Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Наша Раша или Утренние заморочки  (Прочитано 3968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наша Раша или Утренние заморочки
« : 12 Ноябрь 2008, 14:12:21 »
В общем, будучи на больничном, могу позволить себе поспать подольше.
Итак... сплю я себе утром - сплю (около 10 утра).
Тут каааак начал орать мой брелок автомобильный. Машинка стоит с другой стороны дома (из окна не видно). Брелок орёт и в окно слышу, как она пищит. Обычно, если проезжает грузовичок, она попискивает, а тут прям орала как резанная..
Вскакиваю с кровати, одеваюсь быстро-быстро, натягиваю на сонную растрёпанную морду капюшон, бегу вниз на улицу. Выхожу из подъезда..... а там чурки асфальт кладут......... точней они его только сдирают. Соответственно, все припаркованные машинки в панике хором орут. На моих глазах эта огроменная колымага (которая сдирает асфальт) проезжает в сантиметрах от Форда Фьюжна. Форд трясётся и нервно топает ножками. Решение отогнать корсика во двор приходит незамедлительно. Перепарковываюсь под окнами, возвращаюсь домой. Во дворе, машин хоть и много, но места свободные есть.
Проходит минут 15, сигналка опять орёт. Выглядываю в окно, её окружили чучмеки (которые видели, как я её отгоняю) в количестве человек 7, долбят её по колесам и ржут. Начинаю сердиться и метаться по квартире.
Мама выглядывает в окно и кричит им "Че нада?" (я б наверна тока матом орала бы).
Они такие - отгоните машину, мы щас тут асфальт будем сдирать.
У меня возникает вопрос - моя машина одна чтоль там стоит? Или они именно под моей машиной буду асфальт ремонтировать??
В общем, естессна я никуда отгонять не побежала ничего. Потихоньку собралась и поехала в инст.

Я понимаю, что рабочие ни в чем не виноваты. Им дали отмашку - чинить, они и начали чинить. А то, что не все ездят на работу на машинах? И некоторые машинки стоят во дворе пока дома нет никого.
Неужели так трудно было хотя бы за недельку до  мероприятия развесить объявления??

Умом Россию не понять.  ???
Фото вида из окна прилагается.


п.с. не нашла, куда бы сообщение бросить, поэтому создала новую темку.. Можно её в Кофейню 
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 14:13:53 от Oli4 »

Google

Наша Раша или Утренние заморочки
« : 12 Ноябрь 2008, 14:12:21 »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 15:05:20 »
Неужели так трудно было хотя бы за недельку до  мероприятия развесить объявления??

Уверена что 99,9% автовладельцев наплевали бы на эту вывеску как плюют на объявления и знаки о запретах парковки на газонах, местах для въезда во дворы пожарных, скорых и т.д. и т.п.

эта история одна из многих, описывающих проблему парковки...


у меня перед домом не могли две недели улицу до конца заасфальтировать т.к. не смотря на оранжевые конусы и явный ремонт дороги люди все равно ставили машины на обочине... а рабочие не могли днем и ночью охранять обочину.
в итоге тем, ВСЕ и те, кто ставит машины в отведенных для этого местах и пешеходы две недели не могли нормально ни ездить ни переходить дорогу.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 15:11:38 от Bagira »

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 15:42:06 »
На мой взгляд, ремонт дороги дело серьезное и делать нужно быстро! И те машины, которые не были убраны, при условии предупреждения недели за 2, должны быть эвакуированы. В противном случае дорога будет в заплатках и нам же будет хуже из-за быстрообразовавшихся ям.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 15:47:42 »
Да уж)))) Это называется, Доброе утро, страна))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 16:01:44 »
Bagira, если б я лично увидела бы подобное объявление, то мне не было бы трудно на пару дней перегнать машину в другой двор... Хотя бы для того, чтоб не дергаться, как бы её не цепанули своей гигантской техникой или перфоратором.
А то, что рабочие сейчас делают, это .. я даж не знаю как это назвать))) У нас нормальный асфальт во дворе. Был.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 16:24:46 »
Oli4, значит ты тот самый 0,1% ;)

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 17:32:20 »
Угу перепаркуйся.... хорошо сказано, когда есть куда "перепаркуйся" ..... у меня, например, во дворе у родителей фиг куда перепаркуешься если такие вот мероприятия наметят..... На дорогах вокруг дома и так народу по краям дороги стоит дофига, так что по утрам из-за этого пробки скапливаются, ну а если еще и из двара автопром выкатить, то можно на работу пешком отправляться.. при условии, что запарковался хоть где поблизе..... Пусть сначала научаться мозгами думать перед тем как дома конопатить на каждом пустыре, учесть что в каждой семье как минимум 2 авто не такая уж проблема при планировании строительства дома.... Поэтому еслиб я увидел что чебуреки мое авто пинают сам бы вышел пнуть каждого.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 17:42:45 »
Поэтому еслиб я увидел что чебуреки мое авто пинают сам бы вышел пнуть каждого.

еси б я была мужского полУ.. я б тоже не долго думала, что делать  :'(

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2008, 23:54:55 »
Эх, если БЫ... Мы в России, это наша действительность. Хотите что-то изменить - балотируйтесь в депутаты, мы за вас прогоросуем всем клубом или можно свалить отсюда, или свыкнуться и заботиться о машинке, чтоб ее лишний раз не поцарапали >:(

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 00:14:57 »
да о чем здесь рассуждаем??? Россия - Мать!!! Равшан и Джамшут наши братья >:DСогласна отчасти со всеми. С Bagira, которая пишет о том, что никто не отреагировал об объявлении, с Fila, про проекты паркинга..
но самое главное наша культура... у во дворе машины стоят в притирку, если приехал в половине 8, мест нет... и есть некоторые особенные личности, из раза в раз одни и теже, которые ставят машину так, что там и три влезли бы.... и никакие устные замечания на них не действуют

Оффлайн TeanaVOD

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу невер слипс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2008, 00:36:31 »
Letizia, про "личности" согласен :) обычно действует, если пару колес подспустить :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2008, 01:33:23 »
У нас, конечно, не двор ремонтировали, а улицу. Бумажки под дворниками видела на машинах иногда и пару дней. Но все равно заканчивалось тем, что некоторые машины передвигали на эвакуаторе, а пару закинули на газон. Стоят они никому не нужные.  Уже и стекла все добрые люди выбили.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2008, 01:38:01 »
Leshkam, вот веришь - мне ни одной бумажки не досталось))) а так хотелось  ;D

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наша Раша или Утренние заморочки
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2008, 10:18:53 »
Цитировать (выделенное)
да о чем здесь рассуждаем??? Россия - Мать!!! Равшан и Джамшут наши братья >:D

зато тут не соскучишься  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2