Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Циркуляция воздуха, большие проблемы с ее работой:(  (Прочитано 4573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если что то похожее было плиз помогите:( проблема в том что при включении и выключении функции циркуляции воздуха в салоне раздается щелчки достаточно громкие в районе бардачка. Заканчивается щелчки через мин  но при отключении зажигания так же как и при включении они повторяются без нажатия на кнопки:(   

Google


Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
qSHAMANp, уточни, у тя климат или кондер?

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
у меня это разовый глухой хлопок-это нормально.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Климат у меня. щелчки частые достаточно громкие

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
qSHAMANp, если у тебя климат и хлопок только один,то все ок. если их несколько.возможно нарушена работа заслонок.необходимо вмешательство специалистов.
т.к. при включении кнопки рециркуляции воздуха происходит закрытие заслонкой патрубка наружнего воздуха. так же при отключении зажигания климат сам паркует какие-то заслонки. сами по себе звукиипереключения не страшны,если только это не явно механический звук, как например при заклинивании чего-либо. в связи с тем,что фильтр стоит после вентилятора, возможно попадание мусора или листьев в систему вентиляции. они могут вызывать посторонние звуки. в этом случае - только разбор системы у специалистов.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Своими руками ни как?

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
qSHAMANp, ну я бы не полез... если жабо снять - можно увидеть тот патрубок, по которому наружний воздух попадает в вентилятор. я пробовал ставить на вход фильтр воздушный (вырезал из штатного), но после этого свежему воздуху тяжелее было попасть в салон и в дождь окна потели. снял. думаю потом кусок марли в рамке из проволоки смастерить. так и воздух будет проникать и мусор - задерживаться. в остальнуючасть вентиляции я бы не решился лезть...

жабо - пластиковая часть между моторным отсеком и лобовым стеклом. в нее прикручены поводки дворников. чтобы снять жабо,надо снять поводки дворников. дворники держатся на гайках.. размер не помню. само жабо - на торкс-саморезах.

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скорее всего шестерёнки проскакивают, я бы поехал в сервис. Хотя возможно просто что-то не довткнули при сборке. Если сможешь сам разобрать систему вентиляции, то сделать не сложно.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 13:10:07 от __Alex »

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще такое ощущение что заслонке мешает что то открыться и каждый раз он пробует открыть ее заново:(

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
qSHAMANp, Если машина на гарантии, то проще съездить в сервис.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машине уже 4 года

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
qSHAMANp, заполните информацию о машине в профиле. меньше недопониманий будет. В С-ке вроде воздушный фильтр снаружи, под жабо.так что проблема крупного мусора отпадает. скореевсего и правда шестеренки. еслимашина не  на гарантии, я бы сам сначала разобрался. и только если не получится - поехал бы в сервис. но без вариантов - надо разбирать.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А хоть примерной инструкции как разбирать нету?

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попробуй поискать тут http://opel-corsa.5go.ru/html/4_4_4.htm

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может при закрытой заслонке работать климат?

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да. Забора воздуха с улицы не происходит. Не факт что у вас заслонка в закрытом состоянии, она с таким же успехом может находиться и в открытом. В общем она находится в том положении в котором заклинила.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Сегодня разобрал и добрался до блока который открывает и закрывает заслонку снял его,добрался до его внутренностей там как оказалось сломан один зубец у шестернки. Можно ки найти либо такую шестеренку или блок?

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
qSHAMANp, посмотри на elcats.ru - там есть подробные картинки системы вентиляции. и номера деталей. зная номер, даталь найти или заказать  не составит труда. я сам глянул. но в С-ке  не очень разбираюсь. передняя часть с фильтром забора показана в раздее электродвигателя, но заслонки там я  не увидел...
http://www.elcats.ru/opel/unit.asp?mdl=34&unit=C%3A5&vin=

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Там дело не в заслонке.  Я всё уже разобрал. дело всё в блоке который закрывает и открывает заслонку. На счет кода конечно тема норм но мож у кого блок с битой машины есть?

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
qSHAMANp, В Москве на разборке.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
привод заслонки этой в Рязани в магазине стоит чуть больше 6 :(

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не кто не сможет помочь найти шестерню?:(

Оффлайн Элечка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Надым ЯНАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте....у меня похожая ситуация..вернее мне нужна эта же шестерня.(пластмассовая штучка....она че на клею была чтоли? Такое впечатление что да.. (обнаружила её в ногах). У меня вообще теплым не дует...т.е. эт штука отвалилась и осталось положение - воздух с улицы. Ездила в сервис (так как до офиц.дил - 900км..зимой в 30 градусов без теплого воздуха - ну никак). 10 тыс. за разбор панели  :o и если даже не получится сделать приделать эту фигню обратно...то всё равно 8-10 тыс.придется заплатить.  :'( Завтра попробуют знакомые это сделать....но как разбирать это всё - полная ж...  :(

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сможешь описать что конкретно упало в ноги? с водительской стороны? опиши детально попробуем помочь


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2