Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Впервые крупный московский девелопер пошел на серьезную скидку. Компания «Дон-ст  (Прочитано 4073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/21/170149
На все жилые объекты «Дон-строя» в течение месяца (до 25 декабря) будет действовать скидка в 25%, сообщили в отделе продаж компании. К примеру, квартира в «Доме на Беговой» (сдача — декабрь этого года) будет стоить 100 000-110 000 руб. ($3600-4000) за 1 кв. м, в доме на Маршала Бирюзова (сдача — конец 2010 г.) — 120 000 руб. ($4300) за 1 кв. м, в ЖК «Лосиный остров» (сдача — конец 2010 г.) — 80 000 руб. ($2900) за 1 кв. м, в ЖК «Измайловский» — 90 000 руб. ($3300) за 1 кв. м. В отделе продаж сообщили, что дисконт распространяется и на ипотечные покупки.
«Даже при такой скидке цена остается достаточно высокой. При этом скидка действует только при 100%-ной оплате», — объясняет гендиректор «ДС риэлти» Тимур Баткин. Пойти на такой существенный дисконт, по словам Баткина, компанию вынудила ситуация на рынке: «Мы видим, что рынок серьезно просел, а стоимость денег растет».

Другие девелоперы на такую скидку пока идти не готовы. C 17 ноября у группы ПИК действует скидка в 5% на все объекты и при любом виде платежа, рассказали в отделе продаж. Допустим, если раньше квартиру в Новопеределкине можно было купить за 117 600 руб. за 1 кв. м, то сейчас она стоит в районе 112 000 руб.

«У нас действует 3%-ная скидка при единовременной оплате, но такой дисконт был всегда», — говорит Иван Слепцов, директор по связям с общественностью «Главстроя». По его словам, у компании также есть программа специальных цен, но «это предмет обсуждения конкретного продукта и исключительно в офисе».

В «СУ-155» с 15 сентября по 15 декабря предоставляется дисконт на 1550 руб. с каждого метра, указано на сайте компании. Кроме того, компания предлагает рассрочку в 60% от стоимости квартиры под 15-18% до окончания строительства (в среднем 2-2,5 года). «Новогодних скидок у нас нет, так как изначально многие компании в конце декабря закрывали свои бюджеты и излишки инвестировали в недвижимость», — говорит представитель «СУ-155» Федор Сарокваша. Представители «Капитал груп» и Mirax заявили, что пока никаких скидок делать не планируют.
Треть сделок в Москве закрывается со скидкой, в среднем она составляет 4%, но может доходить и до 20%, говорит Дмитрий Таганов, руководитель аналитического центра «Инкома».
«Существенное снижение цен неизбежно. В такой ситуации можно либо продолжать держать цены и подвергнуться угрозе дефолта, либо пойти на дисконт, привлечь клиентов и получить денежные средства», — считает Олег Репченко, руководитель IRN.ru. В октября спрос на первичном рынке, а также количество сделок были на минимальном уровне, говорит управляющий партнер компании «Новое качество» Михаил Гец. По его данным, по сравнению с предыдущим месяцем количество сделок сократилось на 50%. Он допускает, что некоторые девелоперы могут предложить и большую скидку. Но гендиректор аналитического центра «Миэль» Владислав Луцков с этим не согласен. «Далеко не каждый девелопер сегодня готов пойти на скидку в 25%, так как в докризисный период средняя маржа у них составляла как раз 25-30%», — указывает эксперт.

