Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: начало длинной истории  (Прочитано 4592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начало длинной истории
« : 19 Ноябрь 2008, 22:42:28 »
вот и я присоеденюсь к теме, сегодня, приятный вечер, отвез сестру на английский, где-то 17.00 поворачмваю на ленинградочку с пулковской, вижу плотный поток слева еду в правой полосе метров 200, потихоньку разгоняюсь, чтобы втиснуться до 50-60 где-то, и тут какой-то добрый, милый, ласковый человек из второго ряда без поворотника, даже не оттормаживаясь, не глядя в зеркало, спокойненко себе поворачивает к гастроному, или какая-там еще фигня была, суши, банк хз..

торможу в пол, вижу пипец, а он поворачивает, сдаю вправо на высоченный бордюр, задеваю его, торможу, выворачиваю влево чтобы не вылететь на парковку с кучей машин и "спокойненько" паркуюсь на небольшом разделительном газончике между полотном ленинградки и этой парковкой..

сдержал себя, первая мысль - убить..
вызвал ментов.. его друзья джигиты прибежали, попытались мне сказать как я неправ,но быстро слились, поняв, что ловить нечего, а когда ко мне 3 машины приехали(друзья недалеко были) мы их уже вообще не видели..
ментам респект, адекват полный, вместе смеялись, как этот приятный, милый человек рассказывал, как он по правой полосе ехал, а я,видимо с бордюра его протаранил...

группу разбора назначили на субботу.. в протоколе записали все, менты молодцы, реально!!
итог - у меня деформация обоих передних колесных дисков, зеркало, крыло, оптика, бампер, туманка, пробит радиатор..ну и бампер весь, естесственно...слабенькая она корса, но я так боялся что у него там кто-то сидит, а вдруг там бы ребенок был.. вот я и попрыгыл по бордюрам... сейчас думаю зря..хотя..

дорогие соклубники, у меня к вам пару вопросов, один серьезный а один, так -флуд...

флуд- а надо ли было все таки рулем крутить и на бордюры вылетать?
а серьезный - брал авто в км/ч в августе, каско - угон, ущерб в ингосстрахе...куда лучше обратиться чиниться, везде очереди уже аж на март, может есть где поменьше??? или не офицальные? посоветуйте что-нить???  мне сейчас без машины как без рук, весь график менять, да и работу видимо,  буду очень признателен если кто поможет!!! если что в долгу не останусь)

с уважением ко всем, будьте внимательны на дороге!

Google

начало длинной истории
« : 19 Ноябрь 2008, 22:42:28 »

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2008, 22:55:27 »
мда..  сочувствую, ты еще молодец не растерялся в потоке
ждигитов таких в аул обратно!*самой сегодня один попался... из правого ряда поворачивал налево, а про поворотник вообще не знаем... спасло, то что до светофора я приметила эту машину и видела, как туда еще 2 ждигита сели и сразу насторожилась))
так вот .. по делу: мне тут подруга -страховщик как раз отвечала на подобный вопрос...
при необходимости ремонта авто у диллера, возможно прозвонить ВСЕХ диллеров и узнать работает ли у них в салоне эксперт именно твоей СК, если, да то подъехать туда,  и поговорить там...возможно ремонт будет быстрее, чем тупо записаться к диллеру из списка... еще от повреждений зависит...
диллер при ремонте меняет части кузова на новые, поэтому как раз и остается гарантия на кузов...

так, только что заметила, что ингосс, всяжусь с ней, может чем поможет) сообщю

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 23:03:11 от NEL »

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2008, 22:58:08 »
Не надо было рулем крутить - если-б ты все-таки его не задел, он мог бы и удрать, а тебе разбираться самому. А мог ведь и улететь в парковочку...
Кстати, а тебя по ОСАГО виновника разве не должны ремонтировать?

