Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: При ДТП звонить 112 — в России вводят новый экстренный номер.  (Прочитано 4208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть

В России в рамках федеральной программы "Безопасность дорожного движения" будет введен единый для всех спасательных служб телефонный номер "112". Об этом заявил глава МЧС Сергей Шойгу.

Как сообщает www.Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс", министр уточнил, что целью нововведения является повышение эффективности оповещения об авариях на территории России. Ввод единого номера будет проводится поэтапно. К пилотному проекту в Курске в 2008 году присоединятся еще семь регионов, всю территорию страны планируется охватить к 2012 году.

Заявление было сделано в ходе проходивших в Петрозаводске учений подразделений МВД, МЧС и министерства здравоохранения Карелии по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

По словам министра, уже со следующего года спасатели, милиционеры и медики начнут совместную работу с использованием авиации на трассах "Дон", Москва - Петербург, Москва - Киев, Москва - Минск. Для этого необходимо увеличить количество вертолетов, а также построить дополнительные посадочные площадки вблизи медицинских учреждений. В настоящее время подобные площадки начали строить в 16 областях России.

Уже принято решение, отметил Шойгу, о постановке в ближайшие пять лет на совместное дежурство подразделений МЧС, МВД и служб медицины катастроф на автомобильных трассах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Google


Оффлайн shipilchik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Маськва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
дык я давно с МТС звоню на 112, если что :D

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
у нас вдоль М5 уже наставили знаков с указанием этого номера

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
буду очень рада если я неправа, но сейчас действует какой-то единый номер и он платный и тариф такой совсем не комильфо :-\ Минута порядка 70 рублей 8)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
В Лен. области на каждой трассе встречаются знаки "112" в яркой салатовой светоотражающей рамке..

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
Natulka, это точно не 112, 112 - общемировой экстренный номер в стандарте GSM и по умолчанию он является бесплатным.
Maximus, во-во, то же самое и в Рязанской области

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
всю жизнь 112 и был  :) вот только дозвониться до него с каждым годом все сложнее, вечером как-то час дозванивались, чтоб гибдд на разбор аварии прислали  :(

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Хорошо, если 112 действительно по России будет работать...
Т.к. не дай бог экстренная ситуация, а ты, к примеру, где-нибудь "застрял тут под Тулой" (с)
Как вызвать службы, если не знаешь телефонный код региона??

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
 так всегда был этот номер для любых сотовых операторов :-\ я так и вызывала ГАИ при авариях

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С мобильных телефонов всегда 112 было. Может имеется в виду, что теперь с любого телефона можно будет звонить по этому номеру.

А ночью действительно практически не реально вызвать ГАИ, такое чувство что там никто не работает с 12 ночи и до 5 утра.

Оффлайн Корсоманка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Звонила я на этот номер. Попала в аварию и звонила, они мне говорят: "Позвоните по этому или по этому телефону. Вы себя хорошо чувствуете, можете позвонить сами?"
- Да хорошо! Человек в ШОКе должен запомнить в срочном порядке ряд номеров и еще и позвонить на них! Хороша помощь!!!  Лучше звонить 02. Там люди адекватнее. Сразу пришлют наряд на место ДТП ;D!

С таким же успехом можно позвонить в 09 и ждать помощи от них ;D

В общем эта служба еще не скоро будет работать так как должна!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2