Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Какая мощность двигателя авто меня бы устроила?

60 лс
90 лс
120 лс
180 лс
мощи много не бывает
    Печать

Автор Тема: Мощность двигателя, какая мне нужна?  (Прочитано 19522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #50 : 08 Июль 2009, 23:07:21 »
мне и 90лс хватает.. я быстро не езжу.. Для обгона - достаточно.. на 150км/ч ни разу не обгонял..  короче - я спокойный водятел, меня мой движок устраивает :)

Google

Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #50 : 08 Июль 2009, 23:07:21 »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #51 : 09 Июль 2009, 17:53:56 »
Это общая тенденция (покатайте Форд Фиеста 1.6, Хонда Акорд 2.4 .... и Новый Авенсис 1.8 147 лс) - идет настройка на экономичность. Это легкость в движени при набранной скорости и малом педалировани газа, и тупость в разгоне прои резком нажати на газ. Корса - из их числа. И тупое прибавление "лошадок" здесь не спасет. Ибо есть еще настройки двигателя и передаточные числа КПП.
А еще перечитайте посты МикиМауса о расходе (для него этот показатель важен).
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #52 : 15 Июль 2009, 00:03:33 »
Проголосовал за 90, но дизельных, хотя мне и 70 хватает, жаль нет 6-й передачи, на КАДе не помешала бы.

Оффлайн Danman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #53 : 15 Июль 2009, 10:30:23 »
191.7 л.с. много конечно,но прикольно

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #54 : 15 Июль 2009, 12:54:59 »
Danman, ага! спалился опцавод!
а я тя дерну!!!  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #55 : 15 Июль 2009, 13:32:31 »
А я Вас обоих)))))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #56 : 15 Июль 2009, 13:40:46 »
Кевин, не глумись над мелкими! ;D ;D

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #57 : 15 Июль 2009, 16:10:31 »
Опять меряемся?   ;D

Окей! В 143-й раз.
1. Джип Командер, 4.7 л 5АКПП, едет хуже Корса С 1.2 твинпорт ручка.
2. Хонда Аккорд 2.0 5АКПП 201 лс, едет гораздо хуже (до 5000 об) Авенсиса 1.8 ручка 129 лс.

Обратимте внимание, что КАЖДЫЙ раз я даю НОВЫЕ факты.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #58 : 15 Июль 2009, 16:39:48 »
Я тут с ауди 4-х литровой на КАДе сцепился, обогнал на 175, правда может у него с мотором не все в порядке было, но сколько она овса за это время съела, догадываюсь что раз в пять больше чем моя ;D

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #59 : 15 Июль 2009, 16:43:07 »
mega_sash, смеётесь?! Вам в тему "Закусились на светофоре". Он походу просто прикалывался..

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #60 : 15 Июль 2009, 16:55:59 »
автоклуб, ничего себе?? Неужели так важна настройка двигателя и передаточные числа КПП?

жаль нет 6-й передачи
ты что серьезно??

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #61 : 15 Июль 2009, 17:07:53 »
yar, со светофора мне бесполезно тягаться, всилу того что дизель гораздо медленнее раскручивается, а вот на 5-й передаче с 80 стартонуть - равных бензиновых малолитражек просто нет.
Для информации: для определения динамики кроме показателя разгон с 0-100, есть еще показатель разгон с 50-100 (например у форда), там дизель в среднем на 30% быстрее равнообъемного бензина ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #62 : 15 Июль 2009, 17:09:26 »
Опять меряемся?   ;D

Окей! В 143-й раз.
1. Джип Командер, 4.7 л 5АКПП, едет хуже Корса С 1.2 твинпорт ручка.
2. Хонда Аккорд 2.0 5АКПП 201 лс, едет гораздо хуже (до 5000 об) Авенсиса 1.8 ручка 129 лс.

Обратимте внимание, что КАЖДЫЙ раз я даю НОВЫЕ факты.

Не верю! Что значит аккорд едет хуже авенсиса 2,0? Первую передачу медленнее выкручивает? Или до 100 разгоняется? Или может быть квотер проезжает? Про командер еще могу поверить, хотя и с ООООгромным трудом. Там 305 л.с. Но вот про аккорд - категорически не верю. Либо водитель аккорда не умеет ездить вообще.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #63 : 15 Июль 2009, 17:12:06 »
Цитата: mega_sash от Сегодня в 02:03:33
жаль нет 6-й передачи
ты что серьезно??

Это очень серьезно. Для начала почитай о передаточных числах КПП https://www.autoclub-kazan.ru/article/note/19159/?sphrase_id=485

А теперь предельно упрощенно. Чем больше моща, тем больше передач нужно, чтобы увеличить границы изменения основного передаточного числа. Например у 4-ступки это приблизительно 3.2-13.5, у 5-ступки 2.8-16.5, у 6-ступки 2.6-19.5. Цифры приблизительны, у разных производителей они чуть меняются.

О настройке КПП - могу найти данные о машинах Фолькс-групп (Фольксваген, Ауди, Сеат, Шкода) с одинаковым двигателем 1.6 102 лс - разгон до 100 и расход топлива по паспорту ну О-о-очень разный.

