Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: До прихода машины 2 недели. Что лучше сделать заранее?  (Прочитано 10905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня позвонила в салон, сказали, что до 30 ноября машина приедет. Я пытаюсь собраться с мыслями и понять, что нужно подготовить за эти 2 недели. Что проверять непосредственно при получении авто я уже поняла. Подскажите, что можно сделать заранее, чтобы потом меньше суетиться.

В какой день недели лучше забирать машину, если я буду ее ставить на учет в этот же день?
(гос.знак нужен на авто для того чтобы сделать КАСКО, если делать страховку в день забора машины из салона предоставляется скидка и не надо вызывать агента с фотоаппаратом).
Талон Тех. осмотра как получить на новую машину? При постановке авто на учет? Или надо отдельно ехать получать Тех. осмотр, в течении какого времени я могу после покупки ездить без Тех. осмотра?

Итак:
1. Купить зимнюю резину. у меня R15.
2. Купить коврики, так как машина приходит вообще без ковриков. Или можно ездить без ковриков в первые дни?
3. Записаться на установку сигнализации., как только будет известен день забора авто.


Планы у меня Наполеоновские: хочу успеть в один день забрать машину из салона, поставить на учет, поставить сигналку. Не знаю реально ли все успеть в один день.

Google


Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купи незамерзайку заранее

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И притащись в салон незамерзайкой, прикольный совет. В любом случае после салона надо ехать на заправку, там незамерзайку и надо прикупить.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так как корса будет не первой машиной, все "расходники" (незамерзайка, щетка, салфетки) я переложу в корсу из своего авто.

А в салоне ЗИМОЙ в омывательный бачок ВОДУ чтоли заливают?
Тогда мне корса достанется с замороженной омывательной системой, а размораживать в сервисе стоит 500 рублей.

Оффлайн дохлая-корса

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер Ю-З
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужно купить права... за две недели минимум...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дохлая-корса, завидовать нехорошо.

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто у меня вечная проблема купить незамерзайку нормальную. Пусть будет...
Не знаю сколько в салоне заливают омывайки, но бензин был у меня на нуле почти. Учитывая какая каша на дорогах была - просто совет дала.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
каско...лучше сделать заранее...ну про осаго и так понятно.....

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Corsarca"
каско...лучше сделать заранее...ну про осаго и так понятно.....


У меня подруга занимается страховками, *17  так что ОСАГО мы с ней делаем за день до того, как буду забирать машину. А КАСКО после получения номеров и после установки сигналки (в полис вписывается код сигналки).

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "дохлая-корса"
Нужно купить права... за две недели минимум...


права у меня с 2004 года  *02
проехала 60 000 км

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мой совет сделать КАСКО до того как машинку будешь забирать, т.к. все равно без номеров страховка - угон, не действует, а ущерб действует - лучше заранее перестраховаться! А потом номера и код сигналки вписать в полис!

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А еще я рекомендую взять с собой кого нить с канистрочкой бензинчика!  *03  Сам заберал свою машинку из салона в субботу и бензинчика хватило только до конца стоянки. Начто менеджер мне сказал что они только 2 литра заливают и все, но мы его развели еще на 5 литров и даехали до заправки! Но пришлось ждать в холодной машине 45 мин!  *03
А теперь попарядку как мы с супругой делали, но при условии что они могут придоставить копию ПТС:
1. попросить в салоне копию ПТС
2. сделать ОСАГУ и по желанию КАСКУ
3. Оплатить допы и пусть менеджер уже ставит вашу машинку на их установку, а покрышки желательно привезти когда машина приедит в салон и просить менеджера чтобы он поставил в очередь на установку и следил за этим. да и еще узнать сколько стоит установка на учет!
4. Когда оригинал будет в салоне то надо узнать ПТС оригинал у них или нет, после этого надо к ним привести ОСАГУ, Паспорт, Документы об оплате и ждать пару-тройку дней!
5. Все проверить и счастливо выезжать из салона!
P.S Незамерзайка была уже залита  *02  Правда это на моей Панде! *06
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А коврики нужны! А то машинка засрется!  *05
Пакрышки я свои привез!
За один день ничего неполучится! Толлько установка в ГАИ 2 рабочих дня!  *04
И я рекомендую уже сигналку и все допы тобишь коврики и другую фигню оплатить зарание! И держать своего менеджера за горло постоянно! А то они косячить начинают, мы например из-за косяка менеджера на неделю больше ждали! И вместо обешенного на подзапрошлой недели четверга, забрали только на прошлой в субботу!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самое актуальное для тебя запастись зимней резиной, по возможности "переобуться" в салоне, тк машинка придет на летней резине, а дальше ехать на заправку, в гаи и еще куда-то после салона, не боясь зимних дорог. *04

А все остально коврики и тд и тп можно купить когда будешь забирать машину.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Olegka"
За один день ничего неполучится! Толлько установка в ГАИ 2 рабочих дня!  *04


Забирала машинку из салона в субботу, в этот же день поставила на учет в гаи и техосмотр сделала все сама, главное точно знать какие документы нужны в гаи, а что нужно для техосмотра.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Olegka"
А коврики нужны! А то машинка засрется!  *05
Пакрышки я свои привез!
За один день ничего неполучится! Толлько установка в ГАИ 2 рабочих дня!  *04
И я рекомендую уже сигналку и все допы тобишь коврики и другую фигню оплатить зарание! И держать своего менеджера за горло постоянно! А то они косячить начинают, мы например из-за косяка менеджера на неделю больше ждали! И вместо обешенного на подзапрошлой недели четверга, забрали только на прошлой в субботу!