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2008, 23:19:28 »
NEL понял, пасиб, жду Вашего ответа)) а я как раз составляю список диллеров на завтра, кого обзванивать, вопрос про представителя-эксперта добавлю обязательно!! да так реально могут быть проще какие-то моменты

Реальный кит-убийца
не задеть я его никак не мог!!!! он на право четко и уверенно ехал (сука))) и я то хотел еще правее уйти в итоге и покоцал колесные диски об бордюр, хорошо хоть на зиму штамповку поставил, вот я думаю что бы было если бы я просто в него тормозил

пс а про его осаго - даже не знаю, имхо это больший гимор или нет???
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 23:22:12 от Smogger »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 01:07:58 »
Smogger, сочувствую(( жаль корсика... Насчет сроков ремонта  - очень зависит от наличия/поставки деталей, дилеры я так понимаю запасную кузовню не держат(( Если не официалы - то попробуй обратится к партнеру:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=851
А тут есть отзыв нашего одноклубника:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3581.msg227725#msg227725
Кстати, а тебя по ОСАГО виновника разве не должны ремонтировать?

У автора есть КАСКО, и ремонт оплачивать будет страховая автора, а потом выставлять регресс страховой виновника. Так что "закаскованного" эти проблемы не касаются.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2008, 22:41:35 »
Smogger,
вот собственно, что она ответила на твой пост:

машина на гарантии - ремонт ТОЛЬКО на дилере (иначе слетит), страховой в
принципе пофиг
где ремонтироваться будет, проблема: оплата счетов и по калькуляции
непременно будут расхождения в цифрах,
(естественно не в пользу страхователя+ повреждений много и непростые).
видимо лучше взять список дилеров предложенных ингосом, прозвонить,
подъехать туда, где очередь поменьше
и "договориться на месте"

Оффлайн ALMY

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2008, 23:12:17 »
Smogger, Сочувствую!!!!в Арманд на ул.Амурскую попробуй позвонить,очереди непосредственно на ремонт там неделя где-то,но запчасти надо ждать,я дверь ждала 3 недели, сделали за 6 дней.

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2008, 12:59:34 »
Спасибо, я про все эти гарантии понимаю..

арманд.. сейчас наберу, пасиб...

а очередь на запчасти у всех дилеров одна, как я понял? база же ГМ единая..

пока думаю, но склоняюсь попробовать сокол-авто, тот, что на ижорской, стремно, но готовы меня брать, через неделю!!!... хз что делать... хотя я пробивал их контору, у них сменилось все руководство и почти все работники, так что может повезет!

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 22:33:06 »
Smogger,  очень тебе сочувстую...

по поводу ремонта: мне делали кузовной в Км/ч (перкраска 5 элементов), сделали просто супер и за 2 дня, но очередь у них 3,5 месяца...

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2008, 13:11:28 »
сегодня был на разборе, признали меня невиновным, дали все бумаги для ингосса, а виновному - штраф - 100рублей >:(
ну и фиг с ним ;)
страховая назначила экспертизу на след неделю, ну а потом в сервис..

знаю я про км/ч
но одно дело ждать запчасти от ГМ,
а другое ждать очереди на ожидание запчастей...
км/ч очень доволен, но без колес уже никак 8)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2008, 13:16:00 »
Smogger, только не Сокол-авто....почитай отзывы о ремонте у них на нашем сайте...делается все непонятно в каком гараже непонятно какими таджиками!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2008, 17:54:17 »
Smogger, да, поддерживаю Заю! О Сокол-Авто самые ужасные отзывы... ну а то, что там состав сотрудников сменился, еще не факт, что новый будет лучше старого, и сервис не факт, что на Ижорской будет, тут, помню, чью-то машину в ремонт аж на шоссе Фрезер гоняли... в Карачарово... еле хозяйка отыскала свою машину...

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2008, 19:18:10 »
я уже все что можно прочитал про это сокол-авто..эх.. :o че делать :o, блин, я прям расстроен сипец :'( :'(,
так на улице без тачки мерзко и холодно..

вот если б сам въехал - было бы не так обломно, а теперь прямо грызет >:(
я сам уже даже ездил туда в этот сервис на ижорскую.. ну колхозная шаражка немного.. что делать, что делать, что делать  ;D   :o

еще 4 дня - буду искать!!!

пс
я уже на все забил с этой аварией, только машина в голове :o


Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: начало длинной истории
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2008, 11:33:48 »
Smogger,  очень сочувствую тебе. По поводу ремонта ИМХО лучше не рисковать, а  то они быстро но плохо сделают и потом  мучится будешь от их кривых рук!  Удачи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2