Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ГИБДД упростила регистрацию автомобилей  (Прочитано 6448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vla3542

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Пресня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С первого декабря поставить машину на учет или пройти техосмотр разрешено в любом подразделении ГИБДД независимо от того, где вы проживаете. Автовладелец может выбрать ближайшее ГАИ, которое ему больше нравится, но в границах региона. http://www.rg.ru/2008/12/04/tehosmotr.html
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 09:35:21 от vla3542 »

Google


Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 09:34:15 »
Здорово!!!! :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2008, 10:51:22 »
 
Цитировать (выделенное)
Еще раз повторим, техосмотр и регистрация автомобилей без привязки к месту жительства автовладельца начали действовать с первого декабря В ПОЛОВИНЕ РЕГИОНОВ. А все остальные новации вступят в силу постепенно и только после того, как будет официально принят административный регламент.


   Департаментом ОБДД МВД России ЕЩЕ ТОЛЬКО готовятся проекты нормативных правовых актов, предусматривающие совершенствование процедур по регистрации транспортных средств и проведению государственного технического осмотра

ГИБДД.РУ

  Ждем подробностей.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2008, 11:31:18 »
 
Цитировать (выделенное)
ЕЩЕ ТОЛЬКО готовятся проекты
это надолго.... не верится мне что-то....

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #4 : 18 Январь 2009, 19:45:23 »
вроде уже не так долго
Цитировать (выделенное)
Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».
   
Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).
 
В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.


http://auto.mail.ru/article.html?id=27773

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 11:12:34 »
 Департаментом ОБДД МВД России ЕЩЕ ТОЛЬКО готовятся проекты нормативных правовых актов

Новые правила регистрации автомобилей, которые позволят ставить транспортные средства на учет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, вступили в силу во вторник.

"Интерфакс" цитирует текст приказа, подписанного главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым: "проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции".

Ранее поставить машину на учет можно было только по месту жительства автовладельца.

Кроме того, теперь дубликаты документов автовладельцы смогут получать без предъявления машины.


Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 11:29:18 »
Если это будет действовать, то значительно упростит жизнь и сэкономит время и автовладельцам, и ГИБДД. Уйдет в прошлое продажа машин по доверенности.
 :) :)

Оффлайн Tomm

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Север, пр-т Науки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #7 : 03 Февраль 2009, 12:56:15 »
Насколько я знаю в СПБ новую машину можно поставить на учет только на Шоссе Революции. Это так? Или теперь можно в любом подразделении?

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #8 : 03 Февраль 2009, 13:09:04 »
Мне жена сказала, что теперь всем владельцам новеньких джипов необходимо ставить их машины на учет в военкомате. Что при милитаризации (или как там это называется - военное положение) их смогут изимать для нужд армии. Представил лицо владельца Раммера )))))  :o
    • ★ Z ★

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #9 : 03 Февраль 2009, 13:14:43 »
Да, я слышала об этом еще летом - знакомый рассказывал мне. Удивлена была)))

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 13:42:41 »
Это было раньше
23 августа 2004 г. 12:47:00
  В Москве с 17 августа упрощается процедура постановки на учет в ГИБДД автомобилей отечественного производства с повышенной проходимостью (полноприводных), сообщили в пресс-службе ГИБДД. Теперь владельцам машин этой категории не придется предварительно ставить их на учет в военкомате. ГИБДД обязуется делать это самостоятельно. По такой же упрощенной схеме будет происходить учет грузовых и специальных автомашин на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к грузовым машинам, автомобильных кранов, а также автобусов и мотоциклов тяжелого класса с колясками.


Оффлайн Tomm

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Север, пр-т Науки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #11 : 12 Февраль 2009, 10:16:44 »
Товарищи, подскажите пожалуйста, новую машину можно только на ш. Революции регистрировать? Или на любой станции? Очень важно, т.к. сегодня еду с машинкой :)

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #12 : 31 Март 2010, 19:28:01 »
    Продал свой опель наконец -то)))) Купил мазду. O0
  И возник такой вопрос по поводу постановки на учет,я живу в М.О.г.Одинцово машина стояла в Москве. Могу ли я поставить авто по месту жительства-либо нужно ставить в Москве ,как и стоял?
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #13 : 31 Март 2010, 19:42:49 »
Александр12, можешь поставить по месту жительства

