Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сломался Дефлектор в салоне.  (Прочитано 16602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rlovepeople

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« : 26 Ноябрь 2008, 15:24:36 »
Сломался один из дифлекторов, а может просто что-то там вылетело. Причем тот механзм, что внутри, регулирующий влево-вправо-закрыть.

 Можно как-то разобрать своими силами?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 20:13:00 от Надюхин »

Google

Сломался Дефлектор в салоне.
« : 26 Ноябрь 2008, 15:24:36 »

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дифлектор в салоне.
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2008, 11:44:10 »
Сами шторки вроде как одноразовые, по крайнем мере в ТИСе написано, что их выламывать надо и ставить новые.

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дифлектор в салоне.
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2008, 12:26:05 »
после полугода эксплуатации сломался правый водительский. Заклинило закрывалку\смену напралений лево-право.
Присоединяюсь к вопросу - есть у кого опыт самолечения?

Оффлайн madman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дифлектор в салоне.
« Ответ #3 : 13 Январь 2009, 13:12:37 »
вот друзья и у меня похожая проблема. как то после резкого торомжения - пасажирка рукой сломала девлектрой (тот что в центре, пассажирский). я глянул, там вылетело крепление которое отвечает за направление - вверх/вниз. теперь они просто висят(болтаются). что тут можно сделать? как поменять или разобрать?

Оффлайн MCHS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #4 : 20 Апрель 2009, 22:31:09 »
Ломать ничего ненадо. У меня тоже вылетала направляющая в центральном воздуховоде. лечится просто- отверткой потдеваете обод, он слабо зафиксирован и вынимаете его, а затем тянете на себя и фиксируете (напримр спиченками) четыри фиксатора которые расположены крестообразно в самом дифузоре, перед тем как проделать эту операцию не забудте снять шторки. Ну а дальше по желанию. Успеха!

Оффлайн urec

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #5 : 02 Май 2009, 14:44:34 »
У меня тоже пассажир пытался вставить ароматизатор воздуха в центральном воздуховоде, и выдавил фиксатор который фиксирует шторки вверх вниз, наверное он улетел за панель кудато. Тпереь они болтаются :-\. Как можно разобрать панель чтобы достать этот фиксатор, может кто разбирал уже центральную панель? Еще один косяк произошел, этот самый освежитель воздуха, накапал мне на обод (черный такой лакированый)воздуховода. ядовитой жидкостью своей  , и оставил каплю, которая всохлась в ЛКП обода  *???*. Пробовал отмыть не получается  :(. Седня попытался ацетончиком стереть, но в итоге испортил этот ободок совсем  :( Стер весь лак с него. Он вообще снимается отдельно и как? Хочу его снять и отдать чтобы покрасили его черным цветом и лаком покрыли заново. 
 



Оффлайн urec

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #6 : 04 Май 2009, 04:08:13 »
Вчера снял ободок этот черный. Он снимается легко, просто поддел ножом и отщелкнул защелки по кругу. На это кольцо как я уже и писал накапал ядовитая жидкость от освежителя до такой степени что разъело пластмассу  :o. Снял шторки они там просто на фиксаторах. Но вот сам воздуховод вытащить не удалось, походу надо снимать панель верхнюю. Фиксатор, который крепит шторки (которые регулируются вверх вниз) видимо улетел в воздуховод вниз, как туда залезть не представляю.  Решил посмотреть в exist.ru новый воздуховод, вот что накопал:
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=7d4d2160-9fb3-42f3-9072-eaa19c611bcf&Unit=3a13c06e-b15b-96f0-736e-2005ea80c173

деталь под N5 имеет 5 артикулов  :o, у меня комплектация "енжой", получается 2 арткула:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=18%2014%20706&caid=36&sr=81  и этот
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=18%2014%20707&caid=36&sr=81

какой заказывать не пойму, и интресно этот дефлектор идет в комплекте с этим лакированным декоративным кольцом отделки воздуховода или нет? На картинке не понятно :-\. Может у кого есть программа по запчастям для опеля более подробная как у диллера?   ;)

Оффлайн BUSинка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #7 : 16 Январь 2011, 22:00:23 »
Машина с пробегом 15 тысяч - сломались шторки дефлетора центрального правого, не закрываются, не двигаются вправо-влево! Это болезнь? Я думала у меня не ТАЗ ...

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #8 : 16 Январь 2011, 22:11:10 »
У меня тоже какое-то время назад сломался этот дефлектор. Я просто купил новый в Экзисте и поменял (это не сложно, нужно только снять верхнюю часть передней панели). Правда, когда я старый дефлектор извлекал, две пластмассовые шторки улетели куда-то вниз (либо внутрь воздуховода, либо между воздуховодом и передней панелью). Их можно как-то достать теперь? Где именно их искать?

Оффлайн Ромашкааа

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #9 : 13 Февраль 2011, 23:21:34 »
Тоже ломалось я ездила в сервис....

