Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.  (Прочитано 141205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
OPELsin, ОКи жду!
Так ты поставил маслянные или газовые? Какие ощущения?

Google


Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня сообщили что мертвы оба амортизатора, в ближайшее вермя нужна замена, прочитав темку так и не понял кто что ставил, скажите кто заказывал через Exist, какик каталожные номера? И вообще какой фирмы брать... и что лучше обычные или двухтрубные?
    • www.fryazino.net

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet, сочувствую :(
Как проявляется мертвость амортизаторов?
Я и сам ни чего пока не выбрал... ни как не изучу это все многообразие амориков две труб/одна труба. Одно знаю точно - менять на GMовские не буду!!!

Какой у тебя пробег?

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Waterfall,
Пробег 31 000, как прявилась, да менял колодки у знакомого мастера. после смены колодок попросил поднять машинку повыше просмотреть все ли в порядке там под ней, все посмотрел, сказал все идеально, но скзал что мертвы оба амортизатора, показал их и в правду они оба полностью уже покрыты маслом! До этого не бращал внимание но поведение машины на дороге, после того как сообщили про них, стал обращать внимание что машина уж очень жестко и с ударами проходил лежачие и ямки! А до этого просто на это внимание не обращал, т.к с водительского сиденья это не так четко чувствуется как взади! для себя решил на 1000% что поставлю не GM, т.к это обдиралово!


Так и что же делать если даже на форуме корсы незнают какие поставить на нее амортизаторы, у кого советоваться то? На экзисте по каталогам выдает только оригинал!
    • www.fryazino.net

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet, смотри мой первый пост, там есть чуток не оригинала.
Я не копал что лучше и т.д. как-то пока так езжу, может ты разберешься что в этих хитрых штуках к чему... и поделишься опытом ;)

Обдиралово - не то слово.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Waterfall, смотри вот пробил номер по каталогу Exist Monroe E 1354, так вот там написанно шт. в коробке 2, тоесть получается за 3500 я получаю и левый и правый амортизатор? или нет?
    • www.fryazino.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
SnaJet, собственно вот: Амортизаторы Monroe

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
у меня на ТО2 в заключении написано, что необходимо менять задний правый аммортизатор. Грамотные люди порекомендовали парой менять.
Закупила оригинальные по 3450 рублей (кажется такая цена была) за штуку в магазине опелевских запчастей рядом с метро Сокольники. установила за 1700 рублей.
Пробег у машины на момент замены аммортизаторов был 18500 км.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Waterfall, смотри вот пробил номер по каталогу Exist Monroe E 1354, так вот там написанно шт. в коробке 2, тоесть получается за 3500 я получаю и левый и правый амортизатор? или нет?
А вот это я не скажу :) Лучше к продавцам по этому вопросу.
у меня на ТО2 в заключении написано, что необходимо менять задний правый аммортизатор. Грамотные люди порекомендовали парой менять.
Закупила оригинальные по 3450 рублей (кажется такая цена была) за штуку в магазине опелевских запчастей рядом с метро Сокольники. установила за 1700 рублей.
Пробег у машины на момент замены аммортизаторов был 18500 км.
Вера, как давно меняла аморики?

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Waterfall, Саш, меняла их где-то перед новым годом в самом конце декабря.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Versiya, тогда цена на амортизаторы нормальная, а вот замена что-то в двое дороже чем нормальный  ценник на подобную работу. Это случаем не у дилера было? Но ведь главное результат ;)
Какие-то были негативные предпосылки к тому, что бы менять амортизатор?
И какие ощущения с новыми? ;)

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Замену амортизаторов делала не у дилера, т.к. там они заломили 2000 рублей за замену только одного (это в КМ\Ч). Сам амортизатор у них стоил 3500 рублей, но в наличии не было.
А в сервисе недалеко от метро Шаболовская мне пообещали прикрутить по 600 рублей каждый. А т.к. под колесом подкрылки и их надо было снимать, то еще по 250 рублей на сторону накинули. Так 1700 и получилось. Так что я в любом случае съэкономила, что не у дилера меняла.

Ничего такого в поведении машины я не заметила ни до, ни после смены амортизаторов.
Если бы на ТО не сказали его менять и не запугали, то я до сих пор бы ездила с протекающим. Там прям видно было, что масло из правого амортизатора течет, когда под машинку заглядывала.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Versiya, все правильно сделала. Молодцом!  ;D

Оффлайн Sevak

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Ново-Переделкино/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня потек левый задний амортизатор,по гарантии менять отказались....буду думать)

Оффлайн airfox

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Подскажите, замена амортизаторов и опорных подшипников это гарантийный ремонт? Просто я в этом не понимаю ничего :-[ И что значит замена стоек? Просто болно с сильными ударами машина ямы преодолевает.....

