Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: боковые зеркала с подогревом  (Прочитано 4496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmy

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боковые зеркала с подогревом
« : 12 Октябрь 2008, 08:17:33 »
привет всем
ктонить ставил такую опцию и скока стоит
я в четверг поеду к электрику в алерон буду решать,
хотелось бы знать скока стоит решение даного вопроса,
приближается зима *01

Google

боковые зеркала с подогревом
« : 12 Октябрь 2008, 08:17:33 »

Оффлайн zmy

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боковые зеркала с подогревом
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2008, 08:19:01 »
пршу не пинать за двухразовую отправку темы  с кнопками запутался а удалить как незнаю

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
боковые зеркала с подогревом
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2008, 10:50:49 »
zmy, раздел "Саратовская область" предназначен для обсуждения региональных встреч.
Технические вопросы лучше обсуждать в общих форумах. Ващи темы переношу.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боковые зеркала с подогревом
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2008, 07:48:15 »
zmy, я не знаю как в Саратове, но к примеру в Питере - это очень дорого. Вроде бы несколько человек уже озадачивались этим вопросом, после того как им озвучивали прайс - вопрос отпадал...
Еслиб хотябы проводка была в зеркалах и нужно было только нагревательные элементы поставить, а так ведь ничего нету....
Так что приготовьтесь к том, что ценник гуманным не будет, хотя если финансовый вопрос не волнует - то почему бы нет...
Еще есть вариант самому приколхозить (Нагревательные элементы, провода, реле и кнопка...)

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боковые зеркала с подогревом
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 10:06:42 »
Самым оптимальным выглядит, ИМХО, вариант с "колхозом". Но тут тербуется грамотный рукастый, аккуратный электрик.
Ну и ессно, приджется вам копаться в поиске, ибо тему обсосали

Оффлайн dron57

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боковые зеркала с подогревом
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2008, 12:25:40 »
zmyЯ то же долго мучился с этой проблемой. У жены Корса 1.2МТА  есть подогрев руля, но нет  подогрева зеркал. Прочитал форум, поехал к дилеру в г.Орел и купил элементы с подогревом (обошлись в 2750 руб - оба).Далее в магазин электротоваров, там купил 4 маленьких разьема (как на акустику - маленький контакт) 4*2,5=10 руб, и 5 метров двойного провода 0,25сечения 5*11=55руб.
И в эту субботу занялся монтажем. Первой задачей было разобрать обшивку двери - это заняло 15 минут(5 саморезов и 4 пистона).Картина представилась неприятная - все заклеено целлофаном и подлесть к зеркалу и разьему можно только сняв переднюю колонку.Далее самое интересное - разобрать корпус наружнего зеркала. У меня не получилось снять элемент - треснул в руках, когда пытался снять его с защелок. После этого разобрал сам механизм поворота зеркала - 3 маленьких самореза и фишка с проводами. После необходимо снять сам корпус зеркала - 4 маленьких самореза и очень аккуратно отсоеденить 3 защелки(очень хрупкие!!!!) и вот перед нами сам поворотный механизм, который крепится к двери хитрым болтом с внутренней звездочкой на 7мм.!!!!
Открутив болт само зеркало остается в руках. Далее необходимо продеть купленный провод в оплетку проводов для электрорегулировки(благо места там хватает), а далее уже в дверь.
Потом как писалось на форуме разбираем разьем, пропускаем провода из двери в салон, а далее я не стал тянуть провода в моторный отсек а подсоеденился к проводу обогрева заднего стекла. Простите за скомконость текста.

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боковые зеркала с подогревом
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2008, 12:40:00 »
dron57
было бы отлично,если бы еще было фото сопровождение теста *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2