Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Россия-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Литва-Латвия-Россия  (Прочитано 16824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Итак... отпуск, использовать его было решено максимально весело и с толком ::) Куча вопросов и трудностей, но мой энтузиазизм все победит! ;D
Я сумашедший шляпник, придумала и реализовываю идею поездки на машине по прибалтике - времени на все про все 10-11 дней ;) Выезжаем 27 ноября......

Итак путь (подробно еще в файле расписан):

1, 2, 3, 4: С-пб, Раквере, Таллин
4, 5, 6: Пярну, Рига
6, 7, 8: Варшава
8, 9, 10: Каунас, Вильнюс (Тракай)
10: С-пб

В сумме получается около 2600км. На погрешности в погоде или настроении плюс один день, на всякий случай, в запасе :0)

Воть:
(красным цветом города ночевки, кол-во звёздочек сколько ночей в этом городе, в среднем столбике сколько между этими двумя пунктами км, в правом столбике сколько в сумме накатано)


У меня большая просьба, если кто-то имеет опыт подобной прокатки - помогите советом? Я все прикидываю по желанию и примерно по времени и километражу - как получится на самом деле незнаю, первый опыт... Окромя финки никуда не ездила за рулем еще (имею в виду заграницу)....
В общем, прошу посильной помощи в реализации своего проекта :)



ЗЫ. Полный отчёт вот с этого сообщения: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4624.msg311630#msg311630
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 17:11:44 от Mel »

Google


Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикольный вроде маршрут, я типа такого хочу летом))))На сколько по деньгам рассчитываете? Если можно, то потом подробный отчет (поминутный) Хи-хи)))

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
dang, отчет будет однозначно :-[
По деньгам пока прикидываю..... смотрю по отелям что заказывать не решили еще просто :D

В ближайшую неделю заказываю отели, прикидываю по деньгам на них+еда+сувениры.....
Пока пытаюсь собрать инфу с путеводителей всяких и тыпы, чтобы устроить себе экскурсии :)

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Mel, мы ездили в июне по маршруту СПб-Таллинн-Рига и обратно.
Исходя из состояния дороги на Иван-город, решили поехать черех Финку, паромом.
Паром у нас был забронирован на 7.30, поэтому в Финку выезжали около 11 вечера. Дорога до Хельсинки у нас получилась 9 часов (это с учетом 4 часов на таможне, плюс останавливались на поесть, ну и не гнали особо). Паром идет 3 часа. 
Т.е., если ехать паромом то дорога занимает ОЧЕНЬ много времени.
От Таллинна до Риги дорога заняла 3 часа. Там вроде и расстояние не большое, но с учетом ограничений 90-100 км/ч. не разгонишься. Во многих местах дорога двухполосная, т.е. если идет фура, то не особо и обгонишь.
В Риге брали отель 3 зв. (кажется) - до старого города 15 мин пешком, или на маршрутке 3 мин. Причем там транспорта много очень всякого разного, легко в нем разобраться, стоит он так же как и у нас. Если интересен отель, могу поискать, у меня где-то есть название. Стоил 40 евро номер/ночь.

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если будет возможность, съездите в Сигулду. Это 80 км от Риги. Нам очень понравилось: там парк, место очень красивое и замок "старинный", т.е. восстановленный из того что оставалось от замка :) 

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Пенка, спс за совет :) про паром подумываю - но именно из-за затраты лишнего времени и финансов скорее всего все-таки через Ивангород не парясь покатим.... Это вроде бы уже не сезон и не праздничные, должны нормально проскочить :)

Между Таллином и Ригой еще Пярну, там обязательная прогулка - говорят там очень колоритный городок :-X
Про Сигулду жнаю, уже отправили туда человек 5 - говорят шипко красиво.... Твои слова тому лишь подтверждение ;)

А фотки есть которые можно глянуть с поездки? :-[

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А фотки есть которые можно глянуть с поездки? :-[

Эх, фотки то есть, но пока что в фотике, с июня месяца  >:D  ;D Самой интересно посмотреть  ;D


Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Mel, а вы с навигатором едете?
У нас есть бумажные карты Риги и Таллинна, могу одолжить  ;D

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Пенка, предлагаю под эту песенку их оттудова и вытащить ;D :D
Едем с Навиком (то ли уже купим, то ли добрая товарища одолжит :-[ ), но бумажные карты все равно бы одолжила - скажем прямо не помешают однозначно! :) аккуратность ИКСплуатации гарантирую :-[ Главное до конца ноября пересечся на встречах :D

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Карты положила в машину, так что можем где-нить пересечься  :)

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Пенка, до уезда я думаю на общей встрече увидимся ;0)))))

