Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)  (Прочитано 13094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sashamtk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #125 : 25 Декабрь 2008, 12:54:13 »
Когда мне начинают фарами сзади мигать, при свободном варианте перестоения и обгона, я начинаю тихонечко так притормаживать. Обычно когда скорость до 40 км/ч. доходит, меня обгоняют. На мат и би-бики при этом внимания не обращаю. 8)
Поправте меня, кто считает, что я не прав!
Ну если при этом Вы, sashamtk, находитесь в правом ряду - я, конечно, с Вами соглашусь. А если в левом - no comments.
Не не в правом и не в левом. Я про средний ряд говорю. Хотя иногда когда едешь спокойно в правом ряду тоже моргают дальним, или по левому обгоняешь фуру, а тебя кто то более быстрый догоняет и начинает светить. Не переношу такого отношения, дай обогнать то и перестроится, вот и бешусь иногда.

Google

Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #125 : 25 Декабрь 2008, 12:54:13 »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #126 : 25 Декабрь 2008, 12:55:12 »
reckless все было супер вежливо....я так же вежливо попросила вызвать ГИБДД. У меня денег на своем мобильном было ...ну рублей 50(((.
Вежливо села в машину, заблокировала двери и стала читать толстую скучную книжку......
Самое главное не выказывать НИКАКИХ ЭМОЦИЙ....абсолютное спокойствие и доброжелательность.
И звонить никуда не надо....проблемы негров - шерифа не касаются.
Любые вступления в переговоры ведук к профессиональному воздействию шарлатанов....механизм психологического воздействия аналогичен Цыганкам. Есть 30-40% людей увы((( которые всегда отдадут деньги.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #127 : 25 Декабрь 2008, 13:14:47 »
Наташунчик, например, кто-то из мошенников сразу начинает звонить в ГИБДД. Дозвнивается, долго объясняет ситуацию, что с места уехали, потом передает трубку, типа, вот, поговори, они козлы, говорят, что мы скрылись. При всей суматошности обстановки вполне можно принять за чистую монету.

Мне кажется, все очень завязано на психологические аспекты - сразу оказать большое давление как будто бы из-за сторонних обстоятельств, создать нервозность, растерянность, а потом самим помочь разрешить ситуацию. Тогда ты будешь воспринимать их как "своих", старающихся тебе помочь.

Разводят же людей по телефону, звоня по случайному номеру и говоря, что кто-то попал в беду. а там куда меньше информации и возможностей давить.

Плюс перед тобой разыгрывают хорошо отработанную сцену, например, бугай и хам водитель и бизнесмен на заднем сидении, очень богатый ("железяки - мелочь, главное - что никто не пострадал"), но опаздывающий в аэропорт. Вдобавок, могут и посторонние актеры подключиться - охранники, свидетели, проехать кому-то надо. В пустынном месте можно ожидать даже фальшивого ГИБДДшника, почему нет, форму не сложно достать.

Еще подумалось, что когда едешь в машине не один - шансы попасть в такую ситуацию резко уменьшаются.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 13:51:08 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #128 : 25 Декабрь 2008, 13:18:36 »
reckless, а если у меня с собой денег нет? Я очень редко большие суммы с собой  вожу (может конечно и зря...). Если у меня с собой 500 рублей только и драгоценностей никаких нет? Что они могут потребовать с меня?   *???*

Оффлайн First

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #129 : 25 Декабрь 2008, 13:23:06 »
sun_bell,
Твоя ситуация наглядно демонстрирует как в идеале надо вести себя в подобных ситуациях.
Не вступать в переговоры - вот золотое правило!

Добавлено: 25 декабря 2008, 13:25:00
Наташунчик,
Добрые дяди входят в твое положение и предлагают вместе с тобой съездить к тебе домой.
Я на полном серьезе, так они и действуют. И на полном серьезе люди ведуться на все это.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 13:25:00 от First »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #130 : 25 Декабрь 2008, 13:27:47 »
Наташунчик, Ого! А как ты заправляешься? по 5 литров что ли плещешь?

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #131 : 25 Декабрь 2008, 13:32:41 »
AIDA, нет конечно денюжек побольше чем 500рэ, но бывает что с собой денег совсем немного, заправляюсь я сразу до полного бака и хватает мне иногда больше чем на неделю. Просто интересно что делать в такой ситуации, когда нечего им отдавать?