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #14 : 31 Март 2010, 19:58:33 »
Спаси
Александр12, можешь поставить по месту жительства
Спасибо,больше я не Опелист надоедать вам не буду))
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Opel-XXL

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #15 : 03 Апрель 2010, 19:16:18 »
Всем привет  :) в среду 7 апреля становлюсь корсаводом  O0 , я вот только не знаю как мне ставить на учет машинку, прописка питерская, живу в Москве. Подскажите корсаводы - нужно ли мне ехать в питер ?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #16 : 03 Апрель 2010, 19:43:09 »
Opel-XXL, насколько я знаю, в Мск можно поставить на учет при наличии временной регистрации, на время пока действует регистрация.

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #17 : 09 Апрель 2010, 08:17:20 »
Александр12, можешь поставить по месту жительства
  А вот и не можешь поставить. Так-как я живу в Одинцово,а это область я должен ставить либо в Люберцах,Жуковском или Дмитрове,машина говорят у тя иностр.производства  и не новая,а по месту жит. только новую можешь ставить ,вот такой ответ от гИбдд. Так,что думать и придумывать все могут только сидя за компом.
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #18 : 09 Апрель 2010, 09:45:06 »
Александр12,
И возник такой вопрос по поводу постановки на учет,я живу в М.О.г.Одинцово машина стояла в Москве. Могу ли я поставить авто по месту жительства-либо нужно ставить в Москве ,как и стоял?
ну в Мск ты бы точно не поставил,  а какие правила у тебя там в Одинцово я не знаю. Но место жительства имеет определенное значение при постановке на учет, поэтому ответ  и был таким

Так,что думать и придумывать все могут только сидя за компом.
И для того чтоб  тебе здесь глупых советов не давали, в след раз поступай умнее:  находи телефон МРЭО, звони туда и узнавай все сам

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #19 : 09 Апрель 2010, 13:18:17 »
Так-как я живу в Одинцово,а это область я должен ставить либо в Люберцах,Жуковском или Дмитрове,машина говорят у тя иностр.производства  и не новая,а по месту жит. только новую можешь ставить ,вот такой ответ от гИбдд.

Когда ты пробовал ставить не новую машину на учет? Года два назад обязательную постановку на учет не новых иномарок только в Дмитрове, Люберцах или Жуковском отменили. Я это узнавала, т.к. в прошлом году надо было ставить на учет 25-летний Golf. Поставила на учет в Мытищах (т.к.  Долгопрудный, в котором я прописана прикреплен к мытищинскому ГИБДД) - ни у кого не возникло вопроса, в течение часа получила номера :) 

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #20 : 09 Апрель 2010, 19:34:05 »
Когда ты пробовал ставить не новую машину на учет? Года два назад обязательную постановку на учет не новых иномарок только в Дмитрове, Люберцах или Жуковском отменили. Я это узнавала, т.к. в прошлом году надо было ставить на учет 25-летний Golf. Поставила на учет в Мытищах (т.к.  Долгопрудный, в котором я прописана прикреплен к мытищинскому ГИБДД) - ни у кого не возникло вопроса, в течение часа получила номера :) 

ВА ГИБДД приедишь те все разъяснят,а как я уже выше говорил за компом сидя дома все могут придумывает, а то что отменили и не отменили. Факт есть факт

Добавлено: 09 Апрель 2010, 19:36:10
Александр12, ну в Мск ты бы точно не поставил,  а какие правила у тебя там в Одинцово я не знаю. Но место жительства имеет определенное значение при постановке на учет, поэтому ответ  и был таким
И для того чтоб  тебе здесь глупых советов не давали, в след раз поступай умнее:  находи телефон МРЭО, звони туда и узнавай все сам
  Ну-ну ты в реальном мире то живешь до МРЭО дозвоница
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 19:36:10 от Александр12 »
    • BRS-servis.ru

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
ГИБДД упростила регистрацию автомобилей
« Ответ #21 : 09 Апрель 2010, 20:20:01 »
ВА ГИБДД приедишь те все разъяснят,а как я уже выше говорил за компом сидя дома все могут придумывает, а то что отменили и не отменили. Факт есть факт

Еще раз, для контуженных в бронепоезде:

в прошлом году надо было ставить на учет 25-летний Golf. Поставила на учет в Мытищах


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2