Я в салоне никаких услуг и допов заказывать не буду. ДОРОГО! Лучше я резину зимнию себе получше куплю, чем буду в 2 раза переплачивать за установку сигналки. (6000 руб против салонных 13000 руб). Шиномонтаж тоже есть недалеко от салона. Спрошу конечно сколько стоит в салоне, если разница не в разы, сделаю у них шиномонтаж на месте.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще план действий таков:
1. Беру копию ПТС из салона
2. Оформляю ОСАГО и КАСКО (не списывая код сигналки и гос. знаки)
3. Забираю машину
4. Шиномонтаж
5. Заправка
6. Постановка на учет в отделении на Варшавке.
7. Отгоняю машинку ставить сигнализацию.
8. На следующий день забираю машину. То есть ночует машина в сервисе.

Думаю, что лучше забирать машину в пятницу, отпросившись с работы. Так как ГАИ в субботу работает до 14-00 и можно реально пролететь с постановкой на учет и остаться без номеров на 2 дня выходных (воскресенье и понедельник).

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
МерZость ты осаго сделаешь а вот каску нет, там обезательно нужна сигналка и какое нибудь еще другое оборудование!  *11
Я сигналку ставил в салоне потому что без этого мне неделали каску, одним словом Пришлось Заставили!
 А коврики у меня, что в салоне 600 и 1200, что в магазине за теже деньги! И еще лучше ставить через знакомых или в салоне! Потому что на морозе целый день это не кайф!
И еще КАСКА с транзитами неработает! Недай бог что случится!
А еще спроси у манагера есть ли там какая нибудь карта вип или еще!
Мы с супругой купили за 6890 ВИП одним словом Смена покрышек, мойка, эвакуатор бесплатно и ТО со скидкой!
А бензичику прихвати, это совет большой!  *06
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Olegka"
И еще КАСКА с транзитами неработает!

Это только по риску "Угон".

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Смотря какая каска, у меня КАСКА была оформлена и работала без номеров, спецом узнавал.
И еще есть каски для которых сигналки не надо, достаточно штатного иммо.
Просто с сигналкой дешевле, но не на много.
    • http://e31.ru

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Я делала КАСКу до постановки на учет, агент мне вписал, что установлена штатная сигнализация. А вообще, можно показать заказ-наряд на установку сигналки и тебе сделают полис. За один день все не успеешь точно, и даже боюсь за два :) Я машинку забрала уже поставленную на учет с талоном ТО, на след. день поехала переобула ее, еще через пару дней отвезла на установку сигнализации (ее ставят в районе 5-6 часов), так что только это мероприятие целый день отнимет :( Коврики купила тока через неделю, не сильно уделала салон, но лучше их сразу положить. И жидкость, да, лучше с собой привезти, чуть-чуть хотя бы. Мне вообще ее залили :(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я забирала машину в начале марта, то есть погода на улице была точь в точь как сейчас...
Приехала с канистрочкой бензина ( *02 ), сейчас в супермаркетах удобные продают, на 5 литров с "носиком". Залила бензин и спокойно поехала на свою любимую заправку.
Если купишь коврики заранее, то оставлять в салоне я их не советую (могут и потеряться  *13 ).
Что касается колес, то я в салон привезла и поставила только два шипованных колеса (на передние колеса). А то при выезде из салона была ледяная горка и я сильно рисковала прямо там и расквасить машинку... ТАк что ИМХО лучше переплатить 500 руб., но иметь хоть какую-то уверенность в том, что машинка остановится...
Что касается страховок, номеров и ТО - все делала в салоне и машину забирала буквально "под ключ"... Но у меня машина кредитная, а значит меня бы и не выпустили из салона без страховок!  *11

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купить водки, пива, да побольше...

                    ДАБЫ обмыть по лучше!!!

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
Я забирала машину в начале марта, то есть погода на улице была точь в точь как сейчас...
Приехала с канистрочкой бензина ( *02 ), сейчас в супермаркетах удобные продают, на 5 литров с "носиком". Залила бензин и спокойно поехала на свою любимую заправку.
Если купишь коврики заранее, то оставлять в салоне я их не советую (могут и потеряться  *13 ).
Что касается колес, то я в салон привезла и поставила только два шипованных колеса (на передние колеса). А то при выезде из салона была ледяная горка и я сильно рисковала прямо там и расквасить машинку... ТАк что ИМХО лучше переплатить 500 руб., но иметь хоть какую-то уверенность в том, что машинка остановится...
Что касается страховок, номеров и ТО - все делала в салоне и машину забирала буквально "под ключ"... Но у меня машина кредитная, а значит меня бы и не выпустили из салона без страховок!  *11


:) мда, а привезла колеса как?)) такси заказывала)) или навьючила маленького ослика?)
А то это будет у меня первая машина, хочу взять что-нибудь типа NOKIAN HKPL 4, шиномонтаж можно конечно и в салоне... но припереть туда 4 шины  *122  кстати, а старые в салоне нормально поместятся?)))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Diadon, если сложишь задние сидения, 4 колеса без проблем помещаются в корсе...
кстати, дилеры сейчас проводят спец акцию по продаже колес в сборе и кк раз хаку 4 предлагают... так что можно на месте покупать, а не тащить резину с с обой
Diadon,если тебя не затруднит, заполни профиль.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2