Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?  (Прочитано 9479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
При покупке машины я не задумывалась о том, что обогрев зеркал нужная штука... *16
А проехав под дождем и в холод, стала задумываться, что все же нужен обогрев зеркал *10
Может быть кто-то сталкивался с этим вопросом? Можно ли где-нибудь установить обогрев зеркал?
Я уже обзвонила несколько дилеров... везде говорят, что это невозможно... *11

Google


Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2007, 17:32:24 »
Лучше бы конечно сразу было заказывать.... Или в гараж-сервисе....

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2007, 17:34:43 »
Можно купить десяточные стекла(зеркала) с подогревом, снять с них нагревательный элемент и в "гараж-сервисе" все это замутить, недорого и ремонтабельно (потом можно на базаре новые стекла с нагревателем купить)

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2007, 12:23:24 »
Идем на www.yandex.ru ... пишим там АстроФизика
500р - изготавливают зеркальный элемент с подогревом, остаёться только проводку проложить и будет у вас подогрев зеркал.

Оффлайн Marusya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2007, 17:05:44 »
Ну в "гараж-ремонт" отвезти... не вариант! А как же гарантия?
Интересуют варианты с официальными дилерами...
Я еще не всех дилеров обзвонила, но которых обзвонила говорят одно и тоже, что это невозможно *11

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2007, 11:56:11 »
Просто видимо хлопотное это дело потому и не берутся, да еще наверное расценки на такую работы небольшие. Простой совет использовать антидождь периодически и зеркала обмерзать не будут, но по мне так я уже более 10 лет на Корсах и никогда обогрева не было, ты себе задай вопрос - оно так необходимо или.... короче если или... то плевать на гарантию и ставить в гараж-сервисе а если нет, то ждать до конца гарантии и уж потом ставить, если не отпадет такая необходимость.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2007, 19:59:12 »
Подобным вопросом озадачилась моя знакомая на Косме, но без зимнего пакета, официалы сказали что сие не есть возможно ибо... и дальше перечень невразумительных отмазок про трудоемкость, невозможность и прочее не.... В общем так и осталась девочка с климатом, и отмороженной попой :(
Если есть возможность , то моно было бы сравнить сравнить испытуемую машину с такой же, оборудованной зимним пакетом... Но хватит ли терпения на это у испытателя? ;) По идее для начала можно снять обшивку двери и внимательно изучить проводку в районе зеркал на предмет наличия свободных незадействованных разьемов...
Не помню точно, но вроде зеркала включаются вместе с обогревом заднего стекла... Мануал надо глянуть, если это так, то проводка для зеркал наверняка должна быть.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн tigra

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2007, 21:07:26 »
Цитата: "Quest"
По идее для начала можно снять обшивку двери и внимательно изучить проводку в районе зеркал на предмет наличия свободных незадействованных разьемов...
Не помню точно, но вроде зеркала включаются вместе с обогревом заднего стекла... Мануал надо глянуть, если это так, то проводка для зеркал наверняка должна быть.

дык вроде слышал, что одно зеркало греется, так разъем должен быть с одной стороны?
    • http://www.odnoklassniki.ru/user/64357341536

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2007, 21:23:41 »
Насколько я заметил по обледенелостям на обоих корпусах зеркал, греются Оба зеркала...
Да и сомнительно, что уважающий себя автопроизводитель будет делать подогреваемым только Одно зеркало, ибо это привилегия РашаТазоПрома *06
ЗЫ А вообще я патриот - мне нравится Балтика 4 и 6 *07
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2007, 22:07:52 »
Мануал, страница 122 гласит что обогрев зеркал включается с обогревом заднего стекла... Надо вскрывать двери и смотреть проводку!
    • UFO Tuning Station

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2007, 22:50:32 »
в Космо идут зеркала с обогревом независимо от наличия зимнегр пакета... а вообще думаю что нужно действовать аналогично "активации" подсветки ног и бардачка... кнопка обогрева заднего стекла имеется (а как известно именно она отвечает и за включение обогрева зеркал) значит где-то должен быть и выход....

