Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как сказывается экономический кризис лично на ВАС:

Уже уволили, отправили в неоплачиваемый отпуск (уволят в ближайшее время)
31 (14.9%)
Урезали зарплату, премии, бонусы
55 (26.4%)
Сократилось количество клиентов (частный бизнес)
18 (8.7%)
Все как и раньше. Не хуже, не лучше
95 (45.7%)
Кризис? Я на этом зарабатываю!
9 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 208

    Печать

Автор Тема: Экономический кризис. Коснулось ли вас сокращение?  (Прочитано 25055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня подругу в строительной фирме тоже отправили в отпуск за свой счет пару дней назад. Говорят щас строительство и банковскую сферу сокращают по полной.

Google


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
А у нас в Курске вот еще вспомнила... Корпорация есть крупная, так там на 2 недели на неоплачиваемый отпуск распустили...  Да и везде где распускают в отпуска, неоплачиваемое...

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Мдя... я смотрю везде попа 8)
...если так дальше пойдет, то пора топать в магаз и закупать спички-макароны-соль и тушенку :)
p.s.   ...и еще рис  :-X

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Sheitan, у нас между прочим в супермаркетах очень заметно ассортимент товаров поубавился... некоторые товары вообще не могу на полках найти. Нигде. Допустим, шоколад. Его вообще нет или там совсем дешевенький и простенький для бабушек)))

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Допустим, шоколад. Его вообще нет или там совсем дешевенький и простенький для бабушек)))
Апельсинк@,  у нас шоколада пока много  :P

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меня сократили! Объяснили всё тем, что лучше возьмут чела на полный рабдень, чем со мной, студенькой, мучаца... Of в активном поиске... А приличного ничего нет. >:(

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мальвина, "я вас понимааааю"... Совет: не перебирай долго варианты (если будут), а иди, куда берут...

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, ну уж лучше без работы какое-то время посидеть, чем идти на всё подряд... Хватит уже занудной работы и без перспектив!

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хорошо, когда есть за чей счет "посидеть"... :)
Для меня - не вариант.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, ЗП за 2 месяца вперёд в случае сокращения всё решает)))

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Апельсинк@, ничего се..... как у вас там :o :( у нас с продуктами и тп все в порядке пока - но владельцы шмотошно-парфюмных сетевых магазинов видимо сильно припарились и везде распродажи от 30% до 80% идут!!! Народ все с полок сносит, как в голодные временааа ;D :D

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мальвина, у меня сложнее ситуация.. Без 2-х зарплат. Ситуация в ближайшие полгода точно не изменится.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
так тебя скратили или просто уволили? Обязаны оплатить 2 ЗП в случае сокращения!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
У меня пока все нормально. Даже выпустили письмо по поводу кризиса- кризис только в тех сферах- где играли акциями, облигациями и брали кредиты в светлом прошлом.

Думается, сокращения все же будут. Связано с тем, что количество клиентов поубавится.

Смотрю в будущее позитивно. Если кого и сократят - то тех, кто не относится к "производству" - пиарщиков, маркетологов, аналитиков и прочую ерунду. Мне кажется, оно и к лучшему.
Если количество трутней превысит количество муравьев - муравейник рухнет. Кризис поможет все расставить на свои места.


Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Crazzy, занете ли, любая работа - это способ для выживания, и не надо тут опускать людей различных должностей. Каждый вертица, как может!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Мальвина,

Я имею ввиду исключительно собственную компанию, а не абстрактных людей, которые профессионально занимаются тем или иным делом.
Не нужно пытаться уличить меня в отрицательных оценках конкретных людей и отдельно тех или иных специальностей.
Я всегда считал (применительно к своей компании), что для юридического бизнеса не нужно иметь два департамента пиарщиков при одном юридическом департаменте. Если работа связана исключительно с "выживанием" - кризис - благо, ибо "выживание" подразумевает "грызню", "раздувание штатов" и удовлетворение амбиций тех или иных начальников.
Скажу и следующее: в московском регионе сокращения начались и среди юристов, особенно в управляющих компаниях. Сфера бизнеса - любая. За прошедшие две недели, на моих глазах сократили более 200 высококлассных юристов.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Crazzy, это меняет дело.  ;)
Да, блин, ситуация накаляется... Всё идёт к тому, чтобы банковские работники и юристы с экономистами переучивались на... на кого, кстати???

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
У нас все спокойно. народ как курил так и будет курить.
я вот только думала сама заняться поиском нового места работы, но теперь подождать придется, пока неясности такие...

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Смотрю в будущее позитивно. Если кого и сократят - то тех, кто не относится к "производству" - пиарщиков, маркетологов, аналитиков и прочую ерунду. Мне кажется, оно и к лучшему.


