Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сопло омывателя провалилось во внутрь!  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Уважаемые, приключилась у меня до безобразия неприятная история.
Стоит мне залить омывайку - на улице стабильный плюс и я дышу всякой гадостью, стоит залить воду - ударяют морозы! Так произошло и позавчера, утром омывайка не подавала признаков жизни... залил оставшиеся пол бачка чистой омывайкой и отправился в путь. Ехал больше часа, приехав обнаружил, что так ничего и не работает... времени особо не было и пошёл а работу... Вечером, пока ещё час ехал домой ничего так и не заработало! Я был в шоке! На следующее утро - всё бы хорошо, но опять не льёцца... проехав пол пути, где-то на набережной стал интенсивно пытаться пробрызгать, но ничего не работало, более того, дворники размазывали грязь так, что вообще ничего не было видно! Я как придурок на каждом светофоре доставал руку из окна с бутылкой воды и поливал, а потом тут же смахивал это дворниками... по почему-то в какой-то из разов после этого стало вообще ничего не видно! мимом поста ДПС на въезде на КАД в районе Вантового моста я проезжал вслепую, там и встал на обочине аварийке. Психанул, долил ещё чуть-чуть омывайки, ибо бачок, как следовало ожидать - почти полный! полил незамерзайкой на сами сопла, попытался побрызгать - не пашет!  вот херня! перематерился, вышел и й*бнул по соплу кулаком, а оно, сцуко, как страус спрятало голову, т.е. провалилось!!! я прыгал у машины и матерился всё пуще! потом налил незамерзайки прямо на стело и согнал всю жидкость со стекла вместе с грязью специальныой резинкой, ибо включать дворники - опасно! до работы кое как доехал. попробовал побрызгать - ноль на массу! вы посмотрите на неё! сев вечером за руль понял что с таким стеклом ездить нельзя и не придумал ничо лучше, кроме как полить стекло водой из канистры, в которой пол канистры занимал айсберг... каково же было моё удивления, когда на моём стекле образовалась ледовая арена! причём лед был толщиной 3-4 мм!!!! я решил тупо сесть в машину, включить обдув и ждать. ждал минут 10, но даже маленького окошка не появилось. вооружившись скребком и продолжая вспоминать матерный лексикон я стал отдирать лёд! и о чудо! лёд, падая со стекла забирал вместе с собой куски грязи, а стекло становилось очень чистым! 5 минут танцев с бубном прыганья со скребком и вуаля! можно ехать! вечером приехал домой и всё же решил добить омывайку, тупо врубил и ждал... секунд через 40 потекло, точнее был звук как потекло где-то внутри! сопло то провалилось! но тем не менее йа был дико рад!!! вечером перелопатил инструкцию, позвонил Ушке (она лишь поржала надо мной) и понял что сам сделать ничо не сомгу... на форуме нашёл лишь подобный случай у одного товарища из Е-бурга и понял что не всё так плохо.... сегодня днём поехал на отопливаемую парковку, потусил пол часика, пока машина оттаивала, омывайка пробилась из правого сопла и на заднее стекло! ура! открыл капот дабы попытаться что-то сделать самому но почасав репу понял что ниасилю и поехал в сервис!
Атлант-М Лахта - привет! первый раз был там. Ну основная часть сервисменов (механиков) и их главная матка менеджерша - идиоты! Один мастер мне посоветовал оставить машину на 2-5 дней, а главная сказала что вообще-то надо записываться за неделю, в ответ выслушала от меня ряд лестных отзывов, что бы когда у неё сука рука сломаеццо она к доктору через неделю записалась. Причём по совету Ушки я сначало прикинулсо блондинкой, типо "ой, у миня не писает на стекло", но понял что всем посрать после того, как мастер тупо даже не спросил какая у меня машина! потм йа уже им всё разжевал что скорей всего сопло просто провалилось во внутрь, и там всё жужжит, моторчик работает, всё работает, просто надо достать сопло и что это делали моим знакомым за 10 минут... ничего не канало.. брутальные рожи пялились в мониторы со словами "вы не видите, что мы очень заняты и не можем взять вас без очереди!" видимо 1 из проходивших мимо мастеров всё же оказался вменяемым и сказал что постарается помочь, за 10 минут оформил заявку, потом загнал машину, сделал всё за 3 минуты, потом запустил меня в рем зону, показал как сделать это самому если что, и выгнал машину обратно! всё про всё заняло 15 минут! йа поблагодарил за работу, спросил соклько будет стоить или сервисный случай. Он сказал что формально ничего не было сломано, поэтому нисколько и что он просто удалит заявку из системы. Мои попытки пихнуть ему хоть 100 рублей провалились, но там есть отличная электронная книга отзывов, куда всё и было написано! вот! ура! о том, как же починить данную фишку отпишу чуть позже с фотками! вотъ!
спасибо Вадиму!!!!!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 00:23:40 от Надюхин »
    • artemacis

