Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первая неделя с Белянкой  (Прочитано 5790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая неделя с Белянкой
« : 23 Ноябрь 2008, 11:56:55 »
Ну вот и пролетели первые 500 км за стеклами Белянки (Энджоина 1.4 + всякая вкуснятина) и первые 10 дней. Сразу скажу, что ездил только на отечественном автопроме, а последней машиной была ВаЗ-21083 2001г. Думал буду реветь, когда буду продавать ТаЗиК, но за после дни общения с Белянкой таких мыслей уже нет. Я конечно патриот, но в России не умели и не научились делать машины. Ну а теперь по порядку....машину забрал из салона уже в восемь вечера, распечатал все рекомендации с форума для проверки машинки, но не воспользовался ими. Благо менеджер моя бывшая одноклассница, практически все по списку рассказала и показала. Машина стояла в зоне приемки и сияла. Белый цвет великолепен. Я еще заказал морковный салон с черными лакированными вставками, сначала боялся...мучался, что и придет( видел его только на картинках). Увидел и понял, все классно....ПА-ЗИ-ТИФФФФФФ :) Очень круто. Выкатили мне машину на парковку у салона, и я сел за руль. Стало реально страшно. Как будто закинули в другую среду обитания и что с этим со всем делать? Посидел, настроил сидения, покрутил все и решился ехать... В баке было около литра бензина, мигала страшная надпись с бензоколонкой и первое перемещение было запланировано в сторону АЗС. Начал трогаться, вроде все хорошо машина едет...я еду, УРА))) Но вот не задача выезд на главную дорогу. Подъезжаю к перекрестку и жму на тормоз. Кто ездил на руссиш авто, тот знает как там жмут на тормоз, ну и я по старой привычке так нажал...буххххх, носом в руль. :D  Кое как я все же выехал на главную дорогу и двинул в сторону АЗС, машина ехала хорошо, но как то немного тупила (может мне это конечно и показалось от испуга). Приехал, заправился (там вроде прошло все без заморочек). Сразу скажу, что решил заправлять авто 95ым бензином на заправках Лукойл. И поехал кататься и ловить восторженные взгляды. Прокатился по злачным заведениям города (клубы, кафешки, бары), похвастался новой машиной перед друзьями и знакомыми. И поехал рассекать ночь нашего северного городка. За первый вечер и ночь накатал 200 км. Впечатления просто офигенные, в книжку даже и не заглядывал и долго думал...как создатели машины могли заглянуть ко мне в голову, чтобы сделать все в нужных местах :o
Настал новый день, эйфория еще не прошла, но посмотрел на машинку новым взглядом и оценил ее. Климат- это просто шикарно, никогда не было у меня ничего такого в машинах, теперь вряд ли смогу отказаться. Никогда не было и кондера, но был у друзей...это небо и земля. Грелка сидений и руля-это просто восхитительно, не советую на этом экономить какие то 10К. Единственный минус в Корсе в плане подогревов...где же подогдев КПП?  :o А еще заказал подогрев боковых зеркал, это тоже замечательно. Прям на первой неделе и попробовал. Льет дождь, а стекло сухое и великолепная видимость. В плане безопасности хорошая вешь. Музыка в машине меня вполне устроила, я конечно не меломан, но вполне прилично для штатной магнитолы. Управление на руле, это отдельная песня...и опять я задумываться начал...как создатели машины угадали длину моих пальцев  8) , так все удобно. Сиденья такие удобные, вроде читал форум и понял, что сидения стали не такие удобные без боковой поддержки. А я прям в них тону и сбоку высокие и снизу. Может мне из старых запасов установили сиденья?  :-[
Ну а теперь о маленьких минусах...Когда перестраиваешься из ряда в ряд, хватаешь песок который не разъездили и так он не приятно шумит по колесным аркам. Резина штатная шумновата, мне досталась Континенталь. Расходник по городу около 11-12 литров, правда и средняя скорость по ВК 30-40 км/ч. И, похоже, где то ее задушили пока, не до конца раскрыла она свой потенциал. После 500 км стали лучше ощущения, но чувствую, что она еще резвее пойдет.
Пока не гоняю, обкатку типа прохожу)))
В целом впечатления положительные  O0, лучше у меня машины пока не было  *DRINK*
Мыслей много в голове, вот думаю все написал или не все...ну если что то вспомню еще, то добавлю.

Google

Первая неделя с Белянкой
« : 23 Ноябрь 2008, 11:56:55 »

Оффлайн SiD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: South Butovo-center of the Universe
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2008, 12:04:57 »
когда я сел в корсу после двенашки,то в порыве экстаза за 2,5 месяца накатал бльше 10тысяч км)))) как я тебя понимаю чувак))))))))

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2008, 12:07:00 »
я ради сидения купил  корсу))) а белый авто это круто тем более с оранжевым салоном)
    • жж

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2008, 12:43:54 »
По поводу сидениий. Автор, в Энджое сидения как таковые не менялись вообще, какие ставили с начала производства данной корсы, такие и ставят щас. Менялись сидения только на космо. Они щас такие же как на энджое по профилю, а раньше были другие - с сильной боковой поддержкой и на них было удобно только стройным и худым людям. А с приобретением - поздравляю!!!

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2008, 12:51:57 »
Апельсинк@, есть повод быть стройным и худым))
    • жж

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2008, 12:58:43 »
Надо учитывать, что у некоторых людей конституция такова, что он не может быть худым. Крупного телосложения, например...