Оффлайн ~scales~

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владикавказ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #10 : 17 Март 2011, 21:45:28 »
Знакомая история. В дифлектор был вставлен освежитель, при наведении марафета зацепил его и выдрал шторку.Ну что делать?  :-\Разобрал их до конца отверткой отжимал защелки и подставял спички оттягивая кольцо чтобы они снова не защелкивались. Кольцо снял собрал все и на место вернул, правда не спервого раза и повозиться пришлось конструкция наравила постоянно разобраться. Да и шторки эти к центральной планке крепятся одна с права другая с лева и так по очереди. :)

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #11 : 29 Апрель 2011, 10:01:43 »
Насчет поломки крепежа, который заставляет шторки двигаться в вертикальном направлении синхронно. Самому получилось только снять блестящий ободок, за дальнейшим поехал в сервис на Новорязанском, там сильно помог Андрей Борисов (большое ему за то спасибо!).
Итак. Внутри сопла обдува по бокам радом со входом есть две заусенца, их надо вдавить внутрь. Чтобы не поцарапать пластик, лучше поддевать ободок чем-то твердоплассмастным, либо можно широкую плоскую отвертку плотным полиэтиленом обернуть ( я так делал). Поддев несколько раз, стараясь на порвать обшивку, фиксируешь зазор спичками или зубочистками, и так проходишь по всему периметру, После этого аккуратно, дозируя давление отщелкиваешь ободок. Оставшаяся конструкция свободно болтается внутри панели. Но ее можно вынуть, воспользовавшись узкогубцами. Она ни к чему не закреплена, я думал что там какой-то шланг или короб, но она по сути просто вложена. Вынимается эта фигня с направляющими, ставятся на место шторки, фиксируется все ободком - и защелкивается на место! Будьте внимательны с сопоставлением ободка с внутренней конструкцией - там есть специальный выступ.

Оффлайн skreeb

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #12 : 26 Февраль 2012, 14:50:12 »
Кто нибудь расскажите плиз поподробнее, как снимается это ободок, или как вытащить вертикальные шторки. И как сделать механизм, что внутри, регулирующий влево-вправо-закрыть. Буду оооооочень благодарен!

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #13 : 27 Февраль 2012, 10:24:19 »
Дефлектор держится за 4 защелки, которые можно лицезреть заглянув в дефлектор. располагаются они, вроде, на "часах" 1:30,4:30,7:30 и 10:30. Отгибать их надо, вроде, к центру дефлектора, т.е. зацеплять булавкой и отгибать на себя.

Оффлайн skreeb

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #14 : 27 Февраль 2012, 18:46:45 »
Спасибо большое! *DRINK*буду пробовать. Боюсь только там усилия прилагать. сне кажеться всё очень хрупкое там...

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #15 : 28 Февраль 2012, 08:25:09 »
Да хрупкое. Наверное поэтому если обратиться к дилеру это однозначно гарантийный случай, снимается сложно, ставится 2 секунды.

Оффлайн x3r

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Р-н-Д
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2012, 23:33:02 »
пробовал ремонтировать механизм поворачивающий вертикальные заслонки, БЕЗРЕЗЕЛЬТАТНО... посли нескольких поворотов вправо влево пружинка выскакивает (((

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2012, 23:38:29 »
x3r, плохо згачит ремонтировали

Оффлайн x3r

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Р-н-Д
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2012, 00:01:14 »
MR_Ozio  жаль вставил.... вот достану и пофоткаю все... несколько раз крутилку вправо-влево и пружинка соскакивает... дамал может борозду для её хода сделать...

Оффлайн mikola

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #19 : 04 Июнь 2013, 16:28:46 »
Защелки, держащие дефлектор, отгибаются внутрь дефлектора. Подлезть к ним можно тонкой отверткой без проблем. Посветите внутрь дефлектора фонариком и увидите. Внешняя кромка у них сделана в виде зазубрин. Наружное кольцо при этом снимать не надо. У меня тоже были проблемы с вертикальными шторками. Пружина выскакивает при переводе их в крайнее положение до щелчка. Если до щелчка не закрывать, то все нормально. Насколько я  понял, беда в шторках. Они отлиты не очень хорошо и в определенных положения начинают упираться в верхнюю часть корпуса диффузора и выдавливают поворотный механизм и пружину вниз. Будет время - попробую исправить и доложусь по результатам.

Оффлайн sss375

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #20 : 08 Июнь 2013, 11:26:27 »
пробовал ремонтировать механизм поворачивающий вертикальные заслонки, БЕЗРЕЗЕЛЬТАТНО... посли нескольких поворотов вправо влево пружинка выскакивает (((
я вылечил путем подставления обычного предохранителя (что оказалось под рукой). все работает - не слетает

Оффлайн Fanya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Туймазы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #21 : 02 Август 2013, 22:08:52 »
sss375, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда подставили предохранитель и как ?

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #22 : 02 Август 2013, 22:40:15 »
я вылечил путем подставления обычного предохранителя (что оказалось под рукой). все работает - не слетает    Записан
А я булавкой лечил, причем все четыре)))

Оффлайн sss375

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #23 : 03 Август 2013, 06:50:53 »
А я булавкой лечил, причем все четыре)))
снизу, под механизм

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сломался Дефлектор в салоне.
« Ответ #24 : 03 Август 2013, 09:03:09 »
sss375, Именно так!!! Все фунциклирует)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2