Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Заблокировали во дворе :(  (Прочитано 6164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Заблокировали во дворе :(
« : 27 Ноябрь 2008, 10:39:17 »
Ребята, у меня следующая ситуация....иду вчера с работы (пешком), Корс стоит во дворе припертый сзади машиной. Я припарковалась в кармане, спереди низкий металлический заборчик, выезжать только задом. Кто-то припарковал машину парралельно моей, мне никак не выехать, причем рядом со мной стоит старая шестерка, ее тоже закрыли. Сначала подумала, что кто-то встал на чуть-чуть, смотрела все время в окно, нет...сегодня с утра все еще стоит, если б решила ехать на Корсе, фиг бы уехала...
Прям как будто кто-то специально так сделал :( я никого не закрывала никогда, один раз только встала на расстоянии машины (в длину) от вотор гаража, прикинула, что выйдут. Оказалось, там джип огромный и проходил он вплотную и мне били по колесам, чтоб сработала сигналка, пока одевалась и выходила, уже либо выехали, либо закрыли гараж обратно. Тут же переставила машину на всякий пожарный. Вот думаю, мб они мне мстят, хотя там был джип, а здесь какой-то китаец обычный хэтчбэк.
Пока панику не навожу, но просто растерялась что делать в таких случаях, непонятно....тоже бить по колесам не хочется...а если так две недели будут стоять?

Google

Заблокировали во дворе :(
« : 27 Ноябрь 2008, 10:39:17 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 10:41:34 »
Olik, а сколько дней у тебя там машина уже стоит? И на летней резине наверно?

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2008, 10:56:45 »
Olik, Не забивай себе голову ерундой всякой.....просто какой-то засранец так поставил не подумав >:(

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2008, 10:57:40 »
я вот вчера поздно приехала домой) мест нет.. пришлось закрыть выезд 2-м ждипам...на торпеду положила номерок телефора) сегодня в 7-30 звонок) "нужно выехать" вышла и отогнала машину)) но перед этим лобовое стекто откопала )) снега выпало много за ночь) итог: нужно культурно ся во всем вести) тем более в своем дворе) а если у тя машина закопанна в снегу и не езит. то что мешает ее припереть. если места нет)так кому надо да же стекло почистили и номер нашли)) может конечно и по колесам стучали или еще куда)))
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 11:04:23 от NEL »

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2008, 11:14:22 »
Vikki, не угадал :) позавчера вечером приехала поздно с работы, Корс у меня уже на зимней резине, ездим мы. Я просто когда не могу рано с утра встать, еду на метро.
А заносит щас машины быстро когда снег идет.

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2008, 11:42:22 »
Я в таких ситуациях бью и по колесам, и машину раскачиваю... а что делать, ехать-то надо. Не всегда помогает, у многих или нет сигнализации, или она не настроена на слабые удары  :), но попробовать можно.


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2008, 13:45:47 »
Olik, сам в такие ситуации попадал, оч неприятно, особенно, когда надо срочно ехать. Да еще чужая машина без сигналки была, да еще раннее утро, не хотелось никого будить бибиканьем...
Давеча во дворе видел по-дурному припаркованную машину, а под дворником цветной плакатик "Я ПАРКУЮСЬ, КАК ИДИОТ" :)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 13:50:14 от Hant »

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2008, 14:55:07 »
я тоже всегда номер оставляю, если кого запираю....
тут соседке пришлось записку писать, во дворе карман на 2 машины, она раскорячивается и 2ю никак не поставить. вроде вняла и стала парковаться нормально)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2008, 18:08:05 »
Народ, вопрос не по теме, но новую создавать в лом: у меня во дворе 3 машины стоят недвижимо уже второй год (потверждение есть - фотки с обмывки моей машины :))) ). Место занимают! Да еще одна стоит так, что рядом с ней можно припарковаться, засунувшись только наполовину (если глубже - не выйти - узко). Можно ли на них найти какую-нибудь управу? Номера у всех трех на месте. Брошенными не выглядят. Но уже год никуда не ездят - стоят себе, отдыхают.

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2008, 18:18:05 »
Товарищ из нашего двора писал заявление в Отделение милиции и в Управу района. Основным аргументом указал не просто фразу "бесит, достали и т.д.", а именно, что мешает проходу, проезду, с подтверждением от свидетелей. Может она конечно теперь в другом дворе, но из нашего машинка улетучилась))

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2008, 18:31:55 »
banshy-nan, позвони в районное отделение - просигнализируй.. мол стоят 2 года.. может угнанные. Они пробьют владельцев.

