Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите определиться с решением  (Прочитано 4491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Помогите определиться с решением
« : 08 Декабрь 2008, 21:14:18 »
Есть ситуация.
Сумерки, 18.30, 17 октября......дорожное полотно сырое, заморозков не было, за час до этого был дождь..
В принципе дорогу знаю очень хорошо, ну езжу раза 2 в месяц ато и чаще, все знаки, повороты и т.д. А тут еду дороги узнать не могу где еду, везде перерыли(строят вторую линию дороги и не понятно где я.

Ехал за фурой на расстоянии 30 метров немного в гору, ограничение 50 км.ч (так примерно и ехали) обгон запрещен, да я и не думал обгонять, поток сплошной ваще не высунуться, я тока принял немного влево, чтоб посмореть когда ваще просвет, вернулся обратно на полосу (видел дорожку огней фар, что сверху слева спускаються, никаких поворотов или перекрестков кароче,ближайшие метров 300-500 никого не видно)....вот так я все оценил http://slil.ru/26414256
Вдруг неожиданно для меня фуру начинает качать по дороге, и складывать немного начало, вижу она резко оттормаживает и сворачивает резко влево, передо мной открываеться вид прямо дороги нет,   http://slil.ru/26414267  толи тупик, толи че, я ваще не понял вижу тока куча земли передо мной, ее фары осветили а дальше ниче не видно, там тень.... даю что есть дури по тормозам. Машину начинает тащить вправо я соответственно руль влево, попадаю на обочину, там грязища, меня резко начинает крутить влево, я перекладываю руль вправо, работаю газом-тормозом...машину начинает выпрямлять, но уже смотрю что скольжу на встречку.....Видел передо мной пролетает встречная фура, и уже несеться что-то в меня. Уперся в руль что есть дури....аккорды-занавес-финал.....

Оказался на встречной обочине носом вверх. Удар пришел перед правая часть. Вылез, пошел смотерть..там 99 кароч жопа у них, полноса нет.....
Вылезая на дорогу оказался поколено в глине, спросил у инспектора че за фигня, он говорит вчерась вытаскивали фуру отсюда, навозили грязи....

Далее расказывать бесполезно....
По протоколу я виновен, нарушение положения транспортного средства на проезжей части, и потом второй протокол чет там ДТП с приченением средней тяжести чтоль....

Но самое интересное(почему интересно будет далее), думаю как я всетки приехать-то так мог....Поехал через неделю смотреть место ДТП, нашел там еще несколько лобовых стекл, от ТАЗов мобилы всякие.....кароч, летали там часто походу... Следов от торможения там очень много, куча песка , которую я принял за конец дороги- обочину, уже разбита, кто-то пролетел прямо видимо. Грузовик похоже ваще не знал дороги и объезд для него  стал неожиданностью.

На самом деле там такая картина.На дороге ведеться ремонт моста, уже давно лет 5 наверно, я об нем знал (но из-за того что ремонт везде все перерыто, кучу песка и земли вдоль дороги не опознал места).  И на этом участке дороги есть объезд, в виде подковы, причем он идет в яме( мост же не зря строят) выглядит как поворот на велотреке только  поворот этот в нише, получаеться я его не вижу когда поднимаюсь по первому подъему. И вот , появление конца дороги для меня и  оказалось неожиданностью.+ там две разметки, старая и новая



Сегодня, еду по этому участку дороги, и что вижу..  http://slil.ru/26414271  ...поставили длинный нормальный знак(а не обрубки его) на этой куче, постваили знак ремонта дороги, и поставили еще один знак объезда на другой стороне дороги. выглядит так



Интересно что, почему они это сделали, есть ли резон подавать в суд на дорожников,за состояние полотна, то что там грязь, и на то что отсутствовали знаки предупреждающио об опасности (последствие авария моя, машина-то у меня щас очень не в состоянии)

Google

Помогите определиться с решением
« : 08 Декабрь 2008, 21:14:18 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Помогите определиться с решением
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 00:35:37 »
Есессно, надо требовать возмещение ущерба от дорожников, но надо было все документировать сразу после ДТП - рисовать схему, фотографировать, записывать показания свидетелей, мнение гайцев, и т.п. Поскольку прошло уже время, там все привели в соответствие, есть вариант поднять статистику ДТП в этом месте во время ремонта моста, опросить их участников, записать показания, и с этими материалами писать дорожникам свою претензию, обоснованную, естественно - повреждения, калькуляция, пострадавшие, моральный ущерб, и т.п.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите определиться с решением
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 00:56:33 »
SP, Теперь полюбому вы виноваты, все схемы составлены и документы о ДТП оформлены.
А какая у вас скорость была если не секрет?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Помогите определиться с решением
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 01:09:46 »
Alexey_Sh, вину определяет суд, если есть разногласия. Кроме того, есть т.н. обстоятельства. И не обязательно виновник только один.  В данном случае, дорожники явно накосячили, хотя насчет скорости у меня тож сомнения - не 50 там было...

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: Помогите определиться с решением
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 01:43:12 »
Hant, согласен в "общем направлении" - фиксация качества дорожного полотна в протоколе, объяснениях, + освещение + дорожные знаки + свидетели и прочее.

Если есть желание  и время: сбор доказательств, запросы, свидетели - суд (обжалование).

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Помогите определиться с решением
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 09:25:36 »
В протоколе указал все погодные явления, и дорожное полотно, следователь приехал сосставил тут же схему ДТП, со знаками и метражом. Скорость не секрет, не смотрел, на спидометр, чисто на ощущениях, и дорожной ситуации, перед 50, шел знак 70 и обгон запрещен.  Обычно за такими знаками на трассе Уфа-Москва стоит патруль, и там редко кто лихачит могут идти ну максимум +10км/ч(все же так ездим). Передача была 4 у меня, на Корсе ездил ваще 1-2-5, ибо одного или двоих таскала после 2ой очень хорошо и на пятой..... 3-4 чисто обгонные или в горку, когда уже 5 "не тянет"....тут ситуация тоже такая же подъём... 4 передача, иду в натяг, за фурой....на спидометр даж не  смотрел, только когда уже по тормозам дал стрелка была уже в зоне 40-50 ....10 лет же рулю, на глаз скорость определить могу...

Освещения на данном участке нет, схемы объезда нет. Встречная машина как она мне сказала ваще не видела меня, шла так же за фурой, и даже не тормозила.Времени прошло много, т.к. дело тянули ваще писец, с этими пострадавшими, потом всетки там Тьму-таракань, никому ниче не надо тока папки лежат с делами, никакие сроки по ведению дел не смотрят...

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Помогите определиться с решением
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2008, 00:33:01 »
SP, следователь явно не приехал.

Приехал "кто-нибудь другой", а не следователь.


Поскольку у Вас, половина инфы - "по ощущениям" - как Вам можно помочь или что-то посоветовать?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2