Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно авто с военными номерами  (Прочитано 4967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyS

  • Новичок
  • *
  • Город: 13 км от Питера
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« : 15 Октябрь 2008, 20:39:07 »
Медленно тянулись в горку на Поклонке, впереди новенький ВАЗ 2114 с чёрными номерами 1934АЕ43. Дистанция - метра полтора. И вдруг, о чудо, это авто покатилось назад прямо на меня, я успел не только посигналить, но и поморгать фарами. Удар, царапин нет, но выскочили защелки крепления бампера к решётки. Выскочил боец-юнец и придурковатый офицер в гражданском. Боец предложил 500 руб, но чудак на букву М скомандовал вперёд и они умотали. А я бампер привел в порядок и поехал дальше. Неприятно конечно, для таких случаев всегда нужны свидетели, а иначе выходит что сам виноват.
Так что, будьте осторожны с военными авто! :(

Google

Осторожно авто с военными номерами
« : 15 Октябрь 2008, 20:39:07 »

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2008, 07:41:09 »
Кстати, только недавно на светофоре дяденька включил заднюю скорость и чуть не поехал в меня, стоящую сзади. Вовремя сообразил, что что-то не то делает...
А как действовать в таких ситуациях? Ясное дело - срочно бежать ловить свидетелей..
Если всё же въехали (не дай Бог, конечно) и свидетелей нет, то получается и не докажешь никак, что это ОН въехал задом?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2008, 09:22:10 »
Один раз еле успел увернуться, еду в горку, смотрю на верху машинка в моём левом ряду с аварийками, и тут понимаю что она катится на меня сверху и достаточно быстро, ударил по газу и впрыгнул в правый ряд немного кого то напугав и тут услышал что это не аварийка а сигнализация у неё кричит и мигает поворотниками, а сверху несутся два мужика за ней. Сзади куча гудков, те кто ехал за мной тоже штурмовали правый ряд, чем кончилось не знаю, уехал в потоке. Вот так вот некоторые паркуются...

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2008, 09:36:12 »
SergeyS я на сколько понимаю, если он уехал, то скрылся с места преступления и уже неправ в любом случае.

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 10:10:19 »
вот такие чудаки на букву М с черными номерами,ехали ехали в левой полосе по Ленинскому в плотном потоке с нормальной скоростью, а потом решили остановится.  Без поворотника, без аварийки... просто взяли и остановились!  *15

не знаю, как ушла я от столкновения с ними... наверно нутром чуяла подвох с их стороны ...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2008, 11:30:25 »
Дело тут не в  военных номерах, подвоха можно ждать от всех и всегда,  чудаков хватает на дороге. Мы однажды ехали с подругой,  она только начинала водить, тащились в пробке в горку, впереди нас ехал какой-то авто из салона "ШаурмаМоторс" и горцы, сидящие в этом авто видимо решили пошутить, начали при трогании специально откатываться назад, так продолжалось несколько раз, они типа пробуют тронуться, у них якобы не получается и они бедные откатываются назад, а до нас расстояние все уменьшается. А потом когда маневры стали уже опасны  для них, они начали высовывать в окна и ржать... но мы юмора не смогли оценить

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2008, 13:22:37 »
Я так один раз покатилась назад. На светофоре по велению ГАИшника сдала назад, обратно D вернуть забыла. Первая неделя вождения. Мне побибикали, я извинилась аварийкой.
А вообще надо держать дистанцию.. Хотя сама так редко делаю, иначе встраивается каждый второй.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2008, 15:06:25 »
Лу, надо мной также менты пытались шутить.. ехала домой, стою на светофоре, впереди в милицейской машине два молодых мальчика сидят - веселятся.
И давай назад катиться, а сами в зеркало заднего вида смотрят на реакцию мою.  *15
Реакция была нулевая, юмор не оценила, специально головой вертела по сторонам (держа их при этом в поле бокового зрения, на всякий случай..).
Так и уехали. Весельчаки, блин.   *03

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2008, 15:38:32 »
У меня как-то тоже история с военными была.
Стояла на светофоре, передо мной военный вазик, и естетсвенно вместо того, чтобы поехать вперед он поехал назад. Я ему начинаю гудеть, он останавливается, думает, потом трогается и едет назад... ну и таким макаром приезжает мне прямо в бампер. После чего резво стартует вперед и пытается уехать с места ДТП... В ажиотаже и на адреналине я попыталась за ним погоняться, но поняла, что это может для всех плохо закончится и решила все-таки выйти постотреть, что у меня с бампером, тихо надеясь, что ничего страшного. Как бы ни так, на бампере была длинная трещина  :(
Поехала обратно на место ДТП. Вызвала ГАИ, оформила все бумажки, сообщила им номер машины (хорошо ее запомнила, до сих пор номер помню  *06 ). Думала, что машина найдется и получу я свои денежки по ОСАГе... как бы не так, в гаи до сих пор ищут эту машину (пол года прошло, я им позваниваю иногда, так любопытства ради, послушать что скажут, хотя и машину уже продала), а по своим знакомым пробили номер - такого нету вообще в базе.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Осторожно авто с военными номерами
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2008, 15:45:17 »
Пенка, ну у тебя вообще особый случай. А что говорят служивые? Типа, секретные номера ВС не выдаются?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2