Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Усилитель руля  (Прочитано 6378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Малаховка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Усилитель руля
« : 19 Ноябрь 2007, 13:09:21 »
Вообщем, описываю ситуэйшен, так для обмена опытом скажем. Правда нашел похожую ситуацию на форуме журнала D R I V E . R U, но здесь нет.
Прихожу, завожу - горят лампочки усилителя руля и АБС, соответственно усилитель не работает, АБС думаю тоже. Завел машину, звоню дилеру, пока сними трепался, лампочки погасли, усилитель заработал, ну думаю глюк. Проходит два дня, вечером лампочки загорелись опять, поставил машину в гараж до завтра. Прихожу утром, она еще и не заводиться. Поехал на диагностику, вообщем как и том случае - опять блок управления усилителя. Из-за него и лампочка АБС горит, и срабатывает защита запуска двигателя. Правда движок заводиться но не спервого раза - как повезет, можно и час заводить или запуститься с третьей попытки поворота ключа.  Блока на складе нет, сказали будет недели через 2-3 в лучшем случае. Гарантия - блин!!! Ездить правда можно - но руль тяжеленный, на Жугулях легче, как заведешся тоже не понятно. И самое интересное что АБС работает, пробовал резко торможит на укатанном снеге. Стрекочет!
Вот такие дела!

Google

Усилитель руля
« : 19 Ноябрь 2007, 13:09:21 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Усилитель руля
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 13:12:18 »
Andry
Набирайся терпения и удачи тебе друг.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Усилитель руля
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 13:18:21 »
да уж, лучше и правда машину поставить на прикол до гарантийной замены, а то вдруг на ходу усилок врубится *01  эт ж ваще жесть какой кантраст будет, один чувак так на калине убрался (там тож ЭУР), у него тож усилок не работал а потом резко заработал так он вроде разложилссо (не помню в каком журнале читал, по моему за сРулём)

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Усилитель руля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2008, 23:21:45 »
Ребята такой вопрос.
У меня при повороте руля я слышу щелчки какие то и вибрацию под ногами.Что это может быть?И вообще критично ли?(датчик улектроусилителя молчит)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Усилитель руля
« Ответ #4 : 09 Апрель 2008, 00:16:39 »
Zloykostian, посмотри в этой теме - http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1389. Может та же "проблема".

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Усилитель руля
« Ответ #5 : 09 Апрель 2008, 08:37:39 »
Спасибо

Оффлайн Корсавод_Серега

  • Новичок
  • *
  • Город: Курская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Усилитель руля
« Ответ #6 : 27 Апрель 2008, 09:23:12 »
Help!!! Толи меня глючит, то ли усилитель руля. Заметил вчера,  при повороте руля на 90 градусов колеса стали поворачиваться градусов на 10!!!. Руль крутится легко, такое ощущение, что усилитель начинает схватывать колеса  после поворота руля градусов на 60. При незаведенном авто все нормально *01 .

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Усилитель руля
« Ответ #7 : 27 Апрель 2008, 09:40:20 »
А у меня иногда бывает так : стою правыми колесами на бордюре, и когда мне надо съехать - поворачиваю руль влево и когда машина стоит то он совсем чуть поворачивается а дальше упирается.. Начинаешь трогаться - и руль без проблем выкручивается дальше. В сервис правда пока не обращалась.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2