Оффлайн Стелла

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2008, 15:14:57 »
dang, отличный отзыв!!! Наслаждайся Белянкой и дальше!!! :)

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2008, 15:37:55 »
тк до корсы была 10ка, то прекрасно понимаю (особ с тормозами), езжу и наслаждаюсь уже год! с подогревами поаккуратнее зимой!:)

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2008, 09:39:37 »
dang, такой отзыв классный...с удовольствием прочитала...белый действительно очень красивый...когда чистый ;D ;) поздравляю ;)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 09:42:09 от Fox »

Оффлайн Ol-Ko

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2008, 11:14:03 »
dang!!!
Поздравляю!
У меня такая же "Белянка" с таким же салоном!
Пусть она тебе служит верно, как наши корсочки!
Отзыв супер!!
сразу вспомнились свои первые впечатления.

Оффлайн drive_girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2008, 20:44:06 »
Полку белянок прибыло!  ;D Ура!  ;D Поздравляю!

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 18:52:52 »
Люди добрые, со всем разобрался в новой машинке, но вот никак не могу включить круиз...читал книжку и все равно ничего не выходит. Где я туплю? Поведайте подробно? Вроде и всего то кнопока и переключатель, а толку дать не могу. А в салон лень ехать на консультацию ???

Оффлайн sashamtk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2008, 08:46:40 »
Круиз включается следующим образом:

1. Достигаешь желаемой скорости (от 30 км/ч и выше).
2. На левом подрулевом переключателе есть поворотный такой, ну назовем его рачажок, так вот его надо повернуть от себя...., к лобовому стеклу....., против часовой стрелки.
3. Круиз включен, на щитке приборов горит соответствующий сигнализатор зеленым светом. Если мигает, то надо слегка надавить на тормоз и все повторить.

Далее если надо ускорится:
1. Давим на газ, ускоряемся, отпускаем газ, замедляемся до установленной скорости.
2. Поворачиваем рычажок от себя - ускоряемся при каждом повороте рычажка на 2 км/ч.

Если надо замедлится:
 2. Поворачиваем рычажок на себя - замедляемся при каждом повороте рычажка на 2 км/ч.

При нажатии педали тормоз или переключении скоростей круиз-контроль выключается.



Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2008, 08:57:44 »
dang, поздравлямс :))) наслаждения тебе в корсочке :)) а поповоду расхода топлива... обнули БК... у меня сначала девочка тож много кушала, а ща гуд :)

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2008, 19:12:40 »
sashamtk, блин так и пробовал...видимо я тупица или у меня он не работает...чиорт!!! Надо удерживать этот поворотный рычажок или просто повернуть? Может с кнопкой его совместно? А на газ надо жать в это время? А-а-а-а-а-а-а-а!!! *???*
Dasli, я на каждой заправке обнуляю второй бортовой(ВК2), заправляюсь раз в неделю и примерно расход пока около 11)))

Оффлайн sashamtk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2008, 08:09:12 »
dang, Рычажок просто поворачиваешь один раз кратковременно, на газ можно жать, можно не жать. Я например отпускаю все педали в это время. Кнопка- это принудительное выключение круиз-контроля. Не торопись и все получится. Если не работает, то к диллеру!

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2008, 09:39:03 »
sashamtk, спасибо, вечером еще раз попробую...а предварительно не надо ничего настраивать? Срабатывает с той скорости на которой движешься в данный момент, да?

Оффлайн First

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2008, 11:59:21 »
с подогревами поаккуратнее зимой!:)
А что может случиться? :o

Оффлайн sashamtk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2008, 12:03:11 »
sashamtk, спасибо, вечером еще раз попробую...а предварительно не надо ничего настраивать? Срабатывает с той скорости на которой движешься в данный момент, да?

Да!

И еще он запоминает последнюю скорость и её можно вызвать поворотом рычажка на себя.

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2008, 12:48:58 »
dang, у меня машина точно такой же комплектации и допы те же. У вас в багажнике есть 2 полочки по бокам: слева для аптечки, справа для домкрата? Очень интересует! У меня там одни провода торчат... И не знаю должны быть или нет. В интрукции написано, что вроде должны быть... Так требовать мне их с дилера или нет не знаю...

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2008, 13:19:41 »
Прошу прошения, что вклиниваюсь в Ваш разговор о круиз - контроле, но у Астр ничего поворачивать не надо, там на поворотниках две кнопки вкл./выкл. Может и у Вас также? Простите, если ошибся... 

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2008, 08:01:26 »
В конечном итоге оказалось, что круиз просто забыли активировать, записался на сервис, в понедельник вечером, надеюсь, буду с круизом))) Не очень нужен пока, но....
Добавлено: 07 декабря 2008, 08:08:00
Barabashka, в багажнике побокам два отсека, закрываются на пластмассовые, ну типа крыжечки. Менеджер мне сказала что один для аптечки, а второй для предохранителей вроде. У меня они пустые пока. Попробовал туда аптечку сунуть, так если только россыпью. Она должна быть очень маленькой. Или какой то специальной))) А домкрат и балонник, как я понял, где то рядом с запаской лежит, еще пока не пользовался им и даж его не видел.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2008, 08:08:00 от dang »

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2008, 10:11:58 »
Значит мне их поставили эти отсеки :( Потому что у меня за этими крышечками только провода торчат...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2008, 11:39:20 »
В тех отсеках наши аптечки не поместятся. Вот в Европе аптечки отличаются от наших и их стандарт там хорошо вмещается. Возможно, там в Европе аптечка продается в комплекте с авто.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Первая неделя с Белянкой
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2008, 21:18:25 »
Dand, балоник и домкрат наверное под запаской прикручены.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2