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
airfox, заполни профиль свой, будет понятно какая у тебя "ласточка". Скорее всего Corsa D :)
Стойки это и есть амортизаторы, а подшипники где-то рядом, если ни чего не путаю.
Если машине менее 12 мес., то есть все шансы заменить по гарантии. Только будь сними строже.
На любой отказ пусть сопровождают письмом. И ссылайся на форум, мол проходили такое знаем... меняют и вы поменяете.

Удачи! :)

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2009, 12:57:43 »
У меня тоже умерли задние амо на Корса Д.Правый потек напрочь. Искал где заменить, в воскресенье, вчера заехал в Альянс-Коптево после длительного ожидания мастера (на предмет стоимости замены) узнал цену - 4 000 рублей. Спросил наверное это вместе с амо??? Ответом был шокирован "это толко за работу",т.е отвернуть и привернуть четыре гайки у них стоит 4 000.(видимо антикризисные цены по дилерски) Больше к ним ни ногой. Позвонил в сервис не к дилерам ( кстати специализирующимся на а/м марки Опель) цена вопроса - 550рублей за замену одного амо, те 1100рублей все удовольствие. Называется почуствуйте разницу получается, что   в четыре раза Альянс-Коптево накручевает цену(думаю на другие работы тоже).Для себя решил к дилерам больше не обращаться.
Себе приобрел через EXIST задние амо Monroe Reflex, пока еще не поменял.
Недавно пришлось резко замедляться на неровном асфальте (не приятно удивило отсутсвие ожидаемого заедления с периодическим срабатыванием АБС), теперь думаю надо и передние амо проверить и скорее всего поменять. Кто нибудь знает каталожный номер передних амо на Корсу Д ?

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2009, 13:07:55 »
Амо что закал, какой код и почем?

Оффлайн stesh

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Жулебино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2009, 15:35:16 »
тоже надо менять.... решил все по кругу....
по выбору однозначно Бильштайн... имел опыт эксплуатации на Пассате.... отличное соотношение цена качество.....

http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=2

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2009, 15:38:44 »
stesh,  а есть коды/модели для Корса Д?

Оффлайн stesh

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Жулебино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #45 : 05 Октябрь 2009, 18:25:58 »
 номер позиции товарная группа дополнительное обозначение количество цена 
 
 VE3-E020  Опора амортизатора  BILSTEIN - B6 SPORT  1   182,00 EUR / штука (Негарантированная информация о цене (НИЦ)) 
 Место установки передний мост слева, амортизационная стойка, однотрубный Upside Down
 
 
 VE3-E021  Опора амортизатора  BILSTEIN - B6 SPORT  1   182,00 EUR / штука (Негарантированная информация о цене (НИЦ)) 
 Место установки передний мост справа, амортизационная стойка, однотрубный Upside Down
 
 
 BE5-E022  Амортизатор  BILSTEIN - B6 SPORT  1   119,00 EUR / штука (Негарантированная информация о цене (НИЦ)) 
 Место установки задний мост, давление газа, однотрубный, нижнее отверстие, верхний стержень


Добавлено: 05 Октябрь 2009, 22:26:43
это примерный ценник и номера детали по модели В6.....

Добавлено: 05 Октябрь 2009, 20:28:07
http://www1.carparts-cat.com/webkat.asp?SID=0009120412883262018016&ROOT=1

Добавлено: 05 Октябрь 2009, 18:29:01
если поставить их с занижением будет бомба..... притом по сравнению с конями более бюджетно....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 18:29:01 от stesh »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2009, 23:37:19 »
На 29 тыс. км потек задний левый амор - оригинал без работы предлагали по 4500 каждый, а менять надо пару, в результате  поставила Кayaba (япония) по 3 тыс. рэ за оба - спасибо клубням ;) сколько отдала за работу, уже забыла... меняла не у официалов.

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #47 : 06 Октябрь 2009, 16:56:18 »
Waterfall,

Код к сожалению не помню - удалил. Стоимость 2 864. 50рублей за штуку  умножаем на 2 = 5 729рублей все удовольствие.
Брал на заказ в Exist, т. к. те (тоже Monroe Reflex)что были в наличии  чуть ли не в два раза дороже. Срок поставки из-за бугра примерно две недели. В моем случае 17 дней.Вариант не дешёвый, зато качественный, на мой взгляд  для тех кому важна управляемость при вполне сопоставимом с маслом комфорте.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2009, 19:19:37 »
Antonio, Monroe Reflex это газовые аморы?

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2009, 10:25:24 »
Waterfall, Это газо-масленные амортизаторы, как заявляет производитель с каким то  там ноу хау. Reflex - типа премиальные амо в линейке Monroe. Вчера их поставил на авто (заменил только задние), после потестил машину разницу весьма ощутима. Машина стала заметно собранней, подвеска более упругая и в тоже время совсем не дубовая. Вобщем очень доволен.
 P.S. Амо которые стояли с завода тоже, как сказал механик газо- масленные. Наверно от комплектации зависит, я имею ввиду объем двигателя, интересно у кого какие, может есть какая закономерность?


    Печать
Тэги: Bilstein 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2