Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Очки "антифары"  (Прочитано 4900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очки "антифары"
« : 30 Октябрь 2008, 20:20:08 »
Всем привет!
Скажите, кто-нибудь использует "антифары"? Есть ли толк?

заранее спасибо

Google

Очки "антифары"
« : 30 Октябрь 2008, 20:20:08 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2008, 09:28:05 »
меня терзаю сомнения вообще по поводу всего подобного. Разводят как кроликов. Каким таким хреном могут очки от ослепления фар спасать. ну в принципе могут, ток это будет выглядеть как примерно на сварочных щитках. Которые с самозатемняющимся экраном. Там фотоэлемент и экран с затемняющимся элементом. Но этак онструкция в обычные очки не влезет. Да и стоить они будут соответсвенно. А пассивные стекляшки-нечто для разводилова. Ну цвет стекла изменили, режут чуть спектр от фар. Субъективно клиент купивший, настраивается на то что это помогает и не более. На рынке два дурака... один продает, второй покупает.

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2008, 10:36:36 »
вообще говоря принцип действия таких очков - это чистая физика, раздел оптика, по-моему 9 класс общеобразовательной школы

антибликовые очки вроде бы понятно как покупать, выбирать, проверять и каких фирм

а что с этими - непонятно

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2008, 12:15:32 »
true_mama Распросите их подробнее про физику, какой именно эффект используется  *05  *05
ИМХО, полная чушь и развод. Супруга (врач-офтальмолог), думаю, меня поддержит
    • Data Security

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2008, 12:25:02 »
Про физику не знаю, но то что не слепит - это факт. У мужа солнечные очки такие что солнце и фары не слепят, а в пасмурную погоду наоборот все светлее видится, но опять же не слепит.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2008, 12:42:56 »
Погодите, я чего-то не понимаю.
Можно сделать затемняющие очки, да, слепить не будет. С тем же результатом можно лобовое затонировать  *06
Можно сделать светофильтр, как маски у сноубордистов. В горах, в метель снег перестает сливаться в небом, становится лучше различим сам снег на склоне.
Можно сделать просветленную оптику, она минимизирует отражения и тем самым повышает количество света, идущего через стекло. Такое покрытие можно заметить на дорогих объективах, это то, о чем могут рассказывать в школе по теме интерференция.

Но как можно уменьшить яркость встречных фар, не уменьшив при этом видимость в темноте - я не понимаю. Только не отвечайте: "оно работает, как не знаю, но точно помогает"  *05
    • Data Security

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2008, 16:09:15 »
reckless,  ограничение пропускания определенной длины волны. Никак не задевает остальное. Как-то так. Тут вот совсем чуть-чуть.

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2008, 16:13:37 »
true_mama, а ссылку можно на очки - почитать?

Vikki, название "героев" в студию! *17

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2008, 19:05:07 »
Leshkam Про поляризацию согласен. Наличие такой линзы на фотике позволяет избежать отражений стекла, бликов от воды и тд.

Про светофильтр - не убедили. Диапазон длин волн от встречных фар весьма широк - галогенки, колхозный ксенон и тд, перекрыть его, ничего не потеряв в видимом спектре не получится. Более того, одев такие очки мы заметно менем цветоощущение, что вряд ли есть хорошо.
Отсюда предположение, что сабж - по сути развод и самообман
    • Data Security

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Очки "антифары"
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2008, 19:53:03 »
правильно... полный развод... что в начале я и писал...
То-же что и "компьютерные" очки...

Это примерно таже бодяга что и "тенториум". Пол страны жует раостно... орет что помогает... а  вот от чего помогает абсолютно не понятно. Ибо если копнуть по глубже, то данный "продукт" сертифицирован как "еда" и никак больше. Даже не БАД, и ни тем более как лекарство. Просто впаривают еду. Обычную еду по дорогой цене. Лучше витаминки лопать. Пользы больше. но нет же все себя в грудь лупят и орут что от него у все в се супер.

С очками примерно то-же. Ну воткнули оранжевое стекло. И что? ну режет (я бы вообще сказал что равняет) в определенном спектре. Но пользы от них нет.  тока самоуспокоение и субъективно улучшение.

Лучше не парьтесь, а отводите глазки в сторону обочины и все будет нормуль.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2