Оффлайн CHECK_ENGINE

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Ростокино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2008, 18:36:06 »
у меня сосед ставит машину во дворе сколько себя помню н аодно и тоже место, дом не очень большой все знают, тут приехали новые соседи, и начали парковать машину на его место, он разговаривал с ними, они продолжают ставить, решилсь это все одним разом, когда сосед купит ХАМЕР2, приехов во двор, зацепил машину, отвлок его в конец двора, поставил свою... больше на его место нкто машину не ставит ;D ;D ;D
    • www.OPC-club.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2008, 18:43:57 »
Vikki, в районное отделение милиции?

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2008, 18:46:23 »
banshy-nan, ответила чуть выше. да, в районное отделение милиции

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2008, 20:49:30 »
CHECK_ENGINE, вообщет он плохо поступил. Место - оно общее, кто раньше встал, того и тапки. Есть еще столбики ставят, цепочки натягивают. Машины нет, место пустое, а не припарковаться. Ни себе, ни людям.

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2008, 15:21:20 »
banshy-nan, если номера на месте, то шансов нет... у нас во дворе было тоже самое, пока стройка не началась и тогда все дедульки и мужчинки, которые пользуются машиной 2 раза в год все машины убрали. А так писали куда угодно: в районное отд.милиции, в управу... ни ответа, ни привета

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2008, 17:56:47 »
CHECK_ENGINE, значит если я приеду к вам во двор на ЗиЛ-131, поставлю его на стояночный тормоз(пневматический с нормально-заторможенными колесами), то я буду прав? Думаю Хаммер слабова буде против ЗиЛ'ка.

P.S. Нормально-заторможенные колеса - это когда при отсутствии воздуха в системе тормозов(например выключен длительное время двигатель) тормозные колодки находятся в заторможенном состоянии

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2008, 18:15:45 »
могу дать совет. Берешь покупаешь самоклеющуюся бумагу А4 формата. Печатешь на принтере "Мешал выехать!" на 10 листах. (зависит от желания) и обклеиваешь по стеклам в круговую недруга. Думаю что после первой процедуры отшкрябывания бумаги поймет на всегда :)

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2008, 09:38:53 »
Не поверите, но мне отломали задний дворник :( уроды! слов нет, не понимаю таких людей...

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2008, 09:50:24 »
Olik, отчего не поверить? У меня отламывали задний дворник. Ты не одинока.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2008, 10:30:36 »
аналогично. у нас борьба за места во дворе, смертельная. Приехала как-то поздно, место нет. Встала на высокий бордюр так, что съезд остался справа сзади, если вдруг кому-то понадобится заехать (а там въезд в рынок  выходного что ли). Утром выхожу, картина маслом. Сзади митсубиши Л200 стоит на этом съезде, и по бокам 2 фокуса. Деваться некуда ... Стою, курю. между мной и джипом сантиметров 50, в такую дырку я лезть не пыталась, да еще задом. Постучала по колесам, тишина. Самое обидно, что пробка на глазах выросла. Минут 30 постояла. Идет. Я очень злая была... Ну объяснила все, что телефончик бы оставили и все дела... А он говорит:" я же место оставил, чтобы ты задним ходом сдала и выехала...." я долго просила показать как в эти полметра надо было сдать задом... Отказался. Потом мне сказал "ездить научись, потом паркуйся и уехал".... Отличное настроение с утра обеспечено.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2008, 11:17:17 »
Кошмар какой-то :) никогда не думала, что такое может быть в Москве, у родителей в Подмосковье тоже около дома мало места для парковки и куча машин, но все мирно решают этот вопрос и никто никому никаких гадостей не делает.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2008, 11:24:59 »
hoya, я в шоке от поведения жителей столицы России :( причем я уже похоже вычислиал кто это ...теперь вот думаю какую пакость сделать ...

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2008, 12:03:54 »
Olik, не надо пакость делать. ты им пакость, они тебе... Замкнутый круг...

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заблокировали во дворе :(
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2008, 13:44:11 »
hoya, да не, я ничего ломать точно не буду, но что-то типа плаката с надписью наклеить на машину могу :) просто уж очень я была сердита!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2