Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: считывалка кодов ошибок "Check Engine"  (Прочитано 5643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petter

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« : 26 Ноябрь 2008, 17:11:10 »
Вот коллеги посмотрите ссылку http://www.check-engine.ru/
эта фича позволяет подключаться к мозгу авто и получать коды ошибок с расшифровкой и рекомендацией прямо на КПК, телефон, ноутбук и т.п.
удобно особенно если есть две-три машины. Можно наверное купить один адаптер и кнем унесколько шнуров и программ....
Может кто ставил отпишитесь плиз.
Спасибо.

Google

считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« : 26 Ноябрь 2008, 17:11:10 »

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 00:16:54 »
можно купить БК от мультитроникс наверно еще и не парится  с КПК

Оффлайн petter

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2008, 11:15:52 »
можно наверное, но БК сделан под опред модель, а эта штука под любую...
Например, если у тебя есть три машины (твоя, жены, папина, мамина и т.д.) то можно купить ее и три провода, загрузить в кпк или телефон три проги и тестить их...
А так покупать три БК, или с каждым загоранием лампы к дилеру....
Я на форуме Шевроле Нива вычитал, там есть у чела он доволен...

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2008, 11:35:22 »
petter, А если у меня, у папы, мамы и т.д. Опель, то можно 1 мультитроник... ;D ;D ;D ;D
А эта приблуда подразумевает еще как минимум мобилу (что не очень удобно), поэтому КПК как бюджетный вариант итого выходит приличная сумма за тестер, в принципе ничего не показывающий, в любом случае, если любой из БК выдаст ошибку той или иной системы - ты думаешь дилер (или неофицал) поверит тебе на слово или оборудованию несертифицированному заводом изготовителем авто? Чушь, они подключат тебя к Теку и иже с ним и за диагностику сдерут по полной...
З.Ы. Если сам разбираешься в двигателях и электроннике авто - то это вариант, если нет - нуегонах.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 12:10:50 »
мультитроникс выпускает разные модели БК но все они универсальные. Отличаются они формой , цветом. Эти компы универсальные иногда выпускают для росийских машин для родных установочныхмест. Вставляете в разъем диагностики фишку и все.  Стоит около 3500-4000 рублей, а это всяко дешевле чем софт+кабель+КПК\телефон. Кроме того они более мобильные в плане установки и что не мало важно предназначены для работы в авто (вибрация , сильный перепад температур....) . Хотя с КПК человек больше похож на важного диагноста....

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 12:42:44 »
petter, И толку с такой диагностики? Рассматривал данную "фичу" только в качестве БК (так как вариант с установкой GID и активацией БК - явно небюджетный), да и то БК мне по большей части нужен только в плане показаний расхода топлива и температуры двигателя - и то и другой некритично. Так что пока на покупку "фичи" не решился.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 15:10:56 »
Пользовался данным изделием на своей корсе если будут вопросы задовайте постораюсь ответить?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 15:31:50 »
Дениска,
Какое у тебя авто?
Какой вариант брал - проводной или блю-туз?
На какой прибор (мобила, смартфон, КПК) считываешь информацию и насколько это удобно?
Как закачивал программу в прибор?
Во сколько в итоге все обошлось?
Считаешь ли покупку этой штуковины оправданной?

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #8 : 15 Январь 2009, 16:04:04 »
Корса Д 1,2
Пришлось брать проводной т.к данное изделие преобреталось для одаптации оборудования выпускающего нашей фирмой.
Прибор http://www.glorient.ru/cntnt/mobile/radiostanc1.html
самой большой проблемой в по является установка нет фреймов а так программа просто распоковывается и работает.
брали адаптер+переходник все по праусу компании
На данный момент я бы этот девайс не стал бы покупать в собственное пользование, весь интерес прошол через неделю.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #9 : 15 Январь 2009, 16:50:03 »
Дениска, Нечто подобное я и ожидал услышать...
Я не жмот, но не люблю выброшенные впустую деньги.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #10 : 15 Январь 2009, 17:06:43 »
Данное устройство явно не бютжетное его стоимость должна колебаться не выше 1000 рублей за комплест тогда его покупка будет оправдана. Эстетически он тоже не вписывается в машину, у нас его можно спрятать только в центральной консроли при потклучении непосретственно к проводам, а если использовать разъем ОDB2 то  он будет торчать.
Адаптер будет интересен больше сервис центрам так как он вытаскивает все возможные пораметры авто по кану, хотя запроса вина он не потдерживает.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #11 : 15 Январь 2009, 17:28:56 »
Дениска, Спасибо! Сэкономил 4,5 тыс. руб. С меня пиво! Будешь в Питере - налью!

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #12 : 15 Январь 2009, 17:43:36 »
Я заказывала себе с www.check-engine.ru адаптер OBD2 (если не ошибаюсь). Его не видно абсолютно, так как диагностический разъём как бы утоплен в центральную панель, а сам адаптер пристроила в корсе прям под разъёмом, провод спрятала в стыке в центральной панели. :) Сам адаптер был виден, но особого внимания не привлекал, тк похож на элемент сигналки с мигающим красным огоньком в ждущем режиме. Соединялся без проблем по блютусу с коммуникатором. Стоимость комплекта на момент покупки составляла порядка 3 500 тыс. руб. Так как я поклонник сенсорных девайсов, то необходимости в покупки кпк к адаптеру не было. :)
Нужен исключительно для контроля расхода топлива, расстояния да температуры прогрева двигателя....

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #13 : 16 Январь 2009, 10:54:22 »
Aksynya, А ПО заливала на коммуникатор с их сайта? Как встало?

Дело в том, что я как раз не поклонник различного рода смартфонов и КПК, у меня всего лишь Моторола RAZR V3i. Судя по их сайту эта модель подходит для работы с OBD2, да и экран на этом телефоне конечно меньше чем на смартфоне, но тоже не самый маленький.
За свои деньги покупать не хочу, но близится мой день рождения, а в моей конторе не принято дарить деньгами. Думаю, что стоит вместо третьего МР-3 плеера заказать себе Чек-Энджин.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #14 : 16 Январь 2009, 20:33:21 »
А не проще нажать газ и тормоз и повернуть зажигание.... а потом по миганию лампочки считать код ошибки??? Все же заложено уже производителем. и не надо никаких сканеров.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
считывалка кодов ошибок "Check Engine"
« Ответ #15 : 24 Январь 2009, 17:20:25 »
Aksynya, А ПО заливала на коммуникатор с их сайта? Как встало?

Да, скачивала программу с их сайта. Никаких проблем при установке и стыковке программы с адаптером не возникло.  :) Там всё очень даже просто... Переустанавливала уже на самом коммуникаторе операционную систему (просто для себя) и при повторных установках программка нормульно устанавливалась и работала  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2