Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)  (Прочитано 10887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вчера случайно, заблудившись в московских тропах, не заметив знака, развернулась под знак "Разворот запрещен". Отделалась улыбкой, 100 рэ за переход дороги в неположенном месте и информацией о том, что того магазина, в который я еду, уже не старом месте нет.

Черт возьми, приятно, когда вот так вот, по-человечески относятся.


« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 17:44:02 от banshy-nan »

Google


Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
banshy-nan,  РАДУЙСЯ!!!!!!! у меня это не проходило((( два раза пытался улыбаться, но ......

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Так я радуюсь!
Предлагаю заполнить эту тему исключительно позитивом от работы дорожных инспекторов :)

P.S. Если наскребем  ;D

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
banshy-nan, а ты через сплошную развернулась что ли? Просто если не через сплошную то по моему это по ст. 12.14.2 - 100р. Т.к. знак "разворот запрещен" не запрещает выезжать на сторону встречного движения а запрещает разворачиваться и 12.15.3 не подходит.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Vikki, там асфальт был - на нем двойная сплошная. А потом брусчатка. По его словам, она там стерлась. И вообще, это полоса, по которой я ехала после разворота, для спец.транспорта  8) ;D

И еще: разве возможен разворот без выезда на встречку?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
И еще: разве возможен разворот без выезда на встречку?
на встречку же не всегда запрещено выезжать.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну, не знаю, может быть :)
Буду верить, что там была 12.15.3 и он мне сделал преференцию :)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 18:55:10 от banshy-nan »

Оффлайн Kinder

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск (МО)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
в районе профсоюзке как-то раз ехал,поворачивал налево, с противоположной стороны дороги авто 11-й модели поворачивал направо, я в свою левую полосу, он вроде в свою правую,после чего он сразу же поехл в левую, резанув меня. я дабы не целоваться бочинами с ним ушёл через 2 сплошные на встречку, в 100 метрах стояла машина ДПС, конечно же остановили меня а не его. состоялся разговор потипу "А чего я то сразу? он нарушил правила поворота направо" мне ответили "ну у него штраф 500р, а у тебя минимум 4 месяца". затем состоялась примерно 15-ти минутная беседа в машине ДПС, которая закончилась разговором про жизнь, квитанцией на 100р за переходдороги в неположенном месте со словами"нехочется тебя прав лишать,мне кажется ты и сам не хотел на встречку ехать, счастливого пути, удачи тебе на дорогах"  :)

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
месяца 2 назад ехала покупать велосипед.Развернулась  на трамвайных путях и поехала по встречным трамвайным путям. Сзади машина с мигалками прижала меня к обочине. Дядя милиционер указал на знак: стрелочка правая вперед, а назад трамвайчик. Объяснил, что знак называется движение только прямо. А я в обратку ехала. Сказала, что заплутала и вообще за великом еду. Сообщила, что больше 100 рублей не дам за поворот в неположенном месте. Дядя добрый попался, ни копейки не взял :-)

Оффлайн ШмиТТ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: замкадыш Я...
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Могу сказать лишь одно... при всем желании заработать на водителях.. именно мы, водители, и распускаем сотрудников,своей безответственностью на дорогах и нехваткой времени "ответить по закону"...

Сам такой, за октябрь месяц "уплачено" штрафов на 5 тыс. руб ;D обвинять сотрудников не буду, всегда нарушал сам, сотрудникам респект за понимание и "вхождение в положение"... т.к. зачастую это превышения скорости в два и более раз...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2008, 16:11:19 »
Versiya, а я сначала подумала что ты на велике ехала и тебя остановили  ;D

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 16:46:45 »
Vikki, ага,  тоже :)))

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2008, 16:57:14 »
нет, ехала на машине покупать велик :-)
чукча не писатель  :P

Оффлайн buffu4a

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов, Москвоская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня съездив в Серпухов в макдак чуть не лишилась прав... Вернее практически лишилась, пожалели меня, выписали штраф в 800 рублей за то что якобы пешеходов не пропустила.

Ехала я домой в чехов, в серпухов вообще в последний раз ездила три года назад и то на электричке... И на этой развязке вместо того, чтобы уйти вправо, поехала прямо. Знак "кирпич" честно не заметила, поняла что не туда въехала уже поздно, хорошо что время было 22 часа, машин мало, а то могло и дтп быть :(

Нарушила 12.15 ч.4: Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Пол часа поговорили с гаишником ни о чём, выяснили они, что я студентка... Намекали на деньги, а денег то и нет, я даже и не спрашивала сколько, ... из Макдака ехали, какие тут деньги :( Когда писал мне протокол, сказал: "Думайте быстрее, пока я не написал"... Я пошла подумать в машину, поговорили по телефону... Я вышла, мне вручили на подпись протокол с нарушением 12.18 со штрафом в 800 рублей и даже квитанцию с заполненными реквизитами... В итоге ни копейки не взяли... Лучше бы в Подольск в макдак как обычно поехали, хорошо что всё хорошо... повезло

