Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Делаем рейтинг дилерских сервисов по отношению к клиентам

да
31 (93.9%)
нет
2 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 33

Голосование закончилось: 05 Декабрь 2007, 16:04:22

    Печать

Автор Тема: Делать ли рейтинг дилерских сервисов в форуме?  (Прочитано 13799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
я вот думаю.., может нам "плохие" сервисы как-то выделять на сайте?????? что б народ зайдя в тему - сразу видел  где все совсем плохо, где есть шанс выпутаться, и где нареканий пока не было???????

Google


Оффлайн Бабася

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Бауманская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun bell, я думаю что надо сделать, многие ведь не знают какие дилеры плохие, а какие хорошие. Только надо сделать так, чтобы были отдельно "плохие" и отдельно "хорошие" и чтобы было можно выбрать сразу нескольких
    • http://

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Давайте пока решим, надо или не надо, а вот как..., посоветуемся с администраторами , модераторами и дизайнерами.
Мне кажется, что человек зайдя в тему "Дилеры! сразу должен видеть 3 типа салонов - много нареканий, 50 на 50 нареканий и крупных нареканий нет. И еще раз повторяю....речь идет только о СЕРВИСНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ!!!!!, к сожалению большинство проблем с поставкой имеют подчас слишком высокий % субъективного отношения.., а очень хочется объективности)))))).
А  то мне то же скоро предстоит небольшой кузовной ремонт и меня эта проблема стала сильно напрягать((((((

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
это 100% надо!!!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
sun_bell, ну тут кому-то хорошо кому-то супер плохо..как тогда ретинг ставить??(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пытался начать подобную тему конкретно по питерским сервисам, меня свернули. Считаю, что такой рейтинг необходим. Крайне.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Обязательно! :)

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отличная идея!!!  *04 Нужно сделать рейтинг сервисов по дилерам в разрезе кузовной ремонт, техническое обслуживание, электрика и так далее.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А можно сделать 2 рейтинга - по сервисному обслуживанию и по качеству доставки/продажи машинок.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Тогда его надо делать двумя темами...рейтинг Московских дилеров и Питерских отедльно

А там просто делать опрос в который аккуратно включать всх дилеров по городу, ибо опросники не редактируются!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
sun_bell, ну тут кому-то хорошо кому-то супер плохо..как тогда ретинг ставить??(((
- ставить 50 на 50......или к примеру "требует личного подхода")))))
да и рейтинг это сильно сказано....., в основном мне кажется надо просто более проблемный или менее проблемный дилер....., пример в Кунцево з/ч приходят вовремя, но проблемы со слесаркой....., а в ту же Гему, запчасти идут в 2 раза дольше...., и скорее всего те же проблемы со слесаркой, т.к. люди и в Африке люди......, и еще раз повторяюсь, мне кажется самое главное ОТНОШЕНИЕ к КЛИЕТУ звонят не звонят, предупреждают или  нет....с Любаниной машиной извините, но это просто издевательство..........человеку 6!!!!!!! месяцев  делают машину.....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ну, идея сама по себе может и хорошая, но объективности не будет! Свет, у тебя такой ремонт, что его любой дилер осилит, тебе ни запчасти ни что друго не требуется. покрасить поцарапанные детали все в состоянии... максимум на неделю с машиной расстанешься и все...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "vanutka"
... максимум на неделю с машиной расстанешься и все...

да..., но только делать его объективно!!!! 2 рабочих дня!!!!! и какого..извините...., она должна неделю где-то болтаться...у Lady_T работы на 3-4 дня..., а взяли на 2 недели.......они что их там солят??? на стоянках??????или маринуют????? сорри - крик души(((((

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
sun_bell, мне делали ровно два дня!!! красили 3 элемента!

короче решайте каким должен быть рейтинг и какие поля содержать тогда сделаем!

1. Вариант две темы со всеми дилерами и все выбирают лучший!

2. каждому дилеру опросник с разными вариантами ответа

3. Несколько тем одна лучший дилера по кузовухе, лучший дилер по продажам, лучший дилер по отношению и т.д.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ну, рейтинг тогда получится соответствующий. по каждому дилеру найдтся тот, у кого будет "крик дущи" - и что тогда? как Ушка пишет в финляндию собираться? или машину менять? тем более у нас большинство девочек эмоциональны до нельзя и склонны из всего делать вселенские трагедии...

про сроки ремонта надо понимать, что с машиной работает только одна смена. если за 2-3 дня не уложились, то следующие 2-3 машина просто стоит. так работают все... вот тебе и срок сразу не 3 дня, а 9...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
belaya_zaya, я за второй вариант. каждому дилеру в тему не большой опрос. из серии
доволен ли работой отдела продажи да нет
доволен ли сервиснымобслуживание (ТО) да нет
доволен ли ремонтными работами да нет
кажды, кто реально сталкивался с тем или иным дилером ответи и при желании отпишется...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "vanutka"
ну, идея сама по себе может и хорошая, но объективности не будет!

Согласна с ванюткой. Мне кажется что отзывов достаточно - благодаря им у каждого сложится своя оценка о "хорошести" того или иного диллера.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
молодец vanutka, ...., только я думаю по ремонтным работам надо делать более развернуто кузовной цех , слесарный цех и срок поставки запчастей

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
vanutka,
ну опрос предпологает один ответ или да или нет!
а ты уже три предложила..а это значит три темы!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
belaya_zaya, Зай, а что нельзя все в одном? будет фактически три вопроса и к каждому два варианта ответа...

Свет, ну во всех наших отзывах СЛИШКОМ много эмоций. я уверена, что даже слесарь тарасов может работать нормально. может, у него день неудачный был... мы тут все такие специалисты, что нам только по отдельности еще работы оценивать. вспомни, что наш чудо АндрЭ про ремонт думал)))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
vanutka, ну у нас пока нельзя((( ну если только дядя рохас не изобретет велосипед!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Просто мутя данный опрос я хотела понять надо делать или нет какой-либо рейтинг..., по ходу надо...., а какой конкретно  - будем думать!!!, никто не требует его сейчас.......в какой форме будет рейтинг спросим Рохаса и прочих спецов.......
У меня была бредовая идея просто названия тем-салонов красить разными цветами.......красное - есть проблемы, черные - вроде бы ничего.....или к примеру звездочки присваивать - чем хуже, тем больше звездочек))))

Оффлайн пузырик

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЗАО, Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
очень очень, нуно!
Я вот все же надеюсь дождаться ремонта в Геме. Но потом я однозначно буду выбирать другой сервис. Хорошо бы подкрепить выбор мнениями.

Спасибо

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Девушки - IMHO нужно по 5-ти бальной ситеме вывесить табличку по факту  обслуживания а не разбивать на конкретные процессы. Предлагаю зафиксировать такие вот оценки :

Прохождение ТО
Ремонт
Отношение персонала
Оперативность и сроки

Собирать данные в опросе, раз в неделю обновлять данные по сервисам. Главное чтобы не было слишком сложно для конечных потребителей - т.е. соклубников

И наверное отдельный рейтинг

лучший менеджер
лучший мастер

 *19

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Исключительно ИМХО. Бесполезная затея, с учетом "текучки кадров" в сервисах, салонах и т.п.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2