Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Сколько страховых случаев у вас было за последний страховой год?

не было
2 (9.1%)
был один
8 (36.4%)
было два
6 (27.3%)
было три и более
5 (22.7%)
я вообще не страхуюсь
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: 05 Декабрь 2008, 10:08:36

    Печать

Автор Тема: Страховые случаи - у кого сколько было???  (Прочитано 11378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем корсофорумчанам! Предлагаю поучаствовать в небольшом опросе!

Google


Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2008, 10:50:30 »
по сложившейся традиции "выношу" свои любимые СК))))
помимо ДТП заявлялись ручные царапины (дважды) и скол на лобовом секле, скол на капоте (по справке).

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2008, 19:13:23 »
2, оба - неизвестные лица поцарапали (машиной) и скрылись :(
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2008, 12:13:36 »
не очень популярный опрос получился... други, ответьте, плиз... ведь большинство полис Каско имеет...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2008, 12:26:55 »
апрель 07-апрель 08=3, апрель 08- ноябрь08 = пока держусь (ттт), прям стучу по всем предметам... если дай бог все обойдется, все равно  под конец года заявлю весь жутко коцанный в сколах капот и зеркало

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2008, 13:50:58 »
Ну про меня уже все наслышаны, наверное :-[
За полтора года владения машиной 7(семь) страховых случаев 8) Страховая меня "любит нежно" ;D

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2008, 14:12:33 »
За 2 года 2 страховых случая. Оба - в этом году весной.1 - задом на парковке въехали не по моей вине. Ни царапины. Крошечная вмятинка. 2 - кто-то притерся. Больше не обращалась. 

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2008, 14:15:20 »
С введением ОСАГО был один страховой случай, и то не по моей вене. До сих пор жду возмещения, и когда будет -  непонятно...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2008, 17:04:25 »
В прошлом году - два страховых случая, один по моей вине (поцарапалась при парковке), другой нет (мою припаркованную машину притер Киа Рио и скрылся), в этом году - без справок из Гаи - небольшая вмятина на двери и потертый бампер: кто, где, когда - не знаю ))))) практически ничего не заметно. Если бы не возможность по условиям страховой ремонтировать в течение года 2 элемента без справок, вообще бы не заявляла. Пока ремонтировать не буду - возьму деньгами.

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2008, 17:09:11 »
Я за рулем полгода. Один страховой случай был в сентябре. Жду ремонта.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2008, 18:21:34 »
За 4 месяца один случай. Не по моей вине. Въехали в бок при перестроении.

А... Ну, еще левую сторону поцарапала в первый же день на подземной парковке. Но это в ДТП потом записали, так что не в счёт.  :-[
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 18:23:13 от Dz_Julia »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #11 : 14 Февраль 2009, 08:48:48 »
Продолжим голосование?

Оффлайн GooFa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #12 : 14 Февраль 2009, 20:05:18 »
пятница 13 в феврале удалась!!! 8)
какие-то нехорошие люди (матерю их всеми возможными словами)  >:D выбили мне передние стекла, пассажирское и водительское, сейчас в процессе разбирательсвта со страховой и милицией!!! временно без машинки, страховая парит мозг!
что могло привлечь их внимание в машине не представляю, тк ничего там даж на сиденьях не лежало, был открыт капот, есть мысли что хотели угнать!

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #13 : 14 Февраль 2009, 21:04:15 »
с декабря 07 года одно обращение (ТТТ!!!) по поводу вмятинки на бампере. На остальные царапки успешно забила!  ;)

GooFa, в пятницу13го моему папе в пыжике стекло пассажирское выбили(((( забрали из бардачка морду магнитолы и связку зарядок для телефона/навигатор итп. Связку нашли чуть подальше...
уроды  >:(

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #14 : 15 Февраль 2009, 03:21:35 »
ЭТО НЕВЕРОЯТНО! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить!!! У меня последнюю неделю какя-то жутко неудачная полоса- за эту одну(!!) неделю я трижды поцарапала машину - 5 элементов на фиг теперь красить! Сначела я расстроилась,, когда через три дня это случилось во второй раз, меня обуяла паника, и вот сегодня ОПЯТЬ!!! >:( Не заметила маленький, см 40-50 столбик и проехалась по нему боком... Так жалко машину- ужасно просто, у меня такое чувство что я ее просто избила, измучила, вообщем ужас... :'( Причем все, ну все произошло на ровном месте! Какой-то рок, у меня уже состояние безысходности. Предыдущую машину я Ни Разу даже не поцарапала! Да и с корсочкой все было в порядке - и тут столько за одну неделю!!!!!!  >:D У-ж-а-с!...
 Скажите пожалуйста, что теперь делать, чтобы оформить все по каске - вызывать гаи? И что им говорить,- она же поцарапана с разных сторон, т.е. это явно не за один раз... И как сказать,- что вот только сейчас заметила царапки и это не я? Или можно сказать что это я сама поцарапала? Что надо сделать чтобы гаишники оформили все за один раз в одной справке? Или можно не в одной, но тоже сразу, чтобы можно было идти со всем к страховщикам и в один присест ремонтировать? И чтобы страховщики меня не отфутболили.. ХЕЛП!!! :'( :'( :'(

Добавлено: 15 Февраль 2009, 22:39:49
Никто не торопится на помощь :(
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 22:39:49 от korolek »