По поводу отсчета просто мощи (по л.с.) могу посоветовать очень пристально посмотреть на макс. крутящий момент. Движки с одинаковой мощей (кстати, при 5000 об или при 7000 - огромная разница) будут отличаться кардинально по кр.моменту. Более подробно   "Просто о сложном: мощность двигателя" http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=439
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 09:17:29 от автоклуб »
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #64 : 15 Июль 2009, 17:20:35 »
ты что серьезно??
Нешучу, у меня движок начиная с 2000 очень динамичен, но на 3500 динамичность кончается, а это уже 145 на 5-й или 105 на 4-й передаче. + езда внатяг на 6-й очень непомешает.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #65 : 15 Июль 2009, 17:23:18 »
Про командер еще могу поверить, хотя и с ООООгромным трудом. Там 305 л.с.

Видишь ли в чем дело. Для 4.7 нужно не менее 7АКПП. Потом есть настройка "мозгов". На этом Командере мы проходили тес-драйв втроем (обладатель Шеви Нива, моя жена - у нее как раз была Корса С, и я). Тест, понятное дело, не пользовательский (на 20 минут), а нормальный. Про удивительную работу 5АКПП Командера читай здесь http://www.autoclub-kazan.ru/all_test_drive/test-drive/?ID=190

Что значит аккорд едет хуже авенсиса

Аккорд 2.4 5АКПП 201 лс при 7000 об. В свете новых веяний, этот машин до 5000 об суперэкономичен, но разгоняться отказывается. После 5000 об - это ураган, но расход растроит любого.  
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #66 : 15 Июль 2009, 17:49:22 »
А у авенсиса максимальная мощность можно подумать при 4-х тысячах развивается? Я тойотовские двигатели очень хорошо знаю. Под шесть тысяч максимум и у момента и у мощности. А у Хонды втек! Чтобы её обогнать нужно лошадей больше чем у нее. Очень хорошо Хонды едут. Интегра 2,0 200 л.с. уезжает от БМВ 330 231 л.с. с легкостью. Так что про хонду и авенсис категорически не верю - не может быть такого. Да и про коммандер не верю. Мощный двигатель с высоким крутящим моментом может вообще без КПП работать, а ты о 7-ми ступке говоришь.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #67 : 15 Июль 2009, 20:25:16 »
Под шесть тысяч максимум и у момента и у мощности.
Ну-ну, думаем, что пишем? ;D
Я тойотовские двигатели очень хорошо знаю.
Давай забудем "преданья старины глубокой", и будем говорить только о новинках. Например, предыдущий Аккорд 2.4 190 лс легко обгонит Авенсис. А вот новый 2.4 201 лс - фиг вам.
А у Хонды втек!
АбАлдеть! Неужели реактивный принцип тяги? И объясни, чем i-VTEC отлается от VVT-i ?
Интегра 2,0 200 л.с. уезжает от БМВ 330 231 л.с. с легкостью.
Таких сравнений я тебе тонну напишу. Например, Ауди ТТ 2.0 турбо 201 лс с роботом легко сделала Нисан 250 лс  праворульку задний привод на ручке. Только не надо о лохах и тд. На Ниссане сидел директор высшей школы водительского мастерства. Этот Нисан он специально купил для соревнований по дрифту и сам его тюнировал.

Добавлено: 15 Июль 2009, 20:30:59
Мощный двигатель с высоким крутящим моментом может вообще без КПП работать, а ты о 7-ми ступке говоришь.
В школу. В первый класс. Читать статьи о передаточных числах.

не верю
Если угодно, занимайся гаданием на гуще, толкованием снов и тд. Там очень ценится "верю/не верю".
А здесь нужно другое: знание. Вере места нет. Но если нет знания этих конкретных машин, то... Ну я тебе не верю, и что? ;D
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 20:30:59 от автоклуб »
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #68 : 15 Июль 2009, 20:46:39 »
Ну-ну, думаем, что пишем?

Думаем. Макс мощность достигается более чем на 6-ти тысячах. Момент - на 4-х (снизили мальца).

Давай забудем "преданья старины глубокой", и будем говорить только о новинках. Например, предыдущий Аккорд 2.4 190 лс легко обгонит Авенсис. А вот новый 2.4 201 лс - фиг вам.

Не согласен, но факт сей, к сожалению, не проверить.

АбАлдеть! Неужели реактивный принцип тяги? И объясни, чем i-VTEC отлается от VVT-i ?

Принципиально ничем, но чтобы понять надо проехать. Особенно на втековских моторах середины-конца девяностых (но это уже о другом)

Таких сравнений я тебе тонну напишу. Например, Ауди ТТ 2.0 турбо 201 лс с роботом легко сделала Нисан 250 лс  праворульку задний привод на ручке. Только не надо о лохах и тд. На Ниссане сидел директор высшей школы водительского мастерства. Этот Нисан он специально купил для соревнований по дрифту и сам его тюнировал.