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
buffu4a, нда повезло... ;D...я всегда очень смеюсь когда студенты на тачках говорят что денег нет, а у меня друг вообще спросил а сдача с 5000 будет?? :D

девчонкам вообще везет улыбка жалостливое лицо котика из шрека и все ;)
удачки не нарушай ;)

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не знаю какие гаишники в самом Серпухове, но тех, которые работают на постах на Симферопольке, я просто обожаю...более вменяемых и лояльных я не видела нигде(причем, они там все такие :) )
Я там часто езжу и много с ними сталкивалась и ни разу осадка от общения не оставалось. И довольно крупные нарушения прощали и просто в сложных ситуациях помогали...может, конечно, это просто мне везет так :D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Эх, надо в Переславль-Залесский на пост ДПС ехать. О тех говнюках даже московские гайцы наслышаны.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Эх, надо в Переславль-Залесский на пост ДПС ехать. О тех говнюках даже московские гайцы наслышаны.

Ничего подобного, я с теми "говнюками" с 3000 рублей за обгон фуры и лишения прав сторговалась на 100 рублей. Так что в подтверждении темы: ЧУДЕСА БЫВАЮТ :D

Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я сталкивалась и с адекватными гайцами и с абсолютно неадекватными. Из всех этих встреч поняла одно: правила и особенно штрафы надо знать на зубок, меньше вероятность, что тебя разведут. У нас в Питере недавно был случай, даж по телеку показывали. Идет ремонт дороги, установлена ремонтная машина со знаком об объезде слева (а там 2-ая сплошная). Толпа машин руководствуясь временным знаком едет. А там чуть по-дальше стоит гаишник и встречает. В итоге у всех этих водителей отобрали права за встречку. Разбираться должны были в суде. Не знаю, чем закончилось. Самое смешное, когда приехало ТВ, ремонтники перевернули знак, сделали объезд справа, не через 2-ую сплошную (причем это все ТВ снимало), а гаишники быстренько слились. Вот так вот. Гашники как и все люди бывают разные и взможность сторговаться с ними зависит больше именно от их сучности (назовем это так) и информированности водителя и гораздо в меньшей степени от вашей наглости или находчивости.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
меня недавно остановили для проверки документов, а у меня их с собой не оказалось! (почему-то не переложила из другой сумки и 2 дня так ездила, причем даже за город, дважды проехав пост!) Цель тех гаишников, скорее всего, была ловить тех, кто пробку по встречке объезжал, а я в другом направлении двигалась. Гаец меня сначала отругал за то, что я беременная за рулем, вдобавок без документов. Муж поехал за док-ами (гайцем сказали, что рядом живем, тока отъехали от дома). Так пока он ездил, этот гаишник пару раз интересовался, долго ли еще ждать. За это время 2 тачки попались за встречку и настроение, вдимо, у них стало повышаться. Короче, смотрю - сели они в свое авто и сидят, явно смена закончилась или еще что, и очень хочется ехать. Мин 10 так просидели, подъезжают ко мне и говорят:"Ладно, езжайте, только, чтоб беременной за рулем больше здесь не видел, пусть муж возит". Вообщем так вот:) на 1500 пронесло :))

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Marine, а причем вождение машины и беременность?? :o
какая то ерунда те, кого травмирует вождение и сами не ездят 8)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Fox, видимо, счел, что беременным свойственны головокружения, обмороки и пр. А за рулем это опасно.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я когда жену на районе учил на машине ездить (завидую ей, блин, первая машина и сразу без малого три сотни сил) гайцы остановили. Так я вообще просто так уехал. Про машину порассказывал и все! Как попадешь. А вот в Переславле меня на наркоту шмонали однажды - пипец.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Marine, а причем вождение машины и беременность?? :o
какая то ерунда те, кого травмирует вождение и сами не ездят 8)
сама не знаю :) на мой вопрос, что в этом такого, он не ответил :)

Оффлайн buffu4a

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов, Москвоская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
buffu4a, нда повезло... ;D...я всегда очень смеюсь когда студенты на тачках говорят что денег нет, а у меня друг вообще спросил а сдача с 5000 будет?? :D

девчонкам вообще везет улыбка жалостливое лицо котика из шрека и все ;)
удачки не нарушай ;)

Денег то реально не было, 10 рублей в кошельке )))

А я нарушать то и не собиралась, по невнимательности, бетономешалка передо мной поворачивала и знак я за ней не заметила, а вот теперь я точно знаю как та развязка выглядит. Уж под кирпич по встречке я бы специально не поехала.

Не знаю какие гаишники в самом Серпухове, но тех, которые работают на постах на Симферопольке, я просто обожаю...более вменяемых и лояльных я не видела нигде(причем, они там все такие :) )

Вот вот, на той самой дороге в подольском районе мне вместо превышения от 40 до 60 написали как то раз 37. Люди там работают нормальные. Мы же не злостные нарушители.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2