Оффлайн GooFa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #15 : 16 Февраль 2009, 14:36:51 »
to_korolek: могу помочь тока с первыми шагами, у самой первый случай!!!
вызываешь гайцов или сама к ним едешь, заполняешь заявление и объяснение для страховой (у них есть образцы заполения и формы они тебе дадут), посмотрят твою машинку оценщики , еще в паре бумажек распишешься. дадут талон-уведомление, с этим талоном-уведомлением обращаешься в страховую, они тебе дают справку которую нужно заполнить у гайцов, везешь ее к гайцам, попробуй настоять, чтобы сразу при тебе ее заполнили. и обратно со всеми документами на машину в страховую!
дальше пока знаю все тока на теории, жду справку от гайцов, по моему случаю завели дело, и типа теперь 10 дней ждать 8)
тк по закону дело закрывается  тока если втечении 10 дней не обнаружили никаких следов!!!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #16 : 16 Февраль 2009, 14:45:19 »
korolek, а что тут скажешь... придется покупать справки. Не уверена, что стоит впихивать все в одну справку, если повреждения с разных сторон и логически понятно, что за один раз они быть получены не могли! в прошлом году липа по вписыванию всего в одну справку и прокатило бы, но сейчас все СК пытаются экономить на выплатах и внимательнее относятся к оформлению и адекватности страховых случаев. лучше не нарываться, а то моно попасть на мошенничество... ежели надумаешь сэкономить на гайце и делать все по законно, то не ведись, если гаец станет с тобой мило подводить тебя под мысль, что поцарапали тебе машину не в том месте, куда ты их вызвала.... есть шанс попасть под статью "скрылась с места дтп", а точнее на крупнуу разводку денег... поищи по знакомым, наверняка у кого то есть гаец, рисующий справки

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #17 : 16 Февраль 2009, 19:09:22 »
ну я бы, например, вызвала гайца по одному страх случаю, оформила бы наибольшее кол-во элементов, которое может под него сойти, главное, не переусердствовать... например, царапины только с одной стороны... а остальное бы оформила без справок в конце страхового периода.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #18 : 19 Февраль 2009, 23:37:10 »
vanutka, да, буду узнавать у знакомых, это был бы конечно оптимальный вариант...
Lady_T, а так можно? Скажи пожалуйста, а если оформить в ГАИ не все царапины, а только некоторые, с одной стороны, то получится ли остальное оформить без справок в конце страхового периода? Разве страховщики не будут осматривать ммашину? Они ведь тогда увидят и эти царапки, как же я смогу сказать позднее что недавно их приобрела? Не откажут?..

Оффлайн Малыш

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #19 : 19 Февраль 2009, 23:45:44 »
С ноября 2007г. ни одного случая! Т-т-т!!!

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #20 : 20 Февраль 2009, 00:13:37 »
to korolek ставишь на парковку у любого супер/гипермаркета, где народ меняется постоянно, вызываешь гибдд - говоришь "ушел в магаз/кино/кафе" вернулся, а снимаю с сигналки, а она мне пищит что датчики срабатывали, я начинаю смотреть, а там такое....
если стоять на своем, косить под блонду и пустить слезу - можно бесплатно, а проще сразу попросить вписать в справку, скажем, второй случай за небольшую мзду, главное не все сразу просить а то палево,
а потом на другую парковку, в другой район москвы...
и будут все справки...
так делают почти все мои знакомые, которые царапаются..))

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #21 : 21 Февраль 2009, 01:29:12 »
korolek, узнай есть ли в твоем договоре страхования оформление какого-то количества эл-тов без справок, у меня например, по условиям договора можно в течение года 2 кузовных элемента и стекла и пластик без ограничений.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #22 : 21 Февраль 2009, 01:38:40 »
Smogger, только у супер\гипер есть опасность, что все происходящее снимается на видео... времена сейчас непростые, страховые всячески стремятся уменьшить выплаты, так что есть шанс, что затребуют записи с видео... вот тут уже можно нарваться на мошенничество...
так что выбирать место тоже надо с оглядкой ;)

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #23 : 22 Февраль 2009, 03:41:32 »
Ох, чувствую я всю голову теперь сломаю, думая, что делать... :(Lady_T, а какая у вас страховая, если не секрет? В моей вроде можно только один элемент за год, причем не дороже какой-то суммы :( И еще, я не совсем поняла, можно ли олформить не все царапки, а только с одной стороны например, а остальные позже? СМтраховщики ведь будут осматривать машину, увидят и остальные коцки, не откажут ли они потом в ремонте, под предлогом того что это старые повреждения, которые были еще при осмотре при первом страховом случае, только нек оформленные? И что я их уже не оформлю, т.к. давным-давно уехала с места дтп?... :(

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Страховые случаи - у кого сколько было???
« Ответ #24 : 22 Февраль 2009, 11:23:40 »
эксперт-оценщик должен фотографировать только заявленые повреждения (те что гаишниками указаны)
остальные фото твоей авто, тока с твоего разрешения - это против твоих прав и свобод.

 на парковке не вариант, страховая может отложи ь выплату, пока гаи не найдет того кто вам поранил авто. вариант накопил кучу ранений с разных сторон, потом акуратненько сьехал в кювет с кустами, позвонил другу на большой авто, вызвал гаи, они приехали, достали тросом+ джипом, описали повреждения.

еще вариант, берешь друга уже на битой авто и в него в вьеаешь, далее оформляешь дтп. ты виноват с тебя штраф 500 руб., в страховую заявляешь, что ехал и вьехал. другу по осаге дают денег, тебе по каске чинят авто.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2