Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: АЗСы Черноземья  (Прочитано 17768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« : 08 Ноябрь 2008, 15:52:37 »
Создание этой темы считаю актуальной в наше время, хотя власти "типа следят" за качеством бензина ;D.
Все последнее время, а это 1,5 года, заправлялся на Лукойле ( 95, иногда 92), ну не захотел я ехать в этот раз на эти заправки, по дороге оказалась ЛТК (Липецкая Топливная Компания бывшие заправки ТНК), не стал лить 95 (мало ли что), залил 92, ...... тут идет ненармотивная лексика в адрес и их, и себя. Расход выше, машинка не сильно, но тупит, вонь такая от выхлопа, что выворачивает. Хорошо залил только 10л., вчера на Лукойле 95 20л. залил, и все в порядке, т.ч. делитесь где, и какой бенз заливать :)!

Google

АЗСы Черноземья
« : 08 Ноябрь 2008, 15:52:37 »

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АЗСы Черноземья
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2008, 20:09:46 »
Еще на предыдущей машине (творении российского автопрома) имел неаккуратность заправиться на ЛТК. Продолжение аналогично.
До поры заправлялся на Лукойле (ВАЗ`у нравилось), но теперь только Роснефть (район нефтебазы).

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АЗСы Черноземья
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2008, 20:29:58 »
Расход выше, машинка не сильно, но тупит, вонь такая от выхлопа, что выворачивает.

Подтверждаю. Когда ехал в Елец, тоже имел неосторожность заправиться на ЛТК. Симптомы те же и на Фольксвагене.

Оффлайн alla

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 20:54:18 »
Заправлялась на ВТК и на Роснефти. Раз на раз не приходится. Но вот на ВТК 2 раза в мой 45литровый бак (при заправке  до полного бака) заливали по чеку 47 литров. При этом у меня в баке до заправки литров 5 оставалось. Объясняли просто-я не первая с такой проблемой и перебор из-за того, что бензин в самой системе. Неприятно чувствовать, что тебя откровенно обманывают, а времени разбираться с ними нет. Была ли у кого подобная ситуация?

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2009, 05:34:55 »
Объясняли просто-я не первая с такой проблемой и перебор из-за того, что бензин в самой системе.
:D
Но вот на ВТК 2 раза в мой 45литровый бак (при заправке  до полного бака) заливали по чеку 47 литров. При этом у меня в баке до заправки литров 5 оставалось...Была ли у кого подобная ситуация?
По моему, 45 - это уже перебор. Последний раз на Лукоиле с горящей лампочкой влезло всего 38.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2009, 13:02:04 »
alla, такого как у тебя не было , у меня совсем наоборот , лью в той же втк ( у мп) у меня лампочка даж один раз лампочка мигала ( думаю , что это меньше чем 5 л остатка ) а у них пестик на 35л уже отщелкнулся ! ну я им сказал чтоб еще добавили , но сиравно больше 38.5 не влезло ..... сам в недоумении.
 у меня сейчас другая тема : хочу посмотреть на какой из ВТК-шных заправок "правдивее заливают определённое кол-во горючки . эх вот ток сейчас эта акция помешала, ну ничего , как она кончится , то продолжу . , только я все заправки объезжать не буду , а лишь те кот . мне удобно пользоваться (у мп , через дорогу на бульваре , на Рабочем, на 9января, антонова-авсеенко недалеко от авторынка, на 45 й, и еще хочу захватить ту , кот. на выезде с сев. моста на правый берег , уж очень ее хвалят) 

Оффлайн alla

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2009, 19:05:41 »
Знакомый, который работает на ВТК говорил, что максимум на сколько обманывают-это 50гр на 10литров. Хотя, сказал, что бывает всякое... Лично мне нравится ВТК на Остужева.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2009, 23:06:01 »
В Липецке на окружной лукойл. Когда есть возможность заливаюсь там Экто95. Полет нормальный.
В Тамбове тоже при выезде на окружную заправка Texaco. Тоже отличный бензин.
В Мичуринске около автовокзала лукойл, правда неаккредитованный. Более-менее.
На всем остальном, в том числе и роснефть - даблстарты по утрам и вялый разгон .

З.Ы. В моей родной Петровке недавно РТК построили. Народ говорит - ничего так, но сам пока не пробовал.
В мой аппарат когда стрелка уже на нуле, но лампочка еще не горит обычно влезает 36-38 литров.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 23:52:31 от Df_LSD »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2009, 11:00:27 »
именно , касаемо заправок ВТК в нашем ГЭ , я вапще не понимаю людей кот. льют 95й , измеряли на разных машинах (не отеч) , итог : динамика та же , расход меньше , поэтому смысла в переплате не вижу

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2009, 12:53:22 »
На непроверенных заправках в большинстве случаев 95 бензин=92+присадки. Поэтому если приходится заправиться на таких, то лучше налить 92го. Меньше вероятность что движок накушается всякой гадости.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2009, 13:42:51 »
Последние 3-4 месяца лью 92, разницы не вижу не по расходу, не по резвости. Заправка чаще всего Подсолнух роснефтевский, иногда Лукойл (очереди там напрягают). На ВТК не заправляюсь давно, бензин там не айс, у мужа все водилы спрыгнули с втковского бензина, теперь меньше в гараже на ремонте стоят

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 11:03:20 »
Df_LSD,  полностью согласен

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 11:05:35
Вжик, дык , у меня просто лукойловской карточки нету , вот как заимею, так сразу тока там буду литься , из моего круга общения его больше всего хвалят

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 11:10:34
Df_LSD, только несовсем понял слово "непроверенные " ......опятьже в нашем ГЭ , под это понятие можно практич любую заправку подогнать , т.к. прочитал где-то , что в случ. обращения по кач-ву бензина к головной конторе (втк, роснефть и тп ) - они грят , мы тут не причем , глядите на чек внимательнее , кто вам его отпускал ( а там как правило стоит ИП ЧП и тд ) ....!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 11:10:34 от slavec »

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 11:20:50 »
slavec, на Роснефти в чеке стоит ОАО"Воронежнефтепродукт" АЗК №.... не гони пургу, здесь нет ИЧП и подобных. А карточки и у меня нет никакой кроме ВТК, только туда я уже года полтора ни ногой.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 11:31:12 »
Вжик,
.... не гони пургу
ах ,да ! про ОАО ,ООО, ИПБОЮЛ-забыл! :o :o ну , что уж прям так сразу нападать-то  ;D именно на вашей роснефти я давно не заправлялся , но вроде и ежу понятно что ворнефтпрод уж точно никаким боком не припаяешь в случае чего к роснефти !

Оффлайн PEREDELSKY

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 20:58:29 »
лью 98 разница с 95 оч заметна....машина резвей едет
роснефть

Оффлайн PEREDELSKY

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #15 : 06 Февраль 2010, 03:11:08 »
всё теперь заправляюсь только на лукойле и всем советую

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #16 : 06 Февраль 2010, 13:58:11 »
лью 98 разница с 95 оч заметна....машина резвей едет
роснефть
У меня после этого бензина машина заводилась со второго раза.
Сейчас лью 95 Экто - нареканий ни каких.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #17 : 21 Июль 2010, 08:54:19 »
Вот хочу на днях залить с десяток литров 98, сначала на Роснефть, а потом на РусПетрол, проэксперементировать так сказать, потом отпишусь. До этого полный бак 95 экто от Лукойла, ща докатываю бак 92 экто, пока что 95 экто рулит, на 92 машинка жрет больше и потупее.

Добавлено: 21 Июль 2010, 08:58:37
Чуть не забыл, может кто знает, где еще продают 98 в Липецке...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 08:58:37 от Оборотень »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #18 : 30 Июль 2010, 18:34:45 »
Сегодня залил на Руспетроле 10л. 98 по 25р29к, по ощущениям разница все таки есть, в пользу 98, бенз из златоглавной, завтра с утра проверим как заведется, т.к. на 95 экто через раз с утречка.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #19 : 10 Август 2010, 21:13:49 »
После заправки 98 машина с утра и с первого раза не завелась ;D, после этого заправил просто 95 на Лукойле, и о чудо утром с пол-тыка, потом 92 экто, и разница все таки есть в динамике, на 95 пошустрее бежит.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #20 : 10 Август 2010, 21:49:53 »
Только лукойл и почти всегда на Баумана. В других городах тоже Лукойл. Было дело по кашире с мигающей лампочкой ехал из Москвы рискуя встать вечером посреди каширы, но на ТНК не заехал, на Лукойл приехал походу дела на парах бензина. Тут у нас на соколе Премьер какие то построили колонки аж 2 штуки, с виду всё аккуратно, не колхоз, а вот по качеству бензина не знаю, может кто из наших заправлялся там?

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #21 : 10 Август 2010, 22:05:50 »
Lipchanin, Премьер видел на Соколе, но как то не доводилось заправляться.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #22 : 12 Август 2010, 12:21:47 »
Началась прослеживаться закономерность с бензином Лукойл. Пару дней назад было залито 25л 92 экто, с заводом мотора утром в эти дни проблем небыло, и до этого с 95, бензин покупался в рабочие дни. Раньше практически всегда заливал по выходным, но после прочтения форумов автоклубов, что в выходные бензин даже на Лукойле бодяжут, решил практическим путем проверить, ну вот и результат, хотя и предварительный. Еще недельку буду заливать в рабочие дни, а потом немного плесну в выходные, вот и посмотрим.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #23 : 12 Август 2010, 15:44:34 »
Оборотень, помоему всё одно, что в выходные, что в будние, но ты давай эксперементируй, интересно всем будет.

Оффлайн Vrednaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Липецк
  • Карма: +13/-4
  • Развернуть
АЗСы Черноземья
« Ответ #24 : 12 Август 2010, 16:53:06 »
Оборотень, lда, да, нам плииииз, полный отчет  ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2