Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Слабый напор воды дома...  (Прочитано 6909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слабый напор воды дома...
« : 03 Ноябрь 2008, 20:29:26 »
С некоторых пор дома появилась проблема.
И если летом она была не так явна, то с приходом холодов обострилась.
Стала еле-еле литься горячая вода.. то есть на то, чтобы промыть от шампуня среднестатистическую женскую голову со средней длины волосами уходит времени... кароч до фига  >:(
Есть подозрение, что кто-то где-то сделал себе чудесный подогрев полов или что-то в этом духе. И напор упал..
Может кто знает, что с этим можно сделать? куда позвонить? кого вызвать? пожаловаться?..  :-[
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 11:15:54 от Oli4 »

Google

Слабый напор воды дома...
« : 03 Ноябрь 2008, 20:29:26 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды или Жуткий оффтоп
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2008, 20:32:39 »
Жаловаться в свой ЖЭС, ТСЖ или управляющую компанию. Пусть смотрят, проверяют и т.д.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды или Жуткий оффтоп
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2008, 21:08:06 »
У нас в доме летом тоже такая ерунда была, потом что-то все меняли, воду надолго вырубали, сейчас все ттт нормально! так что может и не в полах чьих-то дело

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды или Жуткий оффтоп
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2008, 21:31:34 »
Leshkam, угу поняла
Лу, может и не в полах. я просто предположила :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды или Жуткий оффтоп
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2008, 21:43:02 »
Не в тему чуть.
А у меня вот другая жуткая неприятность. Несколько лет мучаемся от канализации. Дому 8 лет. Как переехали, так почти сразу начала плохо сходить вода, а если на кухне или в ванной в раковине включаешь кран, то эта гадость из ванной поднимается((( Чем только не чистили - не промывали - ничего не помогает. Потом через 2 года поменяли весь водопровод в своей квартире. И опять та же фигня. В первое время нормально было, а потом - снова. Сходит в ванной вода иногда если забьется несколько часов(((( Отец раз в месяц прочищает тросом, но помогает ненадолго((( Уже не знаем что делать. И сантехников вызывали - ноль. Кто-нибудь что-нибудь знает, как еще с этим бороться или никак?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2008, 09:38:44 »
Oli4, возможно на входе в смесители у тебя стоят фильтры (металлические сеточки). Нужно снять смесители и промыть сетки, а еще лучше их заменить.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2008, 09:56:54 »
Oli4, если напор плохой только в одном смесителе квартиры - то виноват скорей всего этот смеситель...
Если во всех смесителях плохо бежит - то возможно забит водяной фильтр перед водосчетчиком (на входе трубы в квартиру). Его раз в год желательно чистить - особенно на горячей воде!!!
Ну а если дом совсем старый и в нем металлические трубы - то вполне возможно "заростание" трубы окислами и отложениями. Менять ее надо на современные пластиковые...

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2008, 10:20:43 »
Апельсинк@, насколько я понял по твоему рассказу - у Вас неправильно разведена канализация в квартире. Там огромное значение имеют углы наклона труб (скорей всего - твой случай), правильная стыковка (для наименьшего сопротивления потокам), установка хороших сифонов (большинство проблем со сливом из-за них)...

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2008, 10:30:53 »
Кстати, Oli4 и Апельсинк@ - чтобы не быть неправильно понятым...  Я НЕ САНТЕХНИК!!! :) :) :)
И моя деятельность никоим образом с этим не связана!!!  :) :) :)
Просто, как и все интересующиеся, я кое-что знаю и из этой области...   ::) ::) ::)

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2008, 11:20:38 »
Поясню - у нас дом новый (ну..относительно, вроде годов 80х) :)
Напор упал где-то весной, во всей квартире... :) Летом еще терпимо было. а щас жуть - особенно по вечерам, када основная масса людей душ принимает :(


Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2008, 12:56:08 »
Поинтересуйтесь у соседей по Вашему стояку, какой у них напор, если хороший, то, однозначно, у Вас засор в трубопроводе или смесителе.
Поясню - у нас дом новый (ну..относительно, вроде годов 80х) :)
Напор упал где-то весной, во всей квартире... :) Летом еще терпимо было. а щас жуть - особенно по вечерам, када основная масса людей душ принимает :(
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 12:59:21 от СМИ »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2008, 13:56:21 »
Поясню - у нас дом новый (ну..относительно, вроде годов 80х) :)
Напор упал где-то весной, во всей квартире... :) Летом еще терпимо было. а щас жуть - особенно по вечерам, када основная масса людей душ принимает :(
Oli4, ну тогда может общая задвижка на стояке не открыта на максимум...
Надо убедиться, что у всех соседей по стояку так плохо бежит, и обратиться в ЖЭК...

