Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Повышение ставок по кредиткам...  (Прочитано 3938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение ставок по кредиткам...
« : 24 Ноябрь 2008, 12:45:26 »
Многие банки уже повысили на несколько пунктов ставки на кредитные карты. При чём это повышение ставок должно коснуться не только новых кредиток, но и уже выданных... :-( Кто разбирается, подскажите, насколько это правомерно? То есть я, например, оформляла кредитку на одних условиях на опредёлнный срок действия, а теперь банк решает повысить ставку... Может ли быть данное повышение применено к моей кредитке до окончания её срока действия???
Аналогичный вопрос и с кредитом: имеет ли право банк в одностороннем порядке поднять ставку (если такового условия в договоре кредитном нет)???

Google

Повышение ставок по кредиткам...
« : 24 Ноябрь 2008, 12:45:26 »

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Повышение ставок по кредиткам...
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2008, 13:06:58 »
имеет, с предварительным уведомлением
стоимость денежных ресурсов растёт, банки - это не благотворительная организация
к примеру, мой Авангард повышает с декабря с 12% до 17%, но предлагает бесплатно выпустить вместо рублёвой карты долларовую или евровую, где ставки пока без изменений...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Повышение ставок по кредиткам...
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2008, 14:45:00 »
Aksynya, стоит поднять и почитать кредитный договор. многие банки вносили пункты о том, что имеют право в одностороннем порядке изменять процентную ставку..

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Повышение ставок по кредиткам...
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2008, 10:22:36 »
Andrico, у меня как раз Авангард - и кредитка, и кредит... Вопрос собственно и появился после того, как на сайте почитала про увеличение ставки по рублёвым кредиткам до 17%  :( Про бесплатный выпуск валютной кредитки под старые 12% тоже читала, но чессно говоря не очень понимаю как "это" работает: на кредитке доллары, а я плачу в рублях... соответственно идёт конвертация или что-то в этом роде; потом на кредитку надо возвращать доллары рублями опять с конвертацией  :-\ в общем слишком путанно для меня  :-[

Меня больше волнует авто кредит: читала договор - пункта о возможности  одностороннего изменения банком ставки по кредиту не нашла... Однако ну очень многие знакомые уверяют, что банк всё равно может повысить ставку...  :-\ Каким образом? :-\

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Повышение ставок по кредиткам...
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 10:35:48 »
Про бесплатный выпуск валютной кредитки под старые 12% тоже читала, но чессно говоря не очень понимаю как "это" работает: на кредитке доллары, а я плачу в рублях...
ну в данном случае автокредита это не касается - это отдельный продукт со своими ставками... а вот кредитка - получается выгоднее сейчас в иной валюте, даже с учётом конвертации...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2