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2007, 22:54:55 »
neCORSikAnets,
+1
Вскрытие покажет *07
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2007, 22:58:03 »
Только счас подумал, а в Эссентии зеркала с ручной регулировкой или как? Запросто может оказаться что в данном случае отсутствие электропакета подразумевает под собой отсутствие обогрева зеркал и соответссна проводки ИМХО.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2008, 11:45:38 »
В моей комплектации почему-то нет обогрева зеркал, а в плохую погоду это штука очень полезная!
Электроуправление зеркалами, попогрейки и обогрев руля присутствуют!  *15

Вопрос такой: чтобы это сделать - нужно и провода тянуть и зеркальные элементы менять?
Кто-нибудь делал? Цена вопроса? У дилера или своими силами? К чему подключать? Интуитивно догадываюсь, что к обогреву заднего стекла через реле...

А еще вчера купил утеплитель капота с пистонами. В выходные помою капот изнутри и поставлю. Зима на носу.
Все вместе стоило 3300 р.  :*

_____________
Темы объединены. Пожалуйста, перед созданием темы воспользуйтесь поиском. Vikki.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2008, 11:47:57 »
А ты уверен, что у тебя нет обогрева зеркал? :) Я тоже так думал сначала, пока не нашел случайно. Оборгев зеркал включается одновременно с включением обогрева заднего стекла (одна кнопка - включает сразу обогрев заднего стекла и зеркал). Попробуй, вдруг тоже найдешь. :)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2008, 11:48:13 »
Алекс_Влад, что значит "почему-то нет"? Во всех комплектациях кроме Космо обогрев зеркал это доп опция! Значит нужно было уточнять у дилера.
Насколько я помню, вроде никто на форуме не проводил обогрев зеркал. Не знаю, можно ли это. Если и можно, то стоить будет у дилера опупеть!

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2008, 14:10:27 »
Надо выдернуть разъём в двери и сфоткать его для владельцев обогрева и без оного, если конткатов меньше, то геморрой с доработкой проводки, если контактов столько же (что очень вероятно, так как технологичнее), то останется кому нить у кого нет обогрева отщёлкнуть зеркальный элемент и поискать за ним разъём обогрева (обычно два отдельных маленьких ножевых контакта) если таковые имеются, просто заказать оригинальные зеркальные элементы с подогревом, они продаются отдельно от зеркал в сборе, и ни один оффициал никогда не докажет что их раньше не было. Единственная сложность, для эксперимента аккуратно отщёлкнуть зеркальный элемент не расколов зеркало, либо петлями из проволоки, либо парой Г-образных рычажков равномерно с двух координат.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2008, 14:16:28 »
Здесь инструкция о снятии зеркального элемента.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2008, 14:33:24 »
untermensch, 500р за один зеркальный элемент. Делает АстроФизика на волоколамке. Нет смысмла переплачивать за оригинал.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2008, 21:42:45 »
Цитата: "kushnarev"
untermensch, 500р за один зеркальный элемент. Делает АстроФизика на волоколамке. Нет смысмла переплачивать за оригинал.

Ну и что она делает?
Саму стекляшку? А на хрен она нудна без пластикового основания?
А переклеить гимор (хотя все возможно конечно же только оно того не стоит)
ИМХО

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2008, 08:51:10 »
у кого есть тис, пробейте стоимость стекляшки в экзисте, на ОВА стекляшки с подогревом по 450р, тут наверное побольше но вряд ли в разы. А про оригинал я писал чтоб вообще небыло никаких претензий по гарантии.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2008, 10:33:20 »
komashka, переклеивается без проблем (делал на хонде и мазде), если не ошибаюсь, они сами могут переклеить.


Посмотрел в EPC - оригинальный зеркальный элемент с подогревом (интересно, он с основанием или только зеркальная часть?) стоит на Эксисте 50 баксов.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2008, 12:29:08 »
kushnarev, с основанием, если немцы меняют кнопку при перегорании лампочки в ней, то и стекляшки клеить никто не будет, должен быть законченый узел для установки. 50$ = 1200-1250р. Ну в принципе терпимо конечно. Надо определяться с проводкой.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2008, 12:39:01 »
untermensch, да, согласен. Кто на встречи ездит - сравните разъемы в дверях между машина с обогревом и без, я пцщей убедительности можно ещё и сам элемент вытащить из зеркала и сравнить.

Если все будет - 100 баксов и у тебя есть обогрев зеркал ))))

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обогрев зеркал.Возможно ли доустановить?
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2008, 16:53:09 »
Существует пацанский вариант. Но это для рукастых. Вставка маломощной лампочки в корпус зеркала. Работает на ура. Видел такие девайсы в действии.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2