунуться. и не думала, что на пустом месте такая проблема возникнет!!

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы со страховой
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2008, 01:08:16 »
Shocky, важный момент - желательно предлагать без свидетелей. Может, в этом была причина отказа - слишком много народу?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 01:09:54 от Lady_T »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2