чё за наезды такие???  >:(
все профессии нужны, всё профессии ... 8)

Цитировать (выделенное)
Всё идёт к тому, чтобы банковские работники и юристы с экономистами переучивались на... на кого, кстати???
Хороший вопрос...!!!???  :o
и летят то не самые фиговые профессии... :(

Цитировать (выделенное)
Совет: не перебирай долго варианты (если будут), а иди, куда берут...
....мне тоже так кажется, что щас особо не до выбора....главное "пересидеть", чтобы был хоть какой-то заработок, а не вообще ничего!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Понравилась одна басня в инете.
В чем то согласен с Crazzy,

Каждый день, с утра по раньше приходил на работу продуктивный и веселый МУРАВЕЙ Была у него хорошая производительность и был он веселым . И деятельность фирмы была успешной но... ШМЕЛЬ, генеральный директор фирмы где работал МУРАВЕЙ, решил, что МУРАВЕЙ не может работать сам по себе, так что была создана должность надсмотрщика и нанял он НАВОЗНОГО ЖУКА. Самой главной заботой ЖУКА НАВОЗНОГО было организовать работу МУРАВЬЯ. И заставил он МУРАВЬЯ делать отчеты о ежедневной проделанной работе. Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов МУРАВЬЯ. Поэтому наняли ПАУЧИХУ, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки. Между тем, счастливый МУРАВЕЙ работал, работал, работал… ШМЕЛЬ, был очень доволен отчетами НАВОЗНОГО ЖУКА,так что запросил дополнительные отчеты, прогнозы и расчет различных показателей. В таком случае, необходимо было нанять ТАРАКАНА в качестве ассистента НАВОЗНОГО ЖУКА. ...а также купить компьютер и цветной принтер. Вскоре, производительный и счастливый МУРАВЕЙ, начал жаловаться на все разборки и отчеты которые должен был предоставлять, и все менее веселей ему становилось ШМЕЛЬ, генеральный директор, понимает, что необходимо принимать меры. Так что, на месте где работал продуктивный и еще веселый МУРАВЕЙ был создан департамент На должность начальника был назначен КУЗНЕЧИК. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал соответственно. Новому начальнику департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и бюджета департамента в котором работал продуктивный и веселый МУРАВЕЙ. Но МУРАВЕЙ уже не пел как раньше и становился все более раздражительным... Однажды, генеральный директор, посмотрев на цифры, понял, что департамент где работает МУРАВЕЙ, не является уже таким же рентабельным как раньше. Подумав, ШМЕЛЬ решил нанять в качестве консультанта СОВУ, для проведения диагностики. СОВА просидела 3 месяца на фирме, и, после изучения дела, сделала заключение: “В департаменте слишком много персонала..” …следуя совету специалиста, провели сокращение численности. МУРАВЕЙ оказался первым в списке, т.к. все время был недоволен... Мораль: Даже и не думай быть счастливым и продуктивным муравьем. Лучше быть некомпетентным и бесполезным. Некомпетентным не нужны надсмотрщики,… все и так понимают почему. И, если, несмотря на твои «усилия», ты все же продолжаешь оставаться продуктивным, не показывай ни за что на свете что ты счастлив и весел. Тебе этого никогда не простят. Но если вопреки сказанному выше, ты упрямо продолжаешь оставаться СЧАСТЛИВЫМ И ПРОДУКТИВНЫМ МУРАВЬЕМ, работай на себя, так чтобы не нести на своей спине шмелей, навозных жуков, тараканов, пауков, кузнечиков и сов.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Классная басня :) у меня вон мама работает - у них там реально много лишних, которых взяли по блату и ни фига не делают. Вот пример. У них в организации работала 15 лет главбух. Она ничего не знает. Просто сидела там. Дочь свою взяла которая тоже ничего не знает и спросить ни у кого не может. Потому что мама ее тоже ничего не знает, а у других спросить стыдно - мама ж главбух. Была смена начальства и их сразу уволили. Эта главбух так и не нашла новую работу как и ее дочь, потому что она ничего не знает и не умеет.. Дошло до того что эта тетя пошла на бухгалтерские курсы (и это проработав 15 лет псевдо-главбухом). Видимо, она думала, что всю жизнь будет сидеть на одном месте и не думала ни о чем другом. И подобных людей на других должностях - до фига. Таких блин гнать надо.

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh,  классная басня!  :D да и поучительно...
Апельсинк@, жееесть...после 15ти лет на курсы... ???

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мальвина, я была на тот момент еще на испытательном. Поразмыслив, решила, что им будет проще меня уволить по не прохождению испытательного срока, чем выплатить 2 оклада. Поэтому "по собственному желанию".
Crazzy, впредь выражайся, плиз, потактичней. Или конкретизируй.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
опаньки, а у нас тоже сокращения пошли, на позапрошлой неделе еще народ набирали, а сегодня троих со свистом.....типа говорят за дело, но как то все это страшно((((

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Dz_Julia,

Вероятно, Вы правы. Был резок (накипело).......


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2