PS: лично я утром душ предпочитаю принимать!!!      :) :) :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2008, 21:24:18 »
И у нас дом новый неужели строители схалтурили с водопроводом... а вообще они еще с электропроводкой нахалтурили. Как мы делали подвесные потолки, у нас обнаружили что стена нагревается и током стреляет. Сделали. Потом через неделю на полквартиры свет погас. Вызвали электрика, пришлось отковыривать совсем свежий ремонт, отдирать плинтус и обои и менять там провод. Электрик сказал, что чудом пожар не произошел за все эти годы, и что это строители при строительстве так нахалтурили, у многих остальных тоже так было(((
А с канализацией видимо ничего не поделать(( Это придется разбивать ванну, плитку и все что в ванной находится, тем более что причину истинную мы не знаем(( Сифон у нас хороший, да и дело не в сифоне явно. Это именно засор такой, кляп где-то видимо((

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2008, 21:25:26 »
ЗЫ... а я душ не люблю. Я целиком в ванную погружаюсь поэтому вот ужасно мешает слив. ))))))

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2008, 07:52:28 »
Апельсинк@, очень живописно представил тебя "целиком погружающуюся в ванну"...  ::) ::) ::)

А про душ ты зря так... 
У меня настоящая душевая комната: с музыкой, всякой электроникой, светом, вентиляцией, гидромассажем и прочими удовольствиями!!!  Знаешь - такая вся из стекла и зеркал, со стеклянными дверями...  Мне очень нравится!!!   ;) ;) ;)  С ванной и душем в ванной не сравнить, по моему...  Хотя, конечно, кому что больше нравится...   ::) ::) ::)

А по поводу электрики в квартире...  С месяц назад у моих знакомых похожий случай произошел - свет перестал гореть во всех комнатах, только на кухне горел...  А они только сделали ремонт - все потолки подвесные и неразборные (гипсокартон) - а проводка как раз вся под ними! 
Пришел электрик и говорит - придется весь потолок разломать чтобы найти разрыв в проводке!!!!!!!!!   :o :o :o
В итоге отказались от этих электриков и сделали другим, совершенно безобидным способом, без каких либо повреждений квартиры и "копеешными" затратами...
ВЫВОД: любой сервис построен на "избыточности" - т.е. он "работает" за счет предоставления ненужных или фиктивных услуг с гарантированным низким их качеством для дальнейшего продолжения оказывания тем же клиентам подобных же услуг в будущем...   >:( >:( >:(  Короче - жулики и халтурщики!!!   :) :) :)
ИМХО...   :) :) :)

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2008, 11:36:29 »
Oli4, У нашей сотрудницы такая же проблема возникла после установки счетчиков на воду. По ее словам если кто-то принимает душ, а , например, на кухне кто-то включает горячую воду, то она уходит туда. Выяснилось, что "накосячили", когда ставили счетчики. Может у тебя тоже из-за этого?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2008, 13:44:24 »
John, к сожалению, когда мы делали ремонт в ванной-туалете (в 2002г.), у нас такие душевые не продавались вообще, тогда душевые были какие-то вообще никакие, ни в какое сравнение с нынешними не идут. А щас у меня самой при виде душевые мечта - как буду жить отдельно, обязательно куплю душевую как ты описывал, причем глубокую (а-ля ванна где полежать можно). Будет своя квартира - обязательно куплю такой душ. Но это, согласись, совсем не от душ, если принимать его в самой обычной ванне ;) небо и земля!
А нам потолок не разбирали, чудом оказалось, что проводка оказалась чуть ниже гипсокартона. И электрик был знакомый - сосед из нашего же подъезда)))

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2008, 14:08:39 »
Oli4, Ну не знаю.... У меня наоборот усилился!!! )))))))))))))))))))))))   :-\

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2008, 17:00:20 »
Natulka, да, когда на кухне вода включена - напор в ванне действительно уменьшается (!) и вод горячая почти не льется.
но если на кухне выключена, то всё равно напор слабый.

Mr_bober, так-так! я кажется начинаю догонять, куда делась НАША вода))) верни взад!!  :)

John, фу, грязным, после рабочего дня, да в чистую постель?) этажом ниже (на 2-м этаже) тож слабый напор. Выше - надо спрашивать..

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2008, 09:34:28 »
John, фу, грязным, после рабочего дня, да в чистую постель?) этажом ниже (на 2-м этаже) тож слабый напор. Выше - надо спрашивать..
Фу...  Ну что ты, Oli4, я же говорил что работаю не сантехником - у меня чистая офисная работа!!!    ;) ;) ;)
А утром - бегом под душ - смыть с себя сон, прогнать из головы "прекрасных ночных фей" :-[ и взбодриться - вот это я люблю!!!   ;) ;) ;)


Возвращаясь к теме: раз напор у всех слабый - значит дело в стояке - поэтому только ЖЭК может Вам помочь...  И то - если захочет!   ;) ;) ;)

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слабый напор воды дома...
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2008, 11:49:24 »
Ладно, будем пробовать решать проблему..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2