Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дорожные сообщения в Питере (функция ТР магнитолы)  (Прочитано 7266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несколько раз пытался послушать "дорожные сообщения" добиваясь появления на дисплее значка [TP] на частоте Дорожного радио, но увы, никакой инфы я не получал. Причем, насколько я понял, если активирована эта функция и я слушаю другую частоту или CD, то приемник должен автоматически включать мне эту инфу. Кто-нить в Питере пользуется этой функцией и вообще работает ли она?
С уважением,  *16

Google


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
На корсе не пробовала функцию TP, но вообще знаю что в Питере работает.

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже мучала магнитолу, которая мне нашла только одну станцию с этой функцией, но сообщений так и не было...  *11  Манагер в салоне сказал, что у нас эта фигня не работает... пока... так что вроде как на будущее  *06

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мне удалось сегодня вечером услышать дорожные сообщения в момент, когда я получал наслаждение от управления машинкой и прослушиванием оперы Моцарта "Так поступают все".
Кому интересно, рассказываю что надо сделать. У меня магнитола CD 30 МП3. Прежде всего проверьте громкость, с которой эти сообщения будут поступать. На заводе выставленно в ноль и этого вполне достаточно. Чтобы уменьшить или увеличить эту громкость жмем на кнопку Сеттинг до появления надписи TA громкость и значения этой громкости. Рекомендую оставить на 0.
Далее нажимаем на кнопки РДС и ТР, и листаем радиостанции до волны радио Рокс 102 FM. В нижнем правом углу дисплея будет гореть значок [TP]. После грузим диск и слушаем его. В момент передачи сообщения радио включится на оное. После окончания диск заиграет снова.
Вот так это работает при прослушивании CD.
С уважением, *16

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Москве это работает на Авторадио, но лично мне функция показалась совершенно бесполеезной:(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Я этой функцией пользуюсь всегда, удобно *16 Особенно с учетом того, что пробки у нас практически всегда *03

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А че там ваще происходид? Иль кажут чаго? А то дикий я

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
komashka, даже если ты слушаешь не авторадио (касательно МСК), а диск, то когда там говорят о пробках, магнитола тебя на них переключает автоматически *16

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Те мне сообщат где я сейчас стою? Но для этого достаточно ГПС *06

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
komashka, ну тебя *12

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Надюхин"
komashka, даже если ты слушаешь не авторадио (касательно МСК), а диск, то когда там говорят о пробках, магнитола тебя на них переключает автоматически *16


а ты не путаешь? то есть радио постоянно ищет ТР сигнал по всему диапазону?? Как только находит что-то, то переключается?? ИМХО система так не работает. Надо заранее выбрать станцию (например "Авторадио" или "Серебряный Дождь") и ждать ))).

Кстати, можно звук убрать если не хочется музыку слушать, а когда ТР сообщения пойдут, то неожиданно заговорит радио )))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Kadmitan, об одном и том же говорим.

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин  Ага, понятно. А вообще забавная вещь ТР. Обычно в тишине езжу, и вдруг "! А теперь о ситуации на дорогах!"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Kadmitan, ага, очень забавная, иногда пугает прям, когда в пробке задумаешься о своем о чем-нить *03

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Kadmitan"
Цитата: "Надюхин"
komashka, даже если ты слушаешь не авторадио (касательно МСК), а диск, то когда там говорят о пробках, магнитола тебя на них переключает автоматически *16


а ты не путаешь? то есть радио постоянно ищет ТР сигнал по всему диапазону?? Как только находит что-то, то переключается?? ИМХО система так не работает. Надо заранее выбрать станцию (например "Авторадио" или "Серебряный Дождь") и ждать ))).

Кстати, можно звук убрать если не хочется музыку слушать, а когда ТР сообщения пойдут, то неожиданно заговорит радио )))

Согласен, к сожалению, не рыскает она по всему диапозону. Надо настраивать на станцию заведомо передающую такие сообщения.
CD 40 работает почти также, только там плюс, что она перепрыгнет не только при прослушивании СД, но и если работает другая радиостанция.

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня поймалось!!!!!!!!! Вчера по дороге на работу и по дороге с работы на Радио Рокс. Там конечно не только инфа о пробках, а еще и реклама влезает...но все же... весчь удобная.. К томуже чаще всего слушаю диск, а тут играет он себе тихонечко и так между делом про пробочки рассказали :) Спасибо Валентину  *04

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О! Родился вопрос в рамках темы про ТР! Интересно, а какие станции чаще всех передают инфу о пробках???? ИМХО "Серебряный дождь" почаще, чем "Авторадио".

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Питере пока была замечена только радиостанция "Радио Рокс", 102 FM

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всегда пожалуйста.
Уважаемые соклубники, чтобы вывести радиостанции на чистую воду предлагаю просто создать список о том, на каком радио передают "Дорожные сообщения" и их слышно при помощи функции ТР.
Для этого надо настраивать эту функцию не только уже на известные частоты радиостанций, а и на те, где загорается сигнал [TP].
Итак:
Москва - Серебрянный дождь, Авторадио
С Петербург - Радио Рокс
С уважением,  *16


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2