Дождались, началось :)

Google


Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
В Петербурге мой "Строймонтаж" запустил новую антикризисную акцию.
Если на момент сдачи дома гос.коммисии стоимость квадратого метра (в среднем на рынке жилья) будет ниже стоимости на момент заключения довора долевого строительства, вам вернут все деньги за квартиру.  :D

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Maximus, В Москве у ряда девелоперов появились такие же предложения :)
Только, до момента сдачи ГК твои денежки будут работать не на тебя.  В общем все высиживают

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть

В «СУ-155» с 15 сентября по 15 декабря предоставляется дисконт на 1550 руб. с каждого метра, указано на сайте компании. Кроме того, компания предлагает рассрочку в 60% от стоимости квартиры под 15-18% до окончания строительства (в среднем 2-2,5 года). «Новогодних скидок у нас нет, так как изначально многие компании в конце декабря закрывали свои бюджеты и излишки инвестировали в недвижимость», — говорит представитель «СУ-155» Федор Сарокваша.
У нас такие скидки оч часто...да и не скидка это...и рассрочка была, а процент по ней был меньше, даже где-то 9 процентов в нашем же банке. Так что пока не все так шоколадно, да и еще раз говорю, не ждите падения на новострой, смотрите за падение на вторичке
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, у су155 свой банк? какой? :)
"не ждите падения на новострой" так ДС уже объявили, как видишь. От скдок на первичку никуда не дется, просто еще не все это осознали. Вопрос когда действительно поползут вниз. Я полагаю, что к весне...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, у су155 свой банк? какой? :)
"не ждите падения на новострой" так ДС уже объявили, как видишь. От скдок на первичку никуда не дется, просто еще не все это осознали. Вопрос когда действительно поползут вниз. Я полагаю, что к весне...
Это же только твои мысли...блажен кто верует, как говорится, да и под скидками все разное понимают, например 1тыща ре с кв метра который стоит 120тыщ, для меня это не скидка)))

у ДС знаешь ваще дела на рынки я бы сказала ооочч плохие..у них стоят построенные дома полу нереализованные, никто не хочет у них покупать их жилье. да и ваще я слишком много знаю о ДС, и как то все плохое(((

у Су-155 банк НС-Банк (Новый Строительный банк)
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
TeanaVOD,
вот тебе выдержка из интервью газете КоммерсантЪ владельца ГК СУ-155
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1049834
 
" - Тем не менее продажи на первичном рынке практически прекратились, и девелоперы уже начинают задумываться о снижении цен.


— То, что цены на жилую недвижимость могут упасть до уровня 1990-х годов, миф. Если бы мне даже захотелось снизить цены, я не смог бы это сделать. Представьте себе: я продал вам в строящемся доме квартиру, условно говоря, за $100 тыс. Завтра в этом же доме я начинаю продавать квартиры уже за $50 тыс. Вы что делаете? Расторгаете со мной предыдущий договор и заключаете другой контракт, уже по новой цене. А у меня нет денег, чтобы компенсировать вам оставшиеся $50 тыс. Все средства, которые я получил от соинвесторов, вложены в стройку. Пойти в банк и просить дорогой кредит тоже не могу, это во времена достаточной ликвидности потенциальные кредиторы выстраивались в очередь к застройщикам. Я с удивлением воспринял сообщение компании ЛЭК о снижении на 15% стоимости квадрата в своих новостройках Петербурга. С одной стороны, я их понимаю: сейчас объемы продаж в новостройках снижаются. Но с другой стороны, девелопер рискует завтра остаться без оборотных средств. Многие столичные компании проходили это в 1998 году, когда кризис подтолкнул к снижению цен. Кто из них выжил, можно пересчитать по пальцам. Очень сомнительно, что цены на московское жилье упадут до 30%, как сейчас прогнозируют. "
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
TeanaVOD, belaya_zaya, я бы воздержалась от любых категоричных заявлений, как по поводу замораживания цен, так и по поводу обвала в условиях начавшегося кризиса, который, по разным прогнозам, может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет.
Жилье  эконом-класса, т.е. такое, в каком практически мы все живем, находится в определенной ценовой категории, и не могут цены в новострое отличаться в разы от цен во вторичке, т.к. все взаимосвязано, поползли вниз цены на вторичку - начался отток потенциальных покупателей с рынка новостроек на рынок вторичного жилья.
А Дон-Строй в основном строит жилье бизнес-, элит- и люкс- класса - и там ценовая категория совсем другая и  другой контингент потенциальных покупателей, соответственно другая схема продаж и скидок...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Lady_T, я с тобой полностью согласна
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну, это не только мои мысли :)  спорить не буду, смысла нет. А весной посмотрим. Для меня "падение" или существенные скидки - более 15%. Про 1-3% речи не шло изначально.