First, пока едешь до дома,есть кстати время опомниться и из дома позвонить кому-нибудь, мошенники же не пойдут с тобой в квартиру...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 13:36:56 от Наташунчик »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #132 : 25 Декабрь 2008, 13:40:10 »
Наташунчик, девушка может изображать Блондинку))))

Добавлено: 25 декабря 2008, 13:41:52
Может это и не в тему, но у меня знакомого ГАИ за встречку остановили. Он сказал "Делайте, что хотите, денег не дам". Ну они его и отпустили))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 13:41:52 от AIDA »

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #133 : 25 Декабрь 2008, 13:43:19 »
AIDA, меня тоже однажды за встречку остановили и у меня как раз было всего 500 руб, которые я им и отдала. Насколько я знаю это стоит ГОРАЗДО дороже  ;D

Простите за оффтоп  :-[

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #134 : 25 Декабрь 2008, 13:44:36 »
Наташунчик, мне кажется, что когда на тебя давят, "срочно, давай, трубы горят" - это еще 1 признак развода. Очередь на запчасти и кузовню у любого ОД не меньше месяца. Даже если предположить, что действительно есть необходимость рассчитаться наликом, а не по ОСАГО/КАСКО - любой приличный человек торопить не будет.

У меня тоже редко с собой много денег :):) Доблестному ГИБДД стараюсь не попадаться
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 13:47:30 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #135 : 25 Декабрь 2008, 14:23:17 »
Наташунчик...я очень злая стервочка...но по твоим постам..понимаю, что ты относишься к тем 30-40%...что ОТДАДУТ деньги.
Мне не важно, есть деньги у меня или нет. Опаздывает кто-то в аэропорт или нет. Что сказали в ГИБДД...страховой и т.д.
Я не виновна . И все. И это истина в последней инстанции.
А если виновна ( про встречку) ....то что ж мир, театр..., а я буду Примой...и может даже денег и не дам)))

САМОЕ ГЛАВНОЕ- УСПОКОИТЬСЯ и Не ВСТУПАТЬ в ПЕРЕГОВОРЫ. НЛП ( нейро-лингвистическое программирование) рулит)))) правда правда))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 14:26:14 от sun_bell »

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #136 : 25 Декабрь 2008, 14:27:16 »
Ребята, я конечно понимаю что лихие 90-е не так давно были, но ПУЛЮ В ЛОБ???? бугагаг, смешно, тем более что дорогу не уступил  ;D ;D ;D Вестернов насмотрелись? А пропускать дейтсвительно не стоит, есть еще как минимум 2 ряда имеется, едьте)))))  O0
В крайняк сделать улыбку мальчика - дауна из окна и ни кто связываться не буит ;D

Это не оффтопик - причина попадания в такие переделки (разводы) на прямую завиСит от стиля вождения

P.S. Я татарин
 O0
незнаю как там у вас в Набережных Челнах ....   а в Москве за такое поведение на дороге ...  тебя обгонят и оттормозяться перед тобой с хорохенькой дистанцией))))  и если этим закончиться то щитай повезло....

а то могут и зеркала поотрывать ... и из машины ключ вытащить и выкинуть куданьть в кусты....

а самое веселое БУДУТ ПРАВЫ! ибо зоздавать помеху другим учасникам движения запрещяет ПДД.
 

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #137 : 25 Декабрь 2008, 14:33:39 »
SLeSar..не пужай людей....а лучше..скажи где такие красавцы....ездят))).
Правда драку 2-х Газелистов на Соколе,я вчера видела....но то ж Газели....че с них взять)))
Мы про аферистов-разводил....говорим, а не психопатов на дороге....Псих при мену как-то битой машину чужую долбить начал..так его быстро мальчики по вызову 02 .....в наручниках увели......еще до приезда ГИБДД.

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #138 : 25 Декабрь 2008, 14:37:52 »
sun_bell, честно - не знаю. Не попадала на мошенников и надеюсь не попаду, в любом случае сейчас буду более внимательной, если что-то случится из подобных случаев, описанных здесь. :-[ А что касается гаишников... Если действительно нарушила и есть возможность откупиться малыми потерями, то уж лучше так, чем лишиться прав, не всегда получается с ними разойтись без "расплаты на месте" и штрафа.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #139 : 25 Декабрь 2008, 14:55:20 »
Если работает телефон мошенников, то и Ваш телефон будет работать.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #140 : 25 Декабрь 2008, 15:08:32 »
tech, skylink работает на другой частоте. потом, никто же не мешает держать глушилку включенной ровно до того момента, как вы убедитесь, что "связи нет совсем"
    • Data Security

Оффлайн First

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #141 : 25 Декабрь 2008, 15:09:20 »
First, пока едешь до дома,есть кстати время опомниться и из дома позвонить кому-нибудь, мошенники же не пойдут с тобой в квартиру...

Здесь не лишне были упамянуты телефонные мошенники. Моя семья стала жертвой таково вот развода. В результате -10 000. За деньгами домой приезжал человек. А у родственницы подвергшейся мошенническим действиям в голове даже и мысли не возникло позвонить и перепроверить факты. Звонок был только на следующий день когда мошенников по горячим следам найти было уже невозможно.

Так что не надо их недооценивать. Они сделают такое предложение от которого ты не сможешь отказаться. И в квартиру с тобой пойдут и на чай еще остануться.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #142 : 25 Декабрь 2008, 15:16:58 »
reckless, откуда мошенники знают какой у меня телефон? Мне им сразу показать? Сим карты у меня две. Если не работают обе, то понятно что сигнал глушится и есть повод для раздумий. В крайнем случае, нужно ехать до ближайшего поста ГАИ. Там и выяснять отношения.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #143 : 25 Декабрь 2008, 15:21:04 »
First, да, у моих знакомых тоже было два случая телефонных разводов. В первом позвонили бабуле и она отдала 30000 (все скопленные деньги) на "помощь своему внуку". Во втором случае женщина догадалась перезвонить дочке и все узнать...

Честно говоря, мне кажется что в 30-40% обманутых может оказаться практически любой человек. Сегодня ты помнишь об этом и находишься "на чеку", а завтра погрузившись в свои проблемы и заботы легко можешь попасться на удочку, когда мошенники придумают что-нибудь новенькое. Поэтому очень хорошо что эта тема создана, надо делиться своим опытом...

Оффлайн First

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #144 : 25 Декабрь 2008, 15:53:05 »
Наташунчик,
Абсолютно с тобой согласна!
В нашем случае тоже бабушка выручала внука. А когда стали разбираться то оказалось что не все родственники знают о таком способе развода, на мой взгляд освещенном уже во всех СМИ. Пришлось всех обзванивать и предупреждать.
Я тоже не знаю как буду вести себя в критической ситуации, но я хотя бы знаю о существовании такого способа отъема денег.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #145 : 25 Декабрь 2008, 16:19:01 »
First, Наташунчик, А мне тоже такие звонили. Причем зашел к соседу, он рассказал, что ему сегодня звонил якобы "Серега с сервиса", просил помочь деньгами. И в этот момент !! звонит мой телефон и там очень быстрым голосом "Привет, это Серега с сервиса, я тут влип, денег вымогают, долго говорить не могу, выручай срочно". После вопроса "какой еще Серега" сразу повесили трубку.
Интересных моментов 2: говорят очень быстро, чтобы сбить с толку, не успеваешь обдумать, кто такой Серега, как мысль уже переключается дальше. А знакомый с таким именем есть у каждого. И еще откуда взяли наши телефоны, не может такого быть по-случайности

tech, а вот готов поспорить, что обе симки GSM. Потому как 95% всей связи GSM :) И потом никто не будет в экстренной ситуации менять симки, теории всякие строить, мощность и длину волны прикидывать. На то и задумка - пока человек не сообразил - выбить денег. А если что-то идет не так - сразу смыться.

Какие могут быть признаки таких ситуаций и каковы оптимальные действия - мы тут и пытаемся решить.
    • Data Security

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #146 : 25 Декабрь 2008, 16:46:28 »
reckless, где Вы увидели экстренную ситуацию? Вас убить пытаются или авто в хлам разбито? sun_bell в принципе все уже сказала. Можно остановить попутку или несколько, объяснить ситуацию и попросить чтобы человек передал Вашу просьбу в ГАИ. Главное не впадать в панику и не хвататься за всё за что можно схватиться. Деньги уплачены, КАСКО рулит.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #147 : 25 Декабрь 2008, 17:09:20 »
Они пользуются эффектом неожиданности, поэтому некоторые и впадают в панику. Тут же тебе "подсаживаются на уши" и начинают психологическое давление - мне кажется это в какой-то мере и можно назвать "экстренной ситуацией". Ты не ожидал, что это вдург случится, и тебя начинают торопить совершать какие-либо действия, которые ты не успеваешь обдумать. Правильно тут сказали, что лучше закрыться в машине и не идти с ними на контакт. Прежде всего все спокойно обдумать.

Оффлайн Эмиссия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #148 : 25 Декабрь 2008, 17:17:13 »
вот и я считаю, КАСКО есть и ни о чем париться не надо, первым делом им звонить и можно сиидеть тупо не выходя из машины и их ждать. Я вообще жуткая трусишка,поэтмоу лично так и сделаю.если что=)))
И пусть будет выглядеть тупо и смешно,зато я буду в безопасности=)

А по поводу телефоных разводов,не знаю тоже мне кажется многие научены..у меня подруге позвонили ( а муж был в наряде) сказали что с ним что-то не так..она сразу поняла,что развод..сказала типа ну и славно, решайте проблему без меня..ее назвали в ответ не очень-то приличным словом и кинули трубку и все. А с мужем.естественно все ок было.

Просто раз таких историй миллион.надо стараться как-то уже не поддаваться все же. А это очень реально.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разводы на дорогах и не только (авторазводы)
« Ответ #149 : 25 Декабрь 2008, 17:20:52 »
Люди поддаются. У меня мама поддалась. Неприятная ситуация. Главное потом успокоить человека! А деньги еще заработаем.
    • http://www.global-techmarket.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2