Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Договор на покупку авто!!! Помогите!!!  (Прочитано 4707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svvetik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем здраствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Покупаю свой первый авто. В автосалоне месяц назад заказала автомобиль Корсу 1,4 АКПП в комплектации Cosmo, внесла предоплату 50 тыс., меня определили за машинкой. Далее занималась автокредитом, получила подтверждение от Сбера. Теперь поехала в атосалон уточнить что с моей машиной, выяснилось что она произведена 30.09.08 и скоро должна выехать и прибыть до 20 декабря. Теперь выясняется, что я же не заключила договор с автосалоном, а у них по условиям договора машина доставляется в течении 60 дней с даты заключения договора. Менеджер разводит руками на вопрос почему они мне сразу договор не предоставили. Если сейчас заключить договор, то они предлагают на 60 дней с момента заключения.

Могу ли я по чеку требовать заключение договора задним числом или от того числа, что в чеке?  :'(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 21:46:27 от Svvetik »

Google


Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Договор на покупку авто!!! Помогите!!!
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 21:45:45 »
Svvetik, а зачем теперь уж задним числом договор оформлять, если салон все-равно в 60 дней поставки укладывается? Или я чего не понимаю? :-[

Оффлайн Svvetik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Договор на покупку авто!!! Помогите!!!
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2008, 21:48:49 »
Вот я и думаю, надо ли его заключать? А без договора, могу ли я на свою машину претендовать? Никто ее не заберет?

мне на чеке написали уже ее заводской номер

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Договор на покупку авто!!! Помогите!!!
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2008, 22:17:38 »
Svvetik, договор должен быть обязательно, причем, от даты внесения предоплаты или ранее. Иначе на основании чего внесена предоплата? Договор является основанием получения денежных средств автосалоном.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Договор на покупку авто!!! Помогите!!!
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 22:21:30 »
hoya, так у автора темы есть чек... у разных дилеров это разные процедуры...
основной договор все равно уже будет заключаться в момент прибытия авто и оформления покупки...
если автомобиль за тобой зарезервирован, то и нет поводов для переживаний

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: Договор на покупку авто!!! Помогите!!!
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2008, 00:23:12 »
Наличие кассового или товарного чека уже является подтверждение заключения договора. Насколько я понимаю, у Вас кассовый чек.

Если внесена предоплата - соотв. подразумевается договор о предварительной оплате товара.

Но, если договор о предоплате не заключен, то нарушаются права потребителя в части ст. 8 Закона "О защите прав потребителя" -


Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов РФ и родных языках народов РФ.


Также, нарушаются права потребителя, предусмотренные ст.23.1 указанного Закона - при предоплате обязательно требуется заключение письменного договора, предусматривающего срок поставки авто и передачи его потребителю.


Оффлайн Svvetik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Договор на покупку авто!!! Помогите!!!
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2008, 08:43:47 »
Crazzy, спасибо Вам огромное, очень важная информация, теперь собираюсь пойти в автосалон права покачать


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2