belaya_zaya, у су155 свой банк? какой? :)
"не ждите падения на новострой" так ДС уже объявили, как видишь. От скдок на первичку никуда не дется, просто еще не все это осознали. Вопрос когда действительно поползут вниз. Я полагаю, что к весне...
Это же только твои мысли...блажен кто верует, как говорится, да и под скидками все разное понимают, например 1тыща ре с кв метра который стоит 120тыщ, для меня это не скидка)))

у ДС знаешь ваще дела на рынки я бы сказала ооочч плохие..у них стоят построенные дома полу нереализованные, никто не хочет у них покупать их жилье. да и ваще я слишком много знаю о ДС, и как то все плохое(((

у Су-155 банк НС-Банк (Новый Строительный банк)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
 *off*
Как сообщил Владимир Ресин, первый заместитель мэра в правительстве, возведение башни "Россия" в Москва-Сити приостановлено на неопределенный срок.
Во время кризисной обстановки компания не в состоянии реализовывать такие проекты.
Причина – процентная ставка высокая, а кредитных ресурсов нет, поэтому на сегодняшний день проект "заморожен"
http://www.helprealt.ru/index/

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Екатеринбургская девелоперская компания "КИТ-Кэпитал" стала первой российской компанией строительной отрасли, обратившейся в суд с заявлением о банкротстве, пишет газета "Коммерсантъ".

25 декабря 2008 года "КИТ-Кэпитал" подала в Свердловский арбитражный суд заявление о банкротстве. В заявлении компания указала, что размер ее долга перед кредиторами составляет 3,9 миллиарда рублей, а суммарная стоимость имущества равна 3,5 миллиардам рублей. 27 декабря суд принял решение о начале процедуры наблюдения. Судебное заседание, на котором будет определена кандидатура арбитражного управляющего, пройдет через пять дней.

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бум надеятся, что она первая и единственная

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Как пишет газета "Коммерсантъ", строительная компания "Дон-строй" выставила на продажу торговый центр "Щука", входящий в десятку крупнейших моллов Москвы.
http://top.rbc.ru/economics/19/01/2009/274939.shtml

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забавно)) Последим за покупцами ;D ;D

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Совладелец Mirax Group Сергей Полонский продает яхты и дом на Лазурном берегу ради российских строек
http://www.rb.ru/orsn/story/5615787.html

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть

Санкт-Петербург: Компания «ЛЭК» повышает цены на жилье. Прежде всего это коснется квартир-студий и трехкомнатных квартир в домах с высокой степенью готовности, пользующихся повышенным спросом покупателей.

В компании это объясняют просто. По итогам февраля-марта продажи студий превысили плановые показатели почти в 2 раза, а 3-х комнатные квартиры  - на 70%. «На наш взгляд, - говорит руководитель компании «ЛЭК» Павел Андреев, - цены на квартиры уже достигли своего «дна», и, учитывая отложенный спрос и скудность предложения на рынке, они будут только расти».
Квадрат.ру

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К чему бы это :-
Минрегионразвития готово выкупать жилье по ценам выше докризисных
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1148224&NodesID=4


Добавлено: 02 Апрель 2009, 10:20:45
У господина Павела Андреева, думается 10 студий, да 15 трешек, вот они и пытаются чуть заработать.
Падать еще есть куда, придерживаюсь этой т.з. посмотрим... :)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 10:20:45 от TeanaVOD »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2