Опять не верю. Если только на его SR20DET турбина не дула как следует. Ауди А4 2.0 турбо объезжали на мазде 3 2,0 Спорт из любого положения. А я лично в клочья разносил Олроуд 2,7 твинтурбо 260 по-моему кобыл. Че то у вас в Казани не так с автомобилями. Странно.


Добавлено: 15 Июль 2009, 19:59:26
В школу. В первый класс. Читать статьи о передаточных числах.

Ходил уже и во второй тоже. Согласно твоей логике - для маломощного двигателя и 2-х передач хватит, а мощному 10 подавай? По меньшей мере - странно. Только когда на мотоцикл, например, двигатель от автомобиля ставят от КПП вообще отказываются. К чему бы это?

Добавлено: 15 Июль 2009, 21:01:02
Все эти передачи 5-6-7 для экономии топлива придумывают. Машине с 5-ти литровым двигателем хватило бы двух-трех передач и все.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 21:01:02 от Кевин »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #69 : 15 Июль 2009, 21:15:44 »
Извини, Кевин, похоже я слишком горячусь. Обидеть не хотел, извини.

факт сей, к сожалению, не проверить.
Проверял на себе. Ничего невозможного в проверке нет, это же не эксклюзивные машины 1900 года.

на втековских моторах середины-конца девяностых (но это уже о другом)
+1 Совершенно о другом. Ибо речь идет о новинках, где уже в норме Евро5 и бзик Европы на экономичности в обычных городских режимах. А Аккорд 2.4 5АКПП по нашему тесту имел расход в 11 л!!!
Опять не верю.
Твое право. Заезд был на гоночной трассе. После окончания основного тест-драйва.
Ауди А4 2.0 турбо объезжали на мазде 3 2,0 Спорт из любого положения.
Вот это более чем странно. Ибо 2.0 у Мазды (с 2005 года, с рестайлинга 6-ки, там есть изменение фаз) всего лишь 147 лс и 184 Нм при 4000 об (показатели по моменту фуфловые). А у Ауди 2.0 TFSI (или ты опять о древних раритетах музейных вспомнил?) 280 Нм при 1800-5100 об!
Че то у вас в Казани не так с автомобилями. Странно.
Новые машины везде одинаковы. Проедь и проверь. Только по серьезному, а не на 20 минут на "пользовательском" тесте.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #70 : 15 Июль 2009, 22:18:20 »
автоклуб, прочитал обе статьи, идея понятна, но не рассмотрены v-образные движки, имеющие крутящий момент, приближающийся к дизелю, еще хотелось бы узнать про апазитные двигатели, есть ли у них какие преимущества перед рядными? Также хотелось бы узнать, если есть познания в дизеле, за счет чего достигается такой крутящий момент и почему он настолько продолжителен? Например, мои 170нм доступны не каждому 1,8 бензиновому движку. Кстати статья открыла глаза на уловки с мощностью, допустим, производитель заявлял 90 лс при 4000, а на следующий модельный год он говорит, что двигатель теперь 100 лс, но уже при 5000, хотя на самом деле он мощнее не стал.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #71 : 15 Июль 2009, 23:10:59 »
Согласно твоей логике - для маломощного двигателя и 2-х передач хватит, а мощному 10 подавай?
Не надо НИЧЕГО додумывать за меня. Статьи  читал о передаточных числах?
Все эти передачи 5-6-7 для экономии топлива придумывают. Машине с 5-ти литровым двигателем хватило бы двух-трех передач и все.
Учиться и учиться.

но не рассмотрены v-образные движки, имеющие крутящий момент, приближающийся к дизелю
Не совсем так. Никакого особого преимущества V6 или оппозитник не имеет. Кроме более легкой больбы с вибрацией.
Также хотелось бы узнать, если есть познания в дизеле
Я не химик. Более длинные молекулы, это понятно. А больше - практически не знаю. Вот как себя ведет турбодизель (на разных машинах) - это могу.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #72 : 16 Июль 2009, 00:05:48 »
Не совсем так. Никакого особого преимущества V6 или оппозитник не имеет. Кроме более легкой больбы с вибрацией.
Есть мнение, что кол-во цилиндров положительно влияет на крутящий момент, это я про V6
Вот как себя ведет турбодизель (на разных машинах) - это могу.
Просто дизель на легковушке сейчас редкость, сплошные турбодизели

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #73 : 16 Июль 2009, 01:24:47 »
мясо началось! *DRINK* *DRINK* *DRINK*

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мощность двигателя, какая мне нужна?
« Ответ #74 : 16 Июль 2009, 06:27:35 »
Не совсем так. Никакого особого преимущества V6 или оппозитник не имеет. Кроме более легкой больбы с вибрацией.

Сам бы лучше сходил поучился, специалист. Самый "невибронагруженный" двигатель двигатель это рядная шестерка. V6 вибрирует мама не горюй, больше чем рядная четыре.

А характеристики дизеля обеспечиваются повышенной степерью сжатия относительно бензиновых моторов.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 06:36:24 от Кевин »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2