Google


Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2008, 00:08:34 »
Да уж. Даже не знаю, поржать или посочувствовать ;D :(

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2008, 11:15:01 »
И поржал и посочувствовал :) По теме - конечно лучше по соплам кулаками не лупить...
У меня тож 2 дня назад омывайка замерзла (разбавлена была незамерзайка водой, а мороз резко дал 10 градусов вниз) - писала только одним соплом. Отогрел тем, что сначала почти опустошил бачок одним соплом, а потом взял новую канистру незамерзайки - поставил дома на батарею, она там весь день грелась, вечером ее разогретую, даже можно сказать горячую залил в бачок.  Полчаса покатался - понажимал на прыскалку и все отошло. Дольше всего отогревалась задняя писалка - ее еще саму руками грел.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2008, 11:27:52 »
Ой если честно сначала ржала что не могла угомониться :) и про ледовую арену ))) но понимаю, как было неприятно. Хорошо что сделали :) да еще и бесплатно :)

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2008, 14:47:03 »
Апельсинк@,
просто имхо надо ко всему подходить с юмором )))
    • artemacis

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2008, 16:50:59 »
Мало того, что artemacis довел меня до истерики своим звонком, так как чуйства его были свежи и рассказывал он мне о случившейся истории очень и очень эмоционально. Но сейчас... Это перл! Гениально!
Очень рада тому, что все починили и спасибо Атлант-М за помощь! В последнее время не слишком много лестных отзывов они получали...
Надеюсь, мастера Вадима премируют. И спасибо ему от всего нашего форума.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2008, 17:27:37 »
Uschka, недавно звонила девушко, сказала спасибо за отзыв, и  что мастера Вадима у них нет :O йа был в шоке
    • artemacis

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2008, 19:27:22 »
Народ, у меня тоже седня ночью все замерзло нах  8) Чистая вода была.
Что делать-то с этим, посоветуйте?
Внутри могли какие-нибудь шланги порваться из-за того, что вода замерзла?
Эх...

И моторчик молчит :(
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 19:30:30 от banshy-nan »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2008, 20:13:02 »
banshy-nan, шланги - вряд ли, бо они пластиковые.  Моторчик лучше не насиловать. Оттает - вылить все.
У меня незамерзайка - и то замерзла.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 01:17:33 »
banshy-nan, нужно поставить машину в теплое место  (подойдет подземный паркинг какого-нибудь супермага) на несколько часов, пока не оттает, затем выбрызгать всю воду и залить незамерзайку... Мне кажется, чтобы быстрее оттаяло, можно теплой или горячей водички в бачок добавить, если есть возможность (термос, например, с горячей водой взять).

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2008, 10:18:18 »
А то, что моторчик вообще молчит, это не страшно? Он только тикает тихо, когда нажимаешь :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2008, 10:33:34 »
banshy-nan, а что ж Вы от него хотели, если в нем все смерзлось? Не страшно. Пока он замерз, он смирный будет :)
Только не включайте его, пока не разморозите

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2008, 11:46:45 »
Hant, а ежели машину на мойку отправить - отогреется? Или надо попросить мойщиков, чтоб кипяточком пожарили бачок  ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2008, 13:12:23 »
banshy-nan, смотря, сколько будут мыть, и как тепло в помещении.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2008, 22:10:19 »
artemacis, странно...в Лахте знаю мастера Шальнева Вадима....он такой лысоватый, лет 28 на вид...он проверял мне подвеску и причину запаха бензина
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #15 : 10 Январь 2009, 15:53:11 »
Leona, мастера Шальнева зовут Вячеслав по отчеству Юрьевич.
Сегодня общалась с ним, но по другому вопросу. Что скажешь о его работе? Я пока не поняла, у меня ремонт впереди

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Сопло омывателя провалилось во внутрь!
« Ответ #16 : 27 Февраль 2009, 19:27:22 »
кста когда накануне заморозков сливаю воду из бачка, дабы залить омывайку то обратив внимание на то, что он работает-работает, а потом перестаёт... егог нельзя больше скольки-то секунд подряд мучать, а то потом он замолкает минут на 5 а потом опять работает....
    • artemacis


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2