Я тут уже маршрут корректирую - увеличили немножко ;D решили а уж коли Польша под боком почему бы и ее не захватить :D спать после дороги буду точно неделююю ;D

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Mel, ездил в августе СПб-Ивангород-Нарва-Раквере-Пярну-Рига без навигаторов!!
Всё просто и понятно. В Эстонии и Латвии много указателей. Я не заблудился, находясь за рулем в Прибалтике первый раз и без навигации.
Ехали от Нарвы до Риги без остановок. Поэтому, города по пути не смотрели... Тормозили только у кафе на рижском взморье, км за 40-50 до Риги.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Maximus, мммм..... во-первых у нас маршрут подлиньше :D во-вторых навик на всякий случай, чтобы не потерятся в самом городе ножками и ваще.... полезная штука када есть под рукой - это лучше когда ее нетути если понадобится :-X а в-третьих мы то будем везде ходить смотреть и плутать, мы ж не просто кататся - а с экскурсионно-отдыхательными целями едем ;) Вдруг в какую деревеньку захочется заплутать ;D
Фоток привезем!!!!!! Мммммм!!!! ;)

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Maximus, агасики, читала - понра ;) Тебе видишь хорошо что дача рядом - удобно стартовать, плюс ты ездил када тепло было..... Я ваще думаю вот надо же было взбаламутится почти зимой уже ;D но что делать, када отпуск тада и отдых :D

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Mel, не, я к тому что путь простой и понятный, даже без навика.. А если он есть, так вообще благодать!!
Главное на ПТК перед Ивангородом возьмите талончик, который у вас возьмут на шлагбауме перед границей РФ.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Класс! Я тоже в Прибалтику хотела махнуть.
Шенген получаете?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
banshy-nan, для петербуржцев это не вопрос.
У всех финский шенген в паспорте... на год!  :P

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
эх, везет  :'( все время я забываю про вашу лафу

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
banshy-nan, да с Шенгеном у нас просто халява, рассказали мне тут как бедная остальная Россия мучается, какой-то кошмарикус ;0((((

Maximus, я тебю поняла ;) просто я очень преочень боюсь потерятся - в Лаппенранте это случилось, было ужасно забавно на ломанном финском объяснять что я хочу домооойййй ;D O0 ;D

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну как? Mel, съездили?
мы на НГ схожий маршрут планируем *DRINK*

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
поправила первый пост, обновила все как получилось на самом деле :-[

ммм... поездка супер!!!! Отчет пишу - в процессе, бальшой получается :D фоток немножко накидаю к отчету ;) Обязательно если поедите в Вильнюс съездите около него в Тракай (28км от города) - очень красиво!!!!!

Если понадобятся путеводители, по которым мы гуляли, ничего лишнего там и самые актульные заметки по стране и достопримечательностям в целом - могу скинуть :-[

Единственное что ОЧЕНЬ не советую ехать в Польшу - негативное впечатление от страны в целом :-\ гетто оно и в африке гетто, а полиция там ваще полный ппц ^-^
А и еще!!! Мы выезжали через Псковскую границу с Латвией - афигели там по-моему русские люди, НО дерут деньги за проезд через по дороге (280р с машины) сразу после пограничной будки!!!! >:D
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 02:38:44 от Mel »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Mel, я в Польше давно была но как-то с гетто не сопоставила.  Неужели нынче там так плохо?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обязательно если поедите в Вильнюс съездите около него в Тракай (28км от города) - очень красиво!!!!!

случаем не тут?))

корсаводка и корсапиво)))

мы жили с видом на данный замок почти неделю) и купались в кристальном озере... ах, летом там непередаваемо красиво!

о Польше думали включить или не стоит. теперь пожалуй откажемся
Добавлено: 09 декабря 2008, 00:25:05
жду отчета:)

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Leshkam, незнаю как объяснить...... вот есть такое ощущение и все, а када сувениры покупали увидели фигурки и магнитики: "польское гетто" :o вот ведь она ассоция моя материализовалась :-\  Понимаешь, на фоне всех остальных стран и городов которые я увидела - эта самая негативная по ощущениям, а после нескольких случаев там и не только по ощущениям но и по фактам :( ах и да, забыла совсем - как ни странно, но эта из четырех стран оказалась самой дорогой! И еще - посетив несколько ресторанов разного направления, разных местоположений и цен, разных типов вообще - еда либо никакая, либо откровенно кака ^-^  (ну вот так вот да! выводы делаю по этим 4 странам конкретно).......

Indik, ааааа!!!! Вижу, вижу на фоне! Это ОНО ;) вот круто! А я еще там заприметила отели, и думаю "как же тут круто летом наверное!!!!" :D
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 